"Rainforest Alliance" zertifizierte Produkte

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Rainforest Alliance: 23 Artikel

TEEKANNE Eistee Himbeere & Zitrone

TEEKANNE Eistee Himbeere & Zitrone, 18 Teebeutel (45 g)

  • Zum kalt aufgießen
  • Ohne Kalorien & Zucker
  • Frischer & fruchtiger Geschmack
3,79 € (84,22 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE FixMinze

TEEKANNE FixMinze, 20 Teebeutel (45 g)

  • Intensives Aroma
  • Anregend & erfrischend
  • Mit edler Mitcham-Minze
2,27 € 2,39 € (50,44 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Teespezialitäten Earl Grey RFA

TEEKANNE Teespezialitäten Earl Grey RFA, 40 Teebeutel (80 g)

  • Aromatisierter Schwarztee
  • Milder Geschmack
  • Mit Bergamottenöl
4,99 € (62,38 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Teespezialitäten Grüntee Zitrone RFA

TEEKANNE Teespezialitäten Grüntee Zitrone RFA, 20 Teebeutel (35 g)

  • Fein-herbes Aroma
  • Erfrischender Duft
  • Mit echter Zitronenschale
2,99 € (85,43 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE 8 Früchte

TEEKANNE 8 Früchte, 20 Teebeutel (60 g)

  • Fruchtig-frisch
  • Mit Hibiskus verfeinert
  • Schmeckt auch Kindern
2,49 € (41,50 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Teefix

TEEKANNE Teefix, 20 Teebeutel (35 g)

  • Beliebte Schwarzteemischung
  • Kräftiges Aroma
  • Aus Ceylon & anderen Provenienzen
2,49 € (71,14 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Früchte-Auslese

TEEKANNE Früchte-​Auslese, 160 Teebeutel (400 g)

  • Aus 9 sonnengereiften Früchten
  • Schmeckt heiß & kalt
  • Erfrischend fruchtig
15,99 € (39,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Gold Teefix

TEEKANNE Gold Teefix, 20 Teebeutel (40 g)

  • Milde Schwarzteemischung
  • Feines Aroma
  • Aus Ceylon & Assam
2,49 € (62,25 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE FixMille

TEEKANNE FixMille, 20 Teebeutel (30 g)

  • Milder Geschmack
  • Naturbelassene Kamillenblüten
  • Eine kurze Auszeit für Körper & Seele
2,36 € 2,49 € (78,67 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE 8 Kräuter

TEEKANNE 8 Kräuter, 20 Teebeutel

  • Feiner Kräutertee
  • 8 abgestimmte Kräuter
  • Würzig-frisches Aroma
2,49 € (62,25 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE FixFenchel

TEEKANNE FixFenchel, 20 Teebeutel (45 g)

  • Aromatisch süßliches Aroma
  • Unwiderstehlicher Geschmack
2,36 € 2,49 € (52,44 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Teespezialitäten Südafrikanischer Rooibos Vanille RFA

TEEKANNE Teespezialitäten Südafrikanischer Rooibos Vanille RFA, 20 Teebeutel (35 g)

  • Koffeinfrei
  • Süßliches Aroma
  • Mit Vanilleextrakt
2,99 € (85,43 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Teespezialitäten Grüntee Pfirsich RFA

TEEKANNE Teespezialitäten Grüntee Pfirsich RFA, 20 Teebeutel (35 g)

  • Zarter Pfirsichduft
  • Mit feinem Aroma
  • Herb-süßer Geschmack
2,99 € (85,43 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Foursenses Teepyramiden Hochland Grüntee Fairtrade

TEEKANNE Foursenses Teepyramiden Hochland Grüntee Fairtrade, 20 Teebeutel (40 g)

  • Verfeinert mit edlen Rosenblüten
  • Grober Blattgrad
  • Handgepflückt
4,79 € (119,75 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Teespezialitäten English Breakfast BIO, Fairtrade & RFA

TEEKANNE Teespezialitäten English Breakfast BIO, Fairtrade & RFA, 20 Teebeutel (35 g)

  • Kräftige Schwarzteemischung
  • Frühstückstee nach englischer Art
  • Tees aus Indien & Afrika
2,99 € (85,43 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Früchtetee aromatisiert

TEEKANNE Früchtetee aromatisiert, 160 Teebeutel (440 g)

  • Beerig & fruchtig
  • Sonnengereifte Früchte
  • Feines Erdbeer- & Himbeeraroma
20,99 € (47,70 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE FixButte

TEEKANNE FixButte, 40 Teebeutel (120 g)

  • Säuerlich-fruchtig
  • Hagebutten & Hibiskus
  • Leuchtend roter Aufguss
4,49 € (37,42 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Teespezialitäten Bio Südafrikanischer Rooibos

TEEKANNE Teespezialitäten Bio Südafrikanischer Rooibos, 18 Teebeutel (36 g)

  • Koffeinfrei
  • Fein süßes Aroma
  • Schmeckt auch Kindern
2,99 € (83,06 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Russisch Teefix

TEEKANNE Russisch Teefix, 20 Teebeutel (40 g)

  • Schwarzteemischung
  • Vollmundiges, starkes Aroma
  • Aus Assam & anderen Provenienzen
2,49 € (62,25 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Fairtrade Indische Teemischung F.B.O.P

TEEKANNE Fairtrade Indische Teemischung F.B.O.P, 250 g

  • Herkunft: Nilgiri & Darjeeling
  • Fein-aromatisch
6,99 € (27,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE FixApfel

TEEKANNE FixApfel, 20 Teebeutel (50 g)

  • Enthält Vitamin C
  • Aromatisch-fruchtig
  • Mit Hagebutten & Hibiskus
2,49 € (49,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE 12 Kräuter

TEEKANNE 12 Kräuter, 160 Teebeutel

  • 100 % natürlich
  • Mit Melisse & Rotbusch
  • Frische aus Zitronengras
15,99 € (49,97 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Teespezialitäten Hochland Grüntee BIO, Fairtrade & RFA

TEEKANNE Teespezialitäten Hochland Grüntee BIO, Fairtrade & RFA, 20 Teebeutel (35 g)

  • Zartes Aroma
  • Exklusive Mischung
  • Langsam gewachsen
2,99 € (85,43 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober