Alete - vielfältige Beikostprodukte für dein Kind

Alete bietet eine vielfältige Produktpalette an leckeren Beikostmenüs und Snacks für Babys und Kleinkinder! Die Marke blickt auf über 85 Jahre Erfahrung zurück und steht für höchste Qualität.

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Alete: 1 - 30 von 38 Artikeln

Alete Bio Spaghetti Bolognese

Alete Bio Spaghetti Bolognese, 250 g

  • Ab 1 Jahr
  • Ohne Salz- & Zuckerzusatz*
  • Mit Stückchen
1,86 € 2,09 € (7,44 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alete Bio Rahmgemüse mit Makkaroni

Alete Bio Rahmgemüse mit Makkaroni, 250 g

  • Ab 1 Jahr
  • Ohne Salz& Zuckerzusatz*
  • Vegetarische Rezeptur mit Stücken
1,86 € 2,09 € (7,44 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alete Bio Makkaroni in Brokkoli-Rahm

Alete Bio Makkaroni in Brokkoli-​Rahm, 220 g

  • Ab dem 8. Monat
  • Mit kleinen Stücken & ohne Salzzusatz
  • Ideal als Mittagsmahlzeit
1,93 € 2,19 € (8,77 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alete Bio Baby-Lasagne

Alete Bio Baby-​Lasagne, 220 g

  • Ab dem 8. Monat
  • Mit kleinen Stücken
  • Ideal als Mittagsmahlzeit
1,93 € 2,19 € (8,77 € / kg)

Zustellung bis 14. Oktober

Alete Bio Abendbrei Dinkel-Vollkornkeks

Alete Bio Abendbrei Dinkel-​Vollkornkeks, 190 g

  • Ab dem 6. Monat
  • Ohne Zuckerzusatz
  • 100 % Palmölfrei
1,72 € 1,99 € (9,05 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alete Bio Pasta mit Tomaten-Frischkäse-Sauce

Alete Bio Pasta mit Tomaten-​Frischkäse-​Sauce, 250 g

  • Babys ab 1 Jahr
  • Ohne Zusatz von Salz
  • Mit Stückchen
1,86 € 2,09 € (7,44 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alete Bio Rahmkarotten mit Reis Bio-Pute

Alete Bio Rahmkarotten mit Reis Bio-​Pute, 220 g

  • Ab dem 10. Monat
  • Glutenfrei
  • Mit kleinen Stücken
1,93 € 2,19 € (8,77 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alete Milch-Getreide-Mahlzeit Banane

Alete Milch-​Getreide-​Mahlzeit Banane, 400 ml

  • Ab 10 Monaten
  • 2 x 200 ml fertige Mahlzeit
  • Gluten- & palmölfrei
2,64 € 2,99 € (6,60 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Alete Kinderkeks

Alete Kinderkeks, 180 g

  • Ab dem 8. Monat
  • Ohne Palmöl
  • Praktisches Format
2,34 € 2,69 € (13,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alete Bio Garten-Gemüse mit Bio-Pute

Alete Bio Garten-​Gemüse mit Bio-​Pute, 250 g

  • Ab 1 Jahr
  • Mit Stücken
  • Mit Liebstöckel & Petersilie
1,86 € 2,09 € (7,44 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alete Bio Getreideriegel Banane Himbeere Apfel

Alete Bio Getreideriegel Banane Himbeere Apfel, 25 g

  • Ab 3 Jahren
  • Ohne Zuckerzusatz
  • Frei von künstlichen Aromen
0,77 € 0,89 € (30,80 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alete Kinderkeks Schoko

Alete Kinderkeks Schoko, 180 g

  • Ab 8 Monaten
  • Für kleine Hände geformt
  • 4 Frischepacks mit je 8 Keksen
2,34 € 2,69 € (13,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Buntes Kartoffelgemüse mit Bio-Hühnchen

Alete Bio Buntes Kartoffelgemüse mit Bio-​Hühnchen, 250 g

  • Ab 1 Jahr
  • Ohne Salz- & Zuckerzusatz*
  • Mit Stücken
1,86 € 2,09 € (7,44 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Obsties Heidelbeere Banane mit Joghurt

Alete Bio Obsties Heidelbeere Banane mit Joghurt, 20 g

  • Ab 3 Jahren
  • Für zwischendurch & unterwegs
  • Schonend hergestellt
2,70 € 3,09 € (135,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alete Bio Obsties Erdbeere Banane mit Joghurt

Alete Bio Obsties Erdbeere Banane mit Joghurt, 20 g

  • Ab 3 Jahren
  • Fruchtiger Snack
  • Glutenfrei
2,70 € 3,09 € (135,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alete Milch-Getreide-Mahlzeit Vanille

