Barilla - Italiens Pastameister von Weltrang

Aromatische Teigwaren & herzhafte Sugos für die schnelle Küche

Filtern & sortieren

Preise
Filter

Barilla: 8 Artikel

Barilla Spaghetti Nr. 5

Barilla Spaghetti Nr. 5, 500 g

  • Aromatisch & vielseitig
  • Italienische Rezeptur
  • Für die schnelle Küche
2,99 € (5,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Barilla Spaghettini Nr. 3

Barilla Spaghettini Nr. 3, 500 g

  • Zart & aromatisch
  • Für leichte Sugos & Speisen
  • In 3 bis 5 Minuten essfertig
2,29 € (4,58 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Barilla Sugo Bolognese

Barilla Sugo Bolognese, 400 g

  • Herzhaft würzig & fleischig
  • Ideal als Sugo & Füllung
  • Enthält Rind- & Schweinefleisch
5,29 € (13,23 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Barilla Collezione Tagliatelle verdi Nr. 167

Barilla Collezione Tagliatelle verdi Nr. 167, 500 g

  • Aromatisch herb & herzhaft
  • Verfeinert Pasta & Nudel-Beilagen
  • Mit Spinat & Hartweizengrieß
3,89 € (7,78 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Barilla Collezione Tagliatelle Nr. 16

Barilla Collezione Tagliatelle Nr. 16, 500 g

  • Aromatisch & lecker
  • Ideal als Pasta & Beilage
  • Rezeptur ohne Ei
3,89 € (7,78 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Barilla Penne Rigate

Barilla Penne Rigate, 500 g

  • Groß, gerillt & aromatisch
  • Sämige Sugos & Ofengerichte
  • Mit Hartweizengrieß ohne Ei
3,39 € (6,78 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Barilla Sugo Con Basilico

Barilla Sugo Con Basilico, 400 g

  • Mild, fruchtig & aromatisch
  • Harmoniert mit Nudel & Pizza
  • Basilikum & viel Tomatenfruchtfleisch
4,89 € (12,23 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Barilla Sugo Al Arrabbiata

Barilla Sugo Al Arrabbiata, 400 g

  • Pikant & angenehm scharf
  • Ideal als Sugo & Füllung
  • Mit Chilli und viel Tomatenfruchtfleisch
4,89 € (12,23 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Barilla wurde 1877 in Parma gegründet und ist bis heute - mit einer kurzen Unterbrechung - ein familiengeführtes Unternehmen. Das umfangreiche Teigwaren- und Sugo-Sortiment half und hilft Generationen von Eltern, Studenten und Singles, wenn der Hunger nagt: Innerhalb weniger Minuten lassen sich köstliche Pasta-Gerichte zaubern, und der Hausfrieden hängt wieder im Lot! Die Rezepturen sind typisch italienisch: Hartweizengrieß und Wasser bilden immer die Basis der Nudelteige; auf Eier wird verzichtet. Ob klassische Spaghetti oder zeitgemäße Kreation, ob ergiebig für Erwachsene oder mini für Kids - Barilla bietet jedem Appetit und jeder Vorliebe die richtige Nudel, stets in bester Qualität.