TEEKANNE - Macht den Tee seit 1882

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Highlights Gütesiegel
Filter

TEEKANNE: 1 - 30 von 170 Artikeln

TEEKANNE Foursenses Teepyramiden Alpenkräuter

TEEKANNE Foursenses Teepyramiden Alpenkräuter, 20 Teebeutel (40 g)

  • Kräftige Kräuteraromen
  • Koffeinfrei & intensiv
  • 20 robuste Pyramidenbeutel
4,69 € (117,25 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Früchtegarten Blutorange

TEEKANNE Früchtegarten Blutorange, 20 Teebeutel (60 g)

  • Kräftiger Orangengeschmack
  • Mit Holunderbeeren
  • 20 Doppelkammerbeutel
3,69 € (61,50 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Cold & Fresh Bio Zitrone-Minze

TEEKANNE Cold & Fresh Bio Zitrone-​Minze, 15 Teebeutel (41 g)

  • Zitrusgeschmack mit Minznote
  • Süße aus Süßblättern
  • 15 Beutel für Kaltaufgüsse
3,49 € (85,12 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Foursenses Teepyramiden Blutorange Ingwer

TEEKANNE Foursenses Teepyramiden Blutorange Ingwer, 20 Teebeutel (50 g)

  • Fruchtig-mediterraner Geschmack
  • Ohne Koffein
  • 20 robuste Teepyramiden
4,69 € (93,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Cold & Fresh Bio Pfirsich Maracuja

TEEKANNE Cold & Fresh Bio Pfirsich Maracuja, 15 Teebeutel (45 g)

  • Fruchtig-exotischer Geschmack
  • Süße aus Süßblättern
  • 15 Teebeutel für Kaltaufgüsse
3,49 € (77,56 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Teespezialitäten Indischer Chai

TEEKANNE Teespezialitäten Indischer Chai, 20 Teebeutel (40 g)

  • Aromatisierter Gewürztee
  • Würzig-süßer Geschmack
  • Mit Schwarztee, Zimt & Ingwer
2,99 € (74,75 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Eistee Erdbeere Limette

TEEKANNE Eistee Erdbeere Limette, 18 Teebeutel (45 g)

  • Ohne Zuckerzusatz
  • Ideal für heiße Tage
  • Kalt aufgießen
3,79 € (84,22 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Eistee Himbeere & Zitrone

TEEKANNE Eistee Himbeere & Zitrone, 18 Teebeutel (45 g)

  • Zum kalt aufgießen
  • Ohne Kalorien & Zucker
  • Frischer & fruchtiger Geschmack
3,79 € (84,22 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Cold & Fresh Bio Orange-Rosmarin

TEEKANNE Cold & Fresh Bio Orange-​Rosmarin, 15 Teebeutel (41 g)

  • Fruchtig-mediterrane Aromen
  • Süße aus Süßblättern
  • 15 Teebeutel für Kaltaufgüsse
3,49 € (85,12 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Cold & Fresh Bio Grapefruit-Minze-Ingwer

TEEKANNE Cold & Fresh Bio Grapefruit-​Minze-​Ingwer, 15 Teebeutel (41,25 g)

  • Fruchtig-minzig, zarte Schärfe
  • 15 Beutel für Kaltaufgüsse
  • Süße aus Süßblättern
3,49 € (84,61 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE FixMinze

TEEKANNE FixMinze, 20 Teebeutel (45 g)

  • Intensives Aroma
  • Anregend & erfrischend
  • Mit edler Mitcham-Minze
2,27 € 2,39 € (50,44 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Eistee Kokos Hibiskus

TEEKANNE Eistee Kokos Hibiskus, 18 Teebeutel (45 g)

  • Frische Noten
  • Exotischer Geschmack
  • Ohne Zucker
3,60 € 3,79 € (80,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Ländertee-Collection Box

TEEKANNE Ländertee-​Collection Box, 180 Teebeutel

  • Fruchtige & würzige Aromen
  • Teevielfalt in 12 Sorten
  • Insgesamt 180 Teebeutel
39,99 € (1.580,63 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Hibiskus

TEEKANNE Hibiskus, 20 Teebeutel (40 g)

  • Fruchtig & frisch
  • Unverkennbarer Geschmack
  • Vegan & laktosefrei
2,49 € (62,25 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Glühfix

TEEKANNE Glühfix, 160 Teebeutel (240 g)

  • Weihnachtliche Würznote
  • Auch zum Würzen für Kompott
  • Praktisch & einfach anzuwenden
15,99 € (66,63 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Früchtegarten Kaminzauber

TEEKANNE Früchtegarten Kaminzauber, 20 Teebeutel (60 g)

  • Apfel- & Zimtgeschmack
  • Klassischer Wintertee
  • Tolle Basis für Punsch
3,69 € (61,50 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Landlust Almgaudi

TEEKANNE Landlust Almgaudi, 17 Teebeutel (43 g)

