Zotter Schokoladen Bio Ei im Glas, 87 g
Mit 6 köstlichen Schokoeiern
13,49 €
(155,06 € / kg, inkl. 7% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Vollmundig schokoladig
- Originelle Verpackung
- Bio + Fair
Beschreibung
Diese Osterüberraschung hat es in sich: 6 unterschiedlich gefüllte Schokoeier versprechen süße Ostern und Schokogenuss der Extraklasse.
Das Glas enthält folgende Sorten:
- 1x Himbeer-Schokoei, gefüllt mit weichem Himbeerkaramell und rosarotem Fruchtnougat, überzogen mit Himbeerkuvertüre (pink foliert)
- 1x Weißes Schokoei, gefüllt mit fruchtigem Maracujakaramell und einer Cashewnougatschicht, überzogen mit sonnengelber Maracujakuvertüre (gold foliert)
- 1x Weißes Schokoei, gefüllt mit einer cremigen Erdbeerschicht und einem Macadamianougat, überzogen mit rosa Himbeerkuvertüre und weißer Schoko (rosa foliert)
- 1x Weißes Zitronen-Schokoei, gefüllt mit fruchtiger Heidelbeerganache und einer Karamellnougatschicht, überzogen mit schwarzer Johannisbeerkuvertüre, gemischt mit weißer Schoko (lila foliert)
- 1x Dunkles Schokoei, gefüllt mit Haselnussnougatcreme, überzogen mit dunkler Schokolade (blau foliert)
- 1x Milchschokoei, gefüllt mit Mandelnougatcreme mit einem Hauch Rosenöl, überzogen mit Milchschoko (orange foliert)
Hinweis:
Befüllung mit Vorbehalt! Kann je nach Verfügbarkeit der Sorten eventuell abweichen.
| Art.-Nr.: | ZSM-25954 |
|---|---|
| Inhalt: | 87 g |
| EAN: | 9006403037873 |
| Hersteller-Nr.: | 25954 |
| Marken: | Zotter Schokoladen |
| Gütesiegel: | EU- / Nicht-EU Bio Zeichen, Fair |
| Herkunft: | Österreich |
| Kann Spuren enthalten von: | A - Gluten, C - Ei, E - Erdnüsse, H - Schalenfrüchte, N - Sesamsamen |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
| Eigenschaften: | frei von Alkohol |
Zutaten
Rohrohrzucker[1], Kakaobutter[1], Mandeln[2], Haselnüsse[2], Kakaomasse[1], Mandelöl[2], Staubzucker[2], Vollmilchpulver[2], Schlagobers[2], Magermilchpulver[2], Invertzuckersirup[2], Cashews[1], Butter[2], Macadamianüsse[1], Süßmolkenpulver[2], Heidelbeeren[2], gefriertrocknete Himbeeren[2], Himbeerkonzentrat[2], Maracujasaftkonzentrat[2], Erdbeeren[2], Vollrohrzucker[1], Zitronenpulver[2] (Zitronensaftkonzentrat[2], Maisstärke[2]), Stärkesirup[2], Erdbeerkonzentrat[2], Maracuja gefriergetrocknet[2] (Maltodextrin[2], Maracujasaftkonzentrat[2]), gefriergetrocknete Erdbeeren[2], Vollmilch[2], Emulgator (Lecithin (Soja)), Haselnussöl, Zitronensaftkonzentrat[2], Emulgator (Lecithin (Sonnenblume)), Heidelbeeren gefriergetrocknet, Verjus (saurer Saft aus unreifen Trauben)[2], karamellisiertes Milchpulver[2] (Magermilchpulver[2], Zucker[2]), gefriergetrocknete Mango[2], Johannisbeeren gefriergetrocknet[2], Vanilleschotenpulver[1], Steinsalz, Magermilchjoghurtpulver[2], Kurkuma (Curcuma longa)[2], Zimt[2], Rosenblüten[2], Kardamom (Elettaria cardamomum)[2], Tonkabohnenpulver[2], Rosenöl[2], Koriander[2]
- aus fairem Handel, Fair-Handelsanteil insgesamt: 58% / aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
- aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
Kakao: 70% mindestens in der dunklen Schokolade**,40% mindestens in der Milchschokolade**
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2705 / 646 kj / kcal |
| Fett | 48 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 19 g |
| Kohlenhydrate | 45 g |
| davon Zucker | 40 g |
| Eiweiß | 8,6 g |
| Salz | 0,15 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Österreich, www.zotter.at |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Zotter Schokoladen Bio Ei im Glas
| 5 Sterne | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 Sterne | | 0 | (0%) |
| 3 Sterne | | 0 | (0%) |
| 2 Sterne | | 0 | (0%) |
| 1 Stern | | 0 | (0%) |
1 Bewertung
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
-
War diese Bewertung für dich hilfreich? (1) (1)
Beliebte Kategorien:
Piccantino entdecken:
-
Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 54,90 €
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 2 Werktagen.
Mehr als 13.050 Artikel
Bewertet mit 5 von 5 Sternen.
Bewertung verfasst von Natascha
da kämpft die ganze Familie darum, dass sie noch ein Ei bekommt ;-)