Alete Milch-​Getreide-​Mahlzeit Vanille, 400 ml

  • Ab 10 Monaten
  • 2 x 200 ml fertige Mahlzeit
  • 100 % frei von Palmöl
2,64 € 2,99 € (6,60 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Alete Bio Frucht-Getreideriegel Banane Apfel

Alete Bio Frucht-​Getreideriegel Banane Apfel, 25 g

  • Ab 3 Jahren
  • Mit der Süße aus Früchten
  • Ohne Geschmacksverstärker
0,77 € 0,89 € (30,80 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alete Bio Gemüse mit Spaghetti und Bio-Pute

Alete Bio Gemüse mit Spaghetti und Bio-​Pute, 250 g

  • Ab 1 Jahr
  • Ohne Salz- & Zuckerzusatz*
  • Mit Stückchen
1,86 € 2,09 € (7,44 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alete Bio Gemüse-Lasagne

Alete Bio Gemüse-​Lasagne, 250 g

  • Ab 1 Jahr
  • Mit Stückchen
  • Leckeres Gemüse
1,86 € 2,09 € (7,44 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Dinkelsternchen mit Gemüse in Käse-Sauce

Alete Bio Dinkelsternchen mit Gemüse in Käse-​Sauce, 220 g

  • Ab dem 10. Monat
  • Mittagsmahlzeit
  • Mit kleinen Stücken
1,93 € 2,19 € (8,77 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alete Bio Dinkelkeks

Alete Bio Dinkelkeks, 125 g

  • Ab 10 Monaten
  • Perfekt für zwischendurch
  • Ohne Haushaltszucker & Palmöl
2,34 € 2,69 € (18,72 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alete Bio Schnitties Vollkorn & Rote Früchte

Alete Bio Schnitties Vollkorn & Rote Früchte, 132 g

  • Für Kinder ab 3 Jahren
  • Süße nur aus Früchten
  • Mit 6 Stk. Schnittchen
2,70 € 3,09 € (20,45 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alete Bio Pasta mit Rahmgemüse und Bio-Schwein

Alete Bio Pasta mit Rahmgemüse und Bio-​Schwein, 190 g

  • Ab dem 6. Monat
  • Ohne Farb- & Konservierungsstoffe
  • Frei von Zuckerzusatz* & Aromen
1,72 € 1,99 € (9,05 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alete Bio Abendbrei Getreide Banane-Kakao

Alete Bio Abendbrei Getreide Banane-​Kakao, 190 g

  • Ab dem 8. Monat
  • Ohne Zuckerzusatz
  • 100 % palmölfrei
1,72 € 1,99 € (9,05 € / kg)

Zustellung bis 14. Oktober

Alete Bio Schnitties Vollkorn & Apfel

Alete Bio Schnitties Vollkorn & Apfel, 132 g

  • Für Kinder ab 3 Jahren
  • Süße nur aus Früchten
  • Mit 6 Stk. Schnittchen
2,70 € 3,09 € (20,45 € / kg)

Zustellung bis 23. Oktober

Alete Milch-Getreide-Mahlzeit Kakao

Alete Milch-​Getreide-​Mahlzeit Kakao, 400 ml

  • Ab dem 10. Monat
  • Mit Vitamin C, D, Eisen & Zink
  • Ohne Palmöl & Konservierungsstoffe
2,64 € 2,99 € (6,60 € / l)

Zustellung bis 14. Oktober

Alete Milch-Getreide-Mahlzeit Keks

Alete Milch-​Getreide-​Mahlzeit Keks, 400 ml

  • Ab dem 10. Monat
  • Ohne Palmöl
  • Mit Zink, Jod, Eisen & Kalzium
2,64 € 2,99 € (6,60 € / l)

Zustellung bis 14. Oktober

Alete Abend-Milch-Getreide-Mahlzeit Mehrkorn

Alete Abend-​Milch-​Getreide-​Mahlzeit Mehrkorn , 400 ml

  • Ab dem 10. Monat
  • Praktische Trinkmahlzeit
  • Ideal auch für unterwegs
2,65 € 2,99 € (6,63 € / l)

Zustellung bis 14. Oktober

Alete Erdbeer-Joghurterzeugnis

Alete Erdbeer-​Joghurterzeugnis, 400 g

  • Ab dem 10. Monat
  • Muss nicht gekühlt werden
  • Mit Fruchtpüree
1,98 € 2,29 € (4,95 € / kg)

Zustellung bis 14. Oktober

Alete Grießbrei Keks

Alete Grießbrei Keks, 400 g

  • Ab dem 10. Monat
  • 4 x 100 g fertiger Grießbrei
  • Nicht kühlungspflichtig (wärmebehandelt)
1,98 € 2,29 € (4,95 € / kg)

Zustellung bis 14. Oktober