  • Heiß & kalt ein Genuss
  • Inspiriert von Kräuterlimonade
  • Frischer Geschmack aus Österreich
3,69 € (85,81 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Eistee Waldbeere

TEEKANNE Eistee Waldbeere, 18 Teebeutel (40 g)

  • Aromatisierter Früchtetee
  • Fruchtiger Beerengeschmack
  • Ohne Zuckerzusatz
3,79 € (94,75 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Wintertee BIO Apfelpunsch

TEEKANNE Wintertee BIO Apfelpunsch, 18 Teebeutel (41 g)

  • Mit feinen Bio-Gewürzen
  • Wärmend & fruchtig
  • Perfekt für kalte Tage
3,69 € (90,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Früchtegarten Omas Früchtegeheimnis

TEEKANNE Früchtegarten Omas Früchtegeheimnis, 20 Teebeutel (60 g)

  • Zwetschke & Zimt Aroma
  • Mit Holunderbeeren
  • Enthält Süßholzwurzel
3,49 € (58,17 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Teespezialitäten Earl Grey RFA

TEEKANNE Teespezialitäten Earl Grey RFA, 40 Teebeutel (80 g)

  • Aromatisierter Schwarztee
  • Milder Geschmack
  • Mit Bergamottenöl
4,99 € (62,38 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Harmonie Kamille mit Melatonin

TEEKANNE Harmonie Kamille mit Melatonin, 18 Teebeutel (27 g)

  • Der Tee für abends
  • Feiner Geschmack
  • Gluten- & laktosefrei
3,69 € (136,67 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Bio NamasTee Power Frau

TEEKANNE Bio NamasTee Power Frau, 15 Teebeutel (27 g)

  • Hibiskus, Ingwer & Angelikawurzel
  • Fruchtig & erfrischend
  • Hochwertige Bio-Qualität
3,19 € (118,15 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE BIO Früchtegarten Waldbeere

TEEKANNE BIO Früchtegarten Waldbeere, 18 Teebeutel (41 g)

  • Himbeerig mit zarter Minze
  • Auch als Eistee oder Punsch
  • Tolle Alternative zu Limonaden
3,69 € (90,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Früchtetee - frecher Flirt

TEEKANNE Früchtetee -​ frecher Flirt, 20 Teebeutel (55 g)

  • Grantapfel-Brombeer-Geschmack
  • Mit Hagebutte & Hibiskus
  • Toll als Eistee
3,49 € (63,45 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Früchtegarten Fruit Kiss

TEEKANNE Früchtegarten Fruit Kiss, 20 Teebeutel (60 g)

  • Kirschen & Erdbeeren
  • Schmeckt auch eisgekühlt
  • Toller Kindertee
3,79 € (63,17 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Bio Sleep & Dream

TEEKANNE Bio Sleep & Dream, 20 Teebeutel (34 g)

  • Ideales Abendgetränk
  • Aromatische Mischung
  • Mit Melisse, Lavendel & Minze
3,79 € (111,47 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Früchtegarten LOVE

TEEKANNE Früchtegarten LOVE, 20 Teebeutel (50 g)

  • Granatapfel & Passionsfrucht
  • Fruchtig-mild
  • Mit Stevia
3,69 € (73,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Bio Oriental Chai

TEEKANNE Bio Oriental Chai, 20 Teebeutel (36 g)

  • Orientalisch-würzig
  • Wunderbar mit Milch
  • Mit Gewürzen & Stevia
3,79 € (105,28 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEEKANNE Teespezialitäten Grüntee Zitrone RFA

TEEKANNE Teespezialitäten Grüntee Zitrone RFA, 20 Teebeutel (35 g)

  • Fein-herbes Aroma
  • Erfrischender Duft
  • Mit echter Zitronenschale
2,99 € (85,43 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sie eine der ältesten deutschen Warenzeichen: die TEEKANNE. 1882 wurde das Unternehmen gegründet, seit 1888 sind Wort und Bild rechtlich geschützt. Und seitdem fester Bestandteil in vielen teetrinkenden Haushalten: TEEKANNE erfreut Liebhaber von Früchte- und Kräutertees gleichermaßen.

1949 lässt TEEKANNE eine revolutionäre Erfindung patentieren, die heute ganz selbstverständlich scheint: den Doppelkammerbeutel! Und Innovation bleibt weiterhin fest in der Unternehmenskultur verankert: ob TEEKANNE Foursenses (Premium Tee im Pyramidenbeutel), TEEKANNE fresh (zuckerfreie Erfrischungsgetränke) oder TEEKANNE Cool Sensations (der erste kalt aufzugießende Früchtetee). TEEKANNE trifft immer genau den Zeitgeist und beweist, dass Tee trinken nie aus der Mode kommt.

Schmökere durch das große Sortiment und finde deinen Liebling: TeeFix, Früchtegarten oder Organics – mit welchem Tee stillst du deinen Durst am liebsten?