Lindt Lindor Kugeln Cornet Pistazie, 137 g

Unvergleichlich nussiger Schokoladengenuss

Neu!

9,39 €

(68,54 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 137 g

Auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Zartschmelzende Pistazien-Füllung
  • Feinste Vollmilchschokolade
  • Ideal zum Verschenken & Genießen

Häufig zusammen gekauft mit Lindt Lindt Couverture, Milch (500 g)

Lindt Lindor Kugeln Cornet Pistazie, 137 g 9,39 € (68,54 € / kg)
Lindt Lindt Couverture, Milch (500 g) 26,99 € (53,98 € / kg)
Gesamtpreis: 36,38 €
Beschreibung

Eine Ummantelung aus zartschmelzender Vollmilchschokolade umhüllt einen cremigen Kern mit nussiger Pistaziennote, der sanft auf deiner Zunge schmilzt. Für diese außergewöhnliche Komposition wählen die Maîtres Chocolatiers von Lindt edelste Zutaten aus hervorragenden Anbauregionen aus.

Verfeinere deinen Nachmittagskaffee mit einem süßen Genuss, überrasche deine Liebsten mit einer stilvollen Aufmerksamkeit oder genieße die feinen Pralinen ganz einfach selbst!


Die Highlights auf einen Blick:

  • Cremiger Kern mit aromatischem Pistaziengeschmack
  • Umhüllt von zartschmelzender Schweizer Vollmilchschokolade
  • Hergestellt aus sorgfältig ausgewählten Zutaten globaler Anbauregionen
  • Stilvolle Verpackung – ideal zum Verschenken, Teilen oder Selbstgenießen

Art.-Nr.: LS-805658
Inhalt: 137 g
EAN: 8003340805658
Hersteller-Nr.: 805658
Marken: Lindt
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Zutaten

Zucker, Kakaobutter, pflanzliche Fette (Kokos, Palmkern), Vollmilchpulver, Kakaomasse, Lactose, Magermilchpulver, Butterreinfett, 1,3 % Pistazienpaste, Emulgator (Sojalecithin), Aromen

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2625 / 627 kj / kcal
Fett 48 g
  davon gesättigte Fettsäuren 35 g
Kohlenhydrate 44 g
  davon Zucker 43 g
Eiweiß 5,2 g
Salz 0,14 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Österreich, www.lindt.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Lindt Lindor Kugeln Cornet Pistazie

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder