Leckere Würstchen zum Grillen & Braten

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Würstchen: 23 Artikel

Radatz Käsekrainer

Radatz Käsekrainer, 10 Stück (1.400 g)

  • Aus bestem Fleisch
  • Herrlich zum Grillen
  • Mit würzigem Emmentaler
14,40 € 16,09 € (10,29 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Radatz Käsekrainer "scharf"

Radatz Käsekrainer "scharf", 700 g

  • Würziger Käsegeschmack
  • Rauchgeschmack
  • Mit Chili
8,99 € 9,99 € (12,84 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Radatz Frankfurter hautlos

Radatz Frankfurter hautlos, 550 g

  • Rind- & Schweinefleisch
  • Mild & extra-zart
  • Praktische Familienpackung
5,93 € 6,59 € (10,78 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Radatz Mini-Käsekrainer

Radatz Mini-​Käsekrainer, 220 g

  • Herrlich zum Grillen
  • Aus bestem Fleisch
  • Mit würzigem Heumilch Emmentaler
3,59 € 3,99 € (16,32 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Frierss Kärntner Bauernkrainer

Frierss Kärntner Bauernkrainer, 600 g

  • Fleischqualität aus Österreich
  • Rustikal & würzig im Geschmack
  • Kalt geräuchert
11,06 € 12,29 € (18,43 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Frierss Krainer

Frierss Krainer, 250 g

  • Würzig-rauchiger Geschmack
  • Kalt geräuchert & schonend gekocht
  • Als Beilage, Snack & mehr
4,50 € 5,09 € (18,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Radatz Debreziner hautlos

Radatz Debreziner hautlos, 550 g

  • Speziell für Hot Dogs
  • Pikant-würzig & zart
  • 10-Stück-Packung
6,42 € 7,19 € (11,67 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Wiener Würstchen, Glas

Alnatura Bio Wiener Würstchen, Glas, 390 g

  • Bio-Qualität
  • Fleisch aus Deutschland
  • 6 Stück pro Glas
3,95 € 4,39 € (21,94 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 08. Oktober

Frierss Jalapeño-Käse Bratwurst

Frierss Jalapeño-​Käse Bratwurst, 375 g

  • Schweinefleisch & Emmentaler
  • Enthält Jalapeño-Chili
  • Bereits gekocht & bratfertig
6,44 € 7,19 € (17,17 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Geflügelwürstchen, Glas

Alnatura Bio Geflügelwürstchen, Glas, 180 g

  • Knackige Würstchen
  • Über Buchenholz geräuchert
  • Bio-Qualität
3,50 € 3,89 € (19,44 € / kg