TEEKANNE Früchte-Auslese, 160 Teebeutel (400 g)
Durstlöscher für alle
15,19 € 15,99 € -5%
(37,98 € / kg, inkl. 7% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Aus 9 sonnengereiften Früchten
- Schmeckt heiß & kalt
- Erfrischend fruchtig
Beschreibung
9 sonnengereifte Früchte und Beeren, fein abgestimmt mit Hibiskusblüten und süßen Brombeerblättern, sorgen für die fruchtig-süße Erfrischung in jedem einzelnen Beutel der TEEKANNE Früchte-Auslese. Ein natürlicher Durstlöscher für Erwachsene und Kinder, der sowohl heiß als auch kalt schmeckt.
| Art.-Nr.: | TK-76634 |
|---|---|
| Inhalt: | 400 g |
| EAN: | 9001475766348 |
| Hersteller-Nr.: | 076634 |
| Marken: | TEEKANNE |
| Tee: | Im Teebeutel |
| Gütesiegel: | Bio Siegel, EU Bio-Siegel, EU- / Nicht-EU Bio Zeichen, Rainforest Alliance |
| Ziehzeit : | 5 Minuten, 6 Minuten, 7 Minuten, 8 Minuten |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
| Eigenschaften: | aromatisiert |
Zutaten
Hibiskusblüten, süße Brombeerblätter, Apfel, Hagebutte, Orangenschalen, Birne, Brombeeren, Erdbeeren, Heidelbeeren, Holunderbeeren, Schwarze Johannisbeeren
Nährwert
| Nährwert | pro 100 ml[1] |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 8 / 2 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,4 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
- bei einer Zubereitung eines Beutels mit 200 ml Wasser
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | TEEKANNE GmbH, Münchner Bundesstr. 120, 5020, Salzburg, Österreich, www.teekanne.at/de-at |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
1 Erfahrungsbericht in Deutsch für TEEKANNE Früchte-Auslese
| 5 Sterne | | 2 | (66%) |
|---|---|---|---|
| 4 Sterne | | 1 | (33%) |
| 3 Sterne | | 0 | (0%) |
| 2 Sterne | | 0 | (0%) |
| 1 Stern | | 0 | (0%) |
3 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
-
War diese Bewertung für dich hilfreich? (0) (0)
Beliebte Kategorien:
-
Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 54,90 €
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 2 Werktagen.
Mehr als 13.050 Artikel
Bewertet mit 5 von 5 Sternen.
Katarína
Diese Tee hat schöne Packung. Meine Tante lieb alle Früchtetee von euch. Ich bestelle gerne immer für sie,wenn sie braucht jedezeit