Kräutertees von Demmers Teehaus

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel
Filter

Kräutertees: 1 - 30 von 38 Artikeln

Demmers Teehaus Bio Kräutertee Salbei

Demmers Teehaus Bio Kräutertee Salbei, 50 g

  • Erfrischender, zitroniger Geschmack
  • Leicht bittere Noten
  • Aus der Sommerernte
7,29 € 8,19 € (145,80 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Demmers Teehaus Kräutertee "Guten Morgen"

Demmers Teehaus Kräutertee "Guten Morgen", 100 g

  • Mit Zitronengras & Hibiskusblüten
  • Erfrischender Charakter
  • Herrlicher Genuss
5,84 € 6,49 € (58,40 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Demmers Teehaus Quick-T BIO Kamille

Demmers Teehaus Quick-​T BIO Kamille, 25 Beutel (37,50 g)

  • Blumige Kräuternote
  • Sonnengelbe Tassenfarbe
  • Für Jung & Alt
4,94 € 5,49 € (131,73 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Demmers Teehaus Lavendelblüten

Demmers Teehaus Lavendelblüten, 50 g

  • Reine Lavendelblüten aus Frankreich
  • Intensiv floraler, feiner Duft
  • Einzigartige, krautige Geschmacksnote
5,58 € 6,29 € (111,60 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Demmers Teehaus BIO Krauseminze Nana

Demmers Teehaus BIO Krauseminze Nana, 30 g

  • 100 % Bio-Krauseminze Nana
  • Typisch frischer Spearmint-Geschmack
  • Ideal als heißer oder kalter Tee
5,22 € 5,89 € (174,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Demmers Teehaus BIO Hibiskusblüten

Demmers Teehaus BIO Hibiskusblüten, 100 g

  • Aus kontrolliertem Bio-Anbau
  • Intensiv leuchtende, rubinrote Farbe
  • Komplett koffeinfreier Naturgenuss
6,48 € 7,29 € (64,80 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Demmers Teehaus Rosenknospen

Demmers Teehaus Rosenknospen, 80 g

  • Ganze, sorgsam geerntete Knospen
  • Süßlich-duftendes Aroma
  • Köstlich & ein echter Blickfang
9,36 € 10,49 € (117,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Demmers Teehaus Frühstückskräutertee

Demmers Teehaus Frühstückskräutertee, 100 g

  • Fruchtige Hagebutte & Hibiskus
  • Leuchtend himbeerrote Farbe
  • Perfekt für den Frühstückstisch
7,47 € 8,39 € (74,70 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Demmers Teehaus Kräutertee "Griechischer Bergtee"

Demmers Teehaus Kräutertee "Griechischer Bergtee", 30 g

  • Herrlich erfrischend
  • Zitroniger Geschmack
  • Helle Tassenfarbe
6,29 € 6,99 € (209,67 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Demmers Teehaus Kräutertee Happy Birthday

Demmers Teehaus Kräutertee Happy Birthday, 100 g

  • Festliches Design zum Verschenken
  • Mit Melisse & feinen Lindenblüten
  • Hochwertiger loser Kräutertee
8,01 € 8,99 € (80,10 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Demmers Teehaus Kräutertee Ingwer Lemon

Demmers Teehaus Kräutertee Ingwer Lemon, 100 g

  • Feine Würze durch Ingwerstücke
  • Frische von Lemongras & Zitrone
  • Abgerundet mit Pfefferminze
7,11 € 7,99 € (71,10 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Demmers Teehaus Kräutertee Durstlöscher

Demmers Teehaus Kräutertee Durstlöscher, 100 g

  • Erfrischendes Geschmacksprofil
  • Mild, säurearm & koffeinfrei
  • Ohne Zusatz von künstlichen Aromen
7,29 € 8,19 € (72,90 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Demmers Teehaus T-Bag BIO Vital Oase

Demmers Teehaus T-​Bag BIO Vital Oase, 20 Teebeutel (60 g)

  • Feinster loser Kräutertee im Beutel
  • Mit spritzigem Lemongras & Rooibos
  • Mildes, leicht süßliches Aroma
13,41 € 14,99 € (223,50 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Demmers Teehaus Kräutertee Viel Glück

Demmers Teehaus Kräutertee Viel Glück, 100 g

  • Herzlicher Glücksbringer-Look
  • Milde Kamille trifft Minzfrische
  • Hochwertiger loser Kräutertee
7,47 € 8,39 € (74,70 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Demmers Teehaus Zitronenkräutertee

Demmers Teehaus Zitronenkräutertee, 100 g

  • Spritziges Zitronengras & Minze
  • Leuchtend himbeerrote Farbe
  • Fein balancierte, fruchtige Säure
8,01 € 8,99 € (80,10 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Demmers Teehaus Kräutertee Guten Abend

