Hofbauer Gruß vom Nikolo Pralinen, 123 g

Das perfekte Geschenk für Naschkatzen

Neu!

11,99 €

(97,48 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 123 g

Auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Liebevoll verpackt
  • Hochwertige Qualität
  • Mit Milchschoko & weißer Schoko

Häufig zusammen gekauft mit Manner Kuvertüre Zartbitter, 200 g

Hofbauer Gruß vom Nikolo Pralinen, 123 g 11,99 € (97,48 € / kg)
Manner Kuvertüre Zartbitter, 200 g 6,99 € (34,95 € / kg)
Gesamtpreis: 18,98 €
Beschreibung

Mit dem Nikolo Pralinen-Set darfst du sündhaft genießen – allein oder mit deinen Lieblingsmenschen! Die handverlesenen Confiserie-Pralinen kommen in einer schicken Verpackung daher und sind bereit, direkt verschenkt zu werden. Ob cremige weiße Schokolade oder zarte Milchschokolade – hier trifft Genuss auf freches Vergnügen. Ein Biss, und schon zaubern diese kleinen Köstlichkeiten leuchtende Augen, große Freude und süße Momente, die man sich gerne gönnt.

Art.-Nr.: LS-68119
Inhalt: 123 g
EAN: 9003600681199
Hersteller-Nr.: 68819
Marken: Hofbauer
Kann Spuren enthalten von: H - Schalenfrüchte
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Zutaten

Zucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakaomasse, Haselnüsse, Magermilchpulver, Laktose, Glukosesirup, Palmöl, Butter, Mandeln, Invertzuckersirup, Butterreinfett, Waffeln (Weizenmehl, Maisstärke, Kokosöl, Emulgator (Sojalecithine)), Salz, Backtriebmittel (Natriumcarbonate (E500)), Emulgator (Sojalecithin), Gerstenmalzextrakt, Karamellpulver (Molke, Butter, Maltodextrin, Zucker, Magermilch, Aroma), Alkohol, Vanille-Extrakt, Aroma, Farbstoff (Kurkumin), Frucht- und Pflanzenkonzentrate (Rettich, Schwarze Johannisbeere, Apfel)

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2328 / 556 kj / kcal
Fett 35 g
  davon gesättigte Fettsäuren 18 g
Kohlenhydrate 54 g
  davon Zucker 50 g
Eiweiß 5,8 g
Salz 0,15 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Österreich, www.lindt.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Hofbauer Gruß vom Nikolo Pralinen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder