Rummo Paglia e Fieno all'uovo N°105, 250 g
Farbenfroher Pasta-Mix
4,99 €
(19,96 € / kg, inkl. 7% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Bunter Mix mit Spinat-Veredelung
- Besonders zart im Biss
- Ideal für cremige Saucen-Variationen
Passend dazu
Beschreibung
Bringe mit der klassischen „Heu und Stroh“-Mischung von Rummo optische und geschmackliche Abwechslung auf deinen Tisch! Diese zweifarbige Kombination aus hellen Eierbandnudeln und grünen, mit Spinat veredelten Tagliatelle sorgt für einen attraktiven Kontrast auf deinem Teller!
Du genießt hier eine besonders zarte Textur, die dennoch die gewohnte Formstabilität der Lenta-Lavorazione-Methode beibehält. Ob zu einer köstlichen Sahne-Sauce, frischen Pilzen oder einfach nur in Butter geschwenkt – diese bunten Nudelnester harmonieren mit einer Vielzahl von Saucenkreationen.
| Art.-Nr.: | AV-412674 |
|---|---|
| Inhalt: | 250 g |
| EAN: | 8008343221054 |
| Hersteller-Nr.: | 412674 |
| Marken: | Rummo |
| Ernährungsform: | Laktosefrei |
| Herkunft: | Italien |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
| Eigenschaften: | frei von Laktose, frei von Gentechnik |
Zutaten
Hartweizengrieß, 23,6 % Eier, 0,9 % Spinatpulver
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1545 / 369 kj / kcal |
| Fett | 3,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Kohlenhydrate | 66,5 g |
| davon Zucker | 2,2 g |
| Eiweiß | 16,5 g |
| Salz | 0,15 g |
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Rummo Paglia e Fieno all'uovo N°105
Aus unserem Magazin:
-
Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 54,90 €
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 2 Werktagen.
Mehr als 12.950 Artikel