Gewürzmischungen für Reisgerichte

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Reisgerichte: 28 Artikel

Herbaria Gewürzmischung "Trüffelglück" bio

Herbaria Gewürzmischung "Trüffelglück" bio, 110 g

  • Ideal für Risotto- & Schmorgerichte
  • Passt auch zu Pasta & Salat
  • Mit Edelkastanie & Mandelpilz
8,99 € 9,99 € (81,73 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Paella Seasoning

La Chinata Paella Seasoning, 48 g

  • Mit geräuchertem Paprikapulver
  • Ohne Farb- oder Konservierungsstoffe
  • 4 Beutel mit je 12g
3,42 € 3,89 € (71,25 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Pitta Balance Churna BIO

Cosmoveda Pitta Balance Churna BIO, 90 g

  • Gewürzzubereitung
  • Zum Würzen von Reis- & Currygerichte
8,99 € 9,99 € (99,89 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Spice for Life Bio Ras el Hanout

Spice for Life Bio Ras el Hanout, 80 g

  • Typisch marokkanisch
  • Verführerische Komposition
  • Goldgelbe Farbe
8,99 € 9,99 € (112,38 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Spice for Life Togarashi

Spice for Life Togarashi, 80 g

  • Topping-Gewürz
  • Fruchtig, nussig, pikant
  • Für die japanische Küche
7,65 € 8,59 € (95,63 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Don PiccanToni Paella Gewürz "LOLA"

Don PiccanToni Paella Gewürz "LOLA", 90 g

  • Original spanische Mischung
  • Mit Paprika, Kurkuma, Tomate und Chili
  • Ohne Glutamat
8,09 € 8,99 € (89,89 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Curry mild

Alnatura Bio Curry mild, 60 g

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • Vielseitig
2,69 € 2,99 € (44,83 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Orange Granatapfel Bio

Classic Ayurveda Orange Granatapfel Bio, 60 g

  • "Trockenchutney"
  • Für Dressings & Dips
  • Für den besonderen Pfiff
5,22 € 5,89 € (87,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ankerkraut Pineapple Curry (Spongebob)

Ankerkraut Pineapple Curry (Spongebob), Korkenglas (110 g)

  • Fruchtige Ananas-Note
  • Geheimformel für deine Küche
  • Ideal für Reisgerichte
5,39 € 5,99 € (49,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Maggi Saft Zum Braten

Maggi Saft Zum Braten, 72 g

  • Ideal für Fleischsaucen
  • Auch für Knödel, Reis & mehr
  • Sämige Konsistenz
2,42 € 2,69 € (33,61 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

WIBERG Cuba Nueva Würzmischung

WIBERG Cuba Nueva Würzmischung, 250 g

  • Mit Kaffee-, Rum- & Tabakaroma
  • Spritzigkeit aus Limette & Minze
  • Für vielerlei Gerichte & Rezepte
32,61 € 36,49 € (130,44 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Herbaria Bio Ras el Hanout Dose

Herbaria Bio Ras el Hanout Dose, 25 g

  • 15 erlesene Bio-Zutaten
  • Süßlich-würziges Aroma
  • Dezente Schärfe
5,39 € 5,99 € (215,60 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Gewürz Easy Goreng bio

Sonnentor Gewürz Easy Goreng bio, 70 g

  • Für perfektes Nasi & Mie Goreng
  • Würziger, leicht säuerlicher Ton
  • Ideal für Wok-Gerichte
4,04 € 4,49 € (57,71 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

WIBERG Grill-Brasil Style Gewürzsalz

WIBERG Grill-​Brasil Style Gewürzsalz, 750 g

  • Bunt, wild & aufregend
  • Fruchtig scharfer Geschmack
  • Für Gegrilltes & Kurzgebratenes
18,71 € 20,99 € (24,95 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Herbaria Bio Black Magic