Demmers Teehaus Kräutertee Guten Abend, 100 g

  • Harmonische Mischung mit Lindenblüten
  • Weinroter Aufguss mit feiner Frische
  • Komplett koffeinfrei
7,02 € 7,89 € (70,20 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Demmers Teehaus Quick-T BIO Kräutergeheimnis

Demmers Teehaus Quick-​T BIO Kräutergeheimnis, 25 Beutel (75 g)

  • Mit 9 Kräutern
  • Bio-Qualität
  • Im praktischen Teebeutel
4,94 € 5,49 € (65,87 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Demmers Teehaus Kräutertee "Waldkräutermischung"

Demmers Teehaus Kräutertee "Waldkräutermischung", 100 g

  • Fein abgestimmte Komposition
  • Dunkle Tassenfarbe
  • Nicht aromatisiert
9,89 € 10,99 € (98,90 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Demmers Teehaus Kräutertee "Bio Kamilleblüten"

Demmers Teehaus Kräutertee "Bio Kamilleblüten", 50 g

  • Milder Charakter
  • Aromatischer Duft
6,74 € 7,49 € (134,80 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Demmers Teehaus Quick-T BIO Pfefferminze

Demmers Teehaus Quick-​T BIO Pfefferminze, 25 Beutel (56,25 g)

  • Erfrischt & aktiviert
  • Goldbraune Tassenfarbe
4,94 € 5,49 € (87,82 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Demmers Teehaus Kräutertee "Body & Soul"

Demmers Teehaus Kräutertee "Body & Soul", 100 g

  • Erfrischende Mischung
  • Säurearm
6,74 € 7,49 € (67,40 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Demmers Teehaus Kräutertee "Frisch & Fit"

Demmers Teehaus Kräutertee "Frisch & Fit", 100 g

  • Erfrischend-wohlschmeckend
  • Für Eistee geeignet
  • Säurearm
6,74 € 7,49 € (67,40 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Demmers Teehaus BIO Brennnessel

Demmers Teehaus BIO Brennnessel, 30 g

  • 100 % Bio-Brennnesselblätter
  • Herbe, krautige Note
  • Reiner Naturgenuss
5,22 € 5,89 € (174,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Demmers Teehaus T-Bag BIO Verbene

Demmers Teehaus T-​Bag BIO Verbene, 20 Teebeutel (40 g)

  • Feine Bio-Verbenenblätter im Beutel
  • Spritzig-zitroniges Geschmacksprofil
  • Goldener Aufguss perfekt portioniert
13,41 € 14,99 € (335,25 € / kg)

Zustellung bis 22. Oktober

Demmers Teehaus Kräutertee Verbene

Demmers Teehaus Kräutertee Verbene, 10 g

  • Sortenreine, ganze Verbeneblätter
  • Digestif-Genuss ohne Alkohol
  • Wunderbar frische Zitronennote
3,78 € 4,29 € (378,00 € / kg)

Zustellung bis 22. Oktober

Demmers Teehaus Sauwettertee

Demmers Teehaus Sauwettertee, 100 g

  • Ohne Koffein & künstliche Aromen
  • Samtig-krautige Geschmacknote
  • Harmonischer, goldbrauner Aufguss
7,56 € 8,49 € (75,60 € / kg)

Zustellung bis 22. Oktober

Demmers Teehaus Lemongras

Demmers Teehaus Lemongras, 80 g

  • Intensiver, natürlicher Zitrusduft
  • Grob geschnittene Blätter aus Thailand
  • Perfekt auch zum Verfeinern von Speisen
6,93 € 7,79 € (86,63 € / kg)

Zustellung bis 22. Oktober

Demmers Teehaus BIO Pfefferminze

Demmers Teehaus BIO Pfefferminze, 30 g

  • Reines Bio-Produkt aus Österreich
  • Intensiver, scharfwürziger Geschmack
  • Schmeckt heiß & eisgekühlt
5,31 € 5,99 € (177,00 € / kg)

Zustellung bis 22. Oktober

Demmers Teehaus BIO Löwenzahn

Demmers Teehaus BIO Löwenzahn, 20 g

  • 100 % Bio-Löwenzahn aus Österreich
  • Charakteristisch herbe Bitterstoffe
  • Reiner, goldbrauner Kräuteraufguss
5,22 € 5,89 € (261,00 € / kg)

Zustellung bis 22. Oktober

Demmers Teehaus BIO Entspannung

Demmers Teehaus BIO Entspannung, 50 g

  • 100 % erlesene Bio-Kräuter
  • Milde Apfelminze für sanfte Frische
  • Wunderschöne goldene Farbe
7,65 € 8,59 € (153,00 € / kg)

Zustellung bis 22. Oktober