Rummo Le Classiche – Mezzi Rigatoni N°51, 500 g
Aus feinem Hartweizengrieß
3,59 €
(7,18 € / kg, inkl. 7% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Markante Rillen für stückige Saucen
- Ideal für Aufläufe & Ragouts
- Perfekt al dente nach 13 Minuten
Passend dazu
Beschreibung
Mit den Mezzi Rigatoni von Rummo bringst du ordentlich Struktur auf deinen Teller! Dieses kurze Röhrenformat mit den markanten Außenrillen ist ein echtes Multitalent: Ob du dich für ein kräftig geschmortes Rinderragout, stückige Gemüsesaucen oder einen herzhaften Auflauf entscheidest – die Pasta fängt jede Zutat bereitwillig ein.
Dank der rauen Oberfläche und des speziellen Lenta-Lavorazione-Verfahrens genießt du nach 13 Minuten Kochzeit eine Pasta, die ihre Form perfekt bewahrt und dir bei jedem Bissen den idealen, festen Biss bietet. Vertraue auf italienisches Traditionshandwerk, das selbst sanfte Käse- und Sahnesaucen meisterhaft zur Geltung bringt.
| Art.-Nr.: | AV-445700 |
|---|---|
| Inhalt: | 500 g |
| EAN: | 8008343200516 |
| Hersteller-Nr.: | 445700 |
| Marken: | Rummo |
| Herkunft: | Italien |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
| Eigenschaften: | frei von Gentechnik |
Zutaten
100 % Hartweizenmehl
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1491 / 356 kj / kcal |
| Fett | 1,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 69,5 g |
| davon Zucker | 3,1 g |
| Eiweiß | 14,5 g |
| Salz | 0,01 g |
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Rummo Le Classiche – Mezzi Rigatoni N°51
Aus unserem Magazin:
-
Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 54,90 €
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 2 Werktagen.
Mehr als 12.950 Artikel