Herbaria Bio Black Magic, 65 g

  • Perfekt für Rind, Wild & Eintöpfe
  • Herzhafte Noten durch schwarzen Sesam
  • Für markante Röstaromen
8,09 € 8,99 € (124,46 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

J.Kinski Bio Furikake Gewürzmischung

J.Kinski Bio Furikake Gewürzmischung, 75 g

  • Zum Darüberstreuen
  • Crunchy & Umami
  • Mit Sesam & Norialgen
8,09 € 8,99 € (107,87 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Wintergemüse Gewürz bio

Sonnentor Wintergemüse Gewürz bio, 40 g

  • Wärmende Gewürzmischung
  • Toll für Gemüsegerichte
  • Perfekt zu Eintöpfen & Suppen
3,59 € 3,99 € (89,75 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Stay Spiced! Salty Bowl Spice

Stay Spiced! Salty Bowl Spice, 60 g

  • Ausgewählte Samen
  • Herrliche Röstaromen
  • Mit frisch-fruchtiger Zitrusnote
8,09 € 8,99 € (134,83 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Vata Balance Churna BIO

Cosmoveda Vata Balance Churna BIO, 25 g

  • Gewürzzubereitung
  • Zum Würzen von Reis- und Currygerichte
3,41 € 3,79 € (136,40 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Happy Man Bio

Classic Ayurveda Happy Man Bio, 80 g

  • Abgestimmte Gewürzmischung
  • Speziell für Männer
  • Vielseitig einsetzbar
7,02 € 7,89 € (87,75 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

WIBERG Red Dhofar Gewürzzubereitung

WIBERG Red Dhofar Gewürzzubereitung, 210 g

  • Mit Safran & Sumac Beere
  • Schärfe aus Chilis
  • Geheimnisvoll & einzigartig
37,56 € 41,99 € (178,86 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Regional Co. Curry

Regional Co. Curry, 70 g

  • Mit Kurkuma, Koriander uvm.
  • Würzig & fruchtig
  • Toll zu Reis & Geflügel
5,31 € 5,99 € (75,86 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

WIBERG Gomashio Würzmischung grob

WIBERG Gomashio Würzmischung grob, 280 g

  • Aromen aus geröstetem Sesam
  • Leichte Prise Meersalzflocken
  • Für vielerlei Gerichte
9,84 € 10,99 € (35,14 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Oriental Lemon Garden Bio

Classic Ayurveda Oriental Lemon Garden Bio, 70 g

  • Zitrus, Zimt & Kurkuma uvm.
  • Orientalisch-würzig
  • Ideal für Reis & Couscous
7,92 € 8,89 € (113,14 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Maggi Gulasch Saft

Maggi Gulasch Saft, 76 g

  • Typischer Gulaschgeschmack
  • Für sämige Konsistenz
  • Vielseitig einsetzbar
2,42 € 2,69 € (31,84 € / kg)

Zustellung bis 14. Oktober

J.Kinski Bio Shichimi Togarashi Gewürzmischung

J.Kinski Bio Shichimi Togarashi Gewürzmischung, 70 g

  • Intensiv-aromatisch
  • Mit fein-würziger Nori-Alge
  • Liebevolle Handarbeit
6,70 € 7,49 € (95,71 € / kg)

Zustellung bis 14. Oktober

KOTÁNYI Wonder Wok

KOTÁNYI Wonder Wok, 70 g

  • Für Wok, Bowls & Nudelgerichte
  • Ohne Konservierungsstoffe
  • Mit Zitrus, Ingwer & feiner Schärfe
4,99 € (71,29 € / kg)

Zustellung bis 22. Oktober

Herbaria Gewürzmischung "Grüner Kakadu" bio

Herbaria Gewürzmischung "Grüner Kakadu" bio, 85 g

  • Mittlere Schärfe
  • Für exotische Pfannengerichte
  • Mit Ananasflocken & Curryblätter
8,09 € 8,99 € (95,18 € / kg)

Derzeit nicht verfügbar