Lindt Lindor Kugeln Cornet Lieblingsmix, 137 g

Erlebe Schokoladenmagie mit den vier beliebtesten LINDOR-Sorten

Neu!

9,39 €

(68,54 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 137 g

Auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Unendlich zartschmelzende Füllung
  • Mix aus 4 beliebten LINDOR-Sorten
  • Ideal zum Verschenken & Genießen

Häufig zusammen gekauft mit Lindt Lindt Couverture, Milch (500 g)

Lindt Lindor Kugeln Cornet Lieblingsmix, 137 g 9,39 € (68,54 € / kg)
Lindt Lindt Couverture, Milch (500 g) 26,99 € (53,98 € / kg)
Gesamtpreis: 36,38 €
Beschreibung

Mit den Lindt LINDOR-Kugeln im Lieblingsmix holst du dir eine exklusive Zusammenstellung der populärsten Sorten direkt nach Hause! Enthalten sind die Sorten Vollmilchschokolade, cremige Pistazie, feine weiße Schokolade und intensiv-schokoladiges Double Chocolate – für ein vielseitiges Geschmackserlebnis!

Verpackt in der eleganten, klassischen Cornet-Form eignet sich diese Vielfalt perfekt als liebevolles Geschenk für besondere Menschen, zum gemeinsamen Naschen mit Freunden oder für deine ganz persönliche Auszeit.


Die Highlights auf einen Blick:

  • Abwechslungsreiche Mischung aus Vollmilchschoko, Pistazie, weißer Schoko und Double Chocolate
  • Hülle aus feinster Schokolade mit cremig-zartschmelzendem Kern
  • Ansprechende Cornet-Verpackung – ideal als Präsent oder zum Servieren

Art.-Nr.: LS-805634
Inhalt: 137 g
EAN: 8003340805634
Hersteller-Nr.: 805634
Marken: Lindt
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Zutaten

Zucker, pflanzliche Fette (Kokos, Palmkern), Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakaomasse, Lactose, Butterreinfett, Magermilchpulver, Magerkakao, Emulgator (Sojalecithin), Pistazienpaste, Aromen, Salz, Vanille

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2629 / 628 kj / kcal
Fett 48 g
  davon gesättigte Fettsäuren 35 g
Kohlenhydrate 43 g
  davon Zucker 42 g
Eiweiß 4,8 g
Salz 0,15 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Österreich, www.lindt.at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Lindt Lindor Kugeln Cornet Lieblingsmix