Stay Spiced! FREE Veggie - Orient, 60 g

Für Falafel, Ofengemüse, Couscous und mehr

9,99 €

(166,50 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 60 g

Noch 8 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 54,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Salzfrei
  • Exotisches Aroma
  • Ideal für vegetarische Küche

Häufig zusammen gekauft mit BioKing Olivenöl Bio, 500 ml

Stay Spiced! FREE Veggie - Orient, 60 g 9,99 € (166,50 € / kg)
BioKing Olivenöl Bio, 500 ml 13,49 € (26,98 € / l)
Gesamtpreis: 23,48 €
Beschreibung

Das Motto für die Gewürzmischung FREE Veggie - Orient von Stay Spiced! könnte wie folgt lauten: Null Prozent Salz, hundert Prozent Aroma!

Diese Gewürzmischung entführt deine Geschmacksknospen auf eine Reise in den Orient: Die perfekte Harmonie aus Aromen wie z. B. von Koriander, Kreuzkümmel, Zitronenschalen, Muskatnüssen, Rosmarin, Kurkuma und Zimt lassen dich weder Salz noch Zwiebel oder Knoblauch vermissen. Ideal also für alle, die aus gesundheitlichen Gründen auf diese Lebensmittel verzichten.

Küchentipp: Die FREE Veggie - Orient Mischung passt natürlich zu typischen orientalischen Gerichten wie knusprige Falafel, Bulgur- oder Couscousgerichte, Ofengemüse oder Eintöpfe. Probier die Mischung aber auch einmal über Salaten oder im Backrohr gebackenen Schafskäse.

Art.-Nr.: SW-62022xM
Inhalt: 60 g
EAN: 9010084025883
Hersteller-Nr.: 62022xM
Marken: Stay Spiced!
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Eigenschaften: frei von Salzzusatz
Zutaten

FREE Veggie - Orient

Tomaten, Kurkumastücke, Paprika, Koriander, Zitronenschale, Petersilienwurzel, Bockshornklee, Kreuzkümmel, Bärlauch, Pfeffer, Petersilie, Rosmarin, Muskatnuss, Bohnenkraut, Piment, Orangenschalen, Jalapeños, Ceylon-Zimt

Nährwert

FREE Veggie - Orient

Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1275,13 / 304,56 kj / kcal
Fett 8,3 g
  davon gesättigte Fettsäuren 1,88 g
Kohlenhydrate 37,8 g
  davon Zucker 25,02 g
Eiweiß 12,89 g
Salz 0,21 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Spiceworld GmbH, Hannakstraße 1 - 3, 5023, Salzburg, Österreich, www.stayspiced.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für Stay Spiced! FREE Veggie - Orient

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
2 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

2 Bewertungen