Süße Saucen & Schokosaucen aus aller Welt

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Süße Saucen & Schokosaucen: 18 Artikel

Monin Sauce Caramel

Monin Sauce Caramel, 650 g

  • Goldbraun & cremig
  • Feinste Karamellnote
  • Für Kaffee, Cocktails & Desserts
12,99 € (19,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

alpro Dessertsoße

alpro Dessertsoße, Vanille (525 g)

  • Pflanzliche Rezeptur
  • Fein & cremig
  • Mit Vitaminen
2,59 € (4,93 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Monin Püree Mango

Monin Püree Mango, 1 l

  • Typischer Mangogeschmack
  • Vollaromatisch & cremig
  • Veredelt Cocktails, Desserts & mehr
24,49 € (24,49 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Monin Püree Coco

Monin Püree Coco, 1 l

  • Intensive Kokos-Aromen
  • Cremiger & tropischer Geschmack
  • Für Cocktails, Desserts & viele Ideen
24,49 € (24,49 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Monin Sauce Dunkel

Monin Sauce Dunkel, 650 g

  • Geschmack dunkler Schokolade
  • Intensives Aroma
  • Auch für Heißgetränke
10,99 € (16,91 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Monin Püree Erdbeere

Monin Püree Erdbeere, 1 l

  • Typischer Erdbeergeschmack inkl. Kerne
  • Hocharomatisch & sämig
  • Für Cocktails, Eis & mehr
23,99 € (23,99 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Monin Püree Maracuja

Monin Püree Maracuja, 1 l

  • Typischer Maracujageschmack
  • Garantiert rasche Zubereitung
  • Tropische Noten für Cocktails, Desserts & mehr
24,49 € (24,49 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. Oetker Sauce Schokolade

Dr. Oetker Sauce Schokolade, 200 g

  • Für Desserts jeglicher Art
  • Ohne Konservierungsstoffe
  • Ohne Farbstoffe
2,69 € (13,45 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Belberry Himbeer Fruchtsauce

Belberry Himbeer Fruchtsauce, 250 ml

  • Besonders beliebt bei Kindern
  • Aus frischen Früchten
  • Für viele Desserts
10,99 € (43,96 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

La Gallinara Nusssauce

La Gallinara Nusssauce, 130 g

  • Mit Pecorino & Grana Padano
  • Typisch ligurisch
  • Schnell zubereitet
6,99 € (53,77 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Belberry Mango & Maracuja Fruchtsauce

Belberry Mango & Maracuja Fruchtsauce, 250 ml

  • Exotisch fruchtig
  • Sämige Konsistenz
  • Auch zu hellem Fleisch
9,99 € (39,96 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Mango-Fruchtsauce

Alnatura Bio Mango-​Fruchtsauce, 250 ml

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • 77 % Mangopüree
2,79 € (11,16 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Obsthof Neumeister Bio Pikante Birnensoße

Obsthof Neumeister Bio Pikante Birnensoße, 160 g

  • Pikant-süßlicher Geschmack
  • Mit Weißweinessig & Gewürzen
  • Zu Käse, Wild & mehr
6,19 € (38,69 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Exotic Food Pflaumensauce süß

Exotic Food Pflaumensauce süß, 250 ml

  • Fruchtig-süße Pflaumensauce
  • Ideal als Dip für Frühlingsrollen
  • Servierfertig in der Flasche
3,69 € (14,76 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Belberry Schwarze Johannisbeere Fruchtsauce

Belberry Schwarze Johannisbeere Fruchtsauce, 250 ml

  • Nicht zu süß
  • Auch als Aperitif
  • Für schnelle Desserts
9,99 € (39,96 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Monin Püree Banane

Monin Püree Banane, 1 l

  • Geschmack vollreifer Bananen
  • Verleiht Cremigkeit & Aromatik
  • Für Cocktails, Eiscremen & mehr
21,49 € (21,49 € / l)

Zustellung bis 14. Oktober

Exotic Food Sataysauce

Exotic Food Sataysauce, 250 ml

  • Authentische Erdnuss-Satay-Sauce
  • Perfekt für Sate-Spieße & Woks
  • Cremiger Dip für Frühlingsrollen
4,29 € (17,16 € / l)

Zustellung bis 16. Oktober

Exotic Food Mangosauce

Exotic Food Mangosauce, 250 ml

  • Fruchtig-süßes Mango-Aroma
  • Ideal für Wok, Fleisch & Gemüse
  • Servierfertig in der Flasche
4,29 € (17,16 € / l)

Zustellung bis 16. Oktober