TEEKANNE Weißer Tee Himbeere Zitrone, 20 Teebeutel (25 g)

Zart & erfrischend im Geschmack

3,19 €

(127,60 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 20 Teebeutel

Auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 54,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Weißer Tee mit Frucht-Note
  • Mild & harmonisch
  • Erfrischend leicht genießen

Häufig zusammen gekauft mit TEEKANNE Früchtegarten Himbeer Zitrone, 20 Teebeutel (52 g)

TEEKANNE Weißer Tee Himbeere Zitrone, 20 Teebeutel (25 g) 3,19 € (127,60 € / kg)
TEEKANNE Früchtegarten Himbeer Zitrone, 20 Teebeutel (52 g) 3,69 € (70,96 € / kg)
Gesamtpreis: 6,88 €
Beschreibung

Lehn dich zurück und lass dich von der sanften Milde des TEEKANNE Weißen Tees mit Himbeere und Zitrone verwöhnen. Der weiße Tee bildet die perfekte Basis für die fruchtige Süße der Himbeere und die spritzige Frische der Zitrone. So entsteht ein fein abgestimmtes Geschmackserlebnis. Ganz gleich, ob für einen ruhigen Moment oder als erfrischender Genuss zwischendurch.

Art.-Nr.: TK-78571
Inhalt: 25 g
EAN: 9001475085715
Hersteller-Nr.: 078571
Marken: TEEKANNE
Tee: Im Teebeutel
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Zutaten

weißer Tee, Zitronenaroma, Himbeeraroma, Himbeeren, Zitronenschale

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 4 / 1 kj / kcal
Fett 0 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 0,1 g
  davon Zucker 0 g
Eiweiß 0 g
Salz 0 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: TEEKANNE GmbH, Münchner Bundesstr. 120, 5020, Salzburg, Österreich, www.teekanne.at/de-at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für TEEKANNE Weißer Tee Himbeere Zitrone

4,5 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (50%)
4 Sterne
1 (50%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

2 Bewertungen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder