KOTÁNYI BIO Paprika edelsüss, 55 g

Hochwertige Gewürzqualität

3,99 €

(72,55 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 55 g

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 54,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Verfeinert Fischgerichte & Suppen
  • Herzhaft & leicht süßlich
  • Fein gemahlen

Häufig zusammen gekauft mit KOTÁNYI Zitronenpfeffer, 52 g

KOTÁNYI BIO Paprika edelsüss, 55 g 3,99 € (72,55 € / kg)
KOTÁNYI Zitronenpfeffer, 52 g 3,49 € (67,12 € / kg)
Gesamtpreis: 7,48 €
Beschreibung

Der Bio Paprika edelsüss von KOTÁNYI zeichnet sich durch seinen herzhaften und leicht süßlichen Geschmack besonders aus.

Verwendung:

  • Paprika verleiht Fischgerichten, Suppen, Eintöpfen sowie Aufstrichen eine besondere Note.

KOTÁNYI Bio-Kräuter & -Gewürze:

  • KOTÁNYI setzt für seine Bio-Kräuter und -Gewürze ausschließlich erlesene Rohstoffe ein, die aus ausgewählten Regionen stammen, sorgfältig geerntet und schonend verarbeitet werden. So kommen beim Würzen ihre Aromen in vollendeter Ausprägung zur Geltung und garantieren den echten Geschmack der Natur. Staatlich autorisierte Kontrollstellen gewährleisten strengste Bio-Qualität - unsere Produkte sind mit dem "Austria Bio Garantie"-Siegel ausgezeichnet.
Art.-Nr.: XKY-KO-435301
Inhalt: 55 g
EAN: 9001414243534
Hersteller-Nr.: 435301
Marken: KOTÁNYI
Zutaten

Paprika

Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Ei, Soja, Sellerie, Sesam und Milch (Laktose) enthalten.

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Kotányi GmbH, Johann Galler Straße 11, 2120, Wolkersdorf im Weinviertel, Österreich, www.kotanyi.com/at/de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für KOTÁNYI BIO Paprika edelsüss

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
2 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

2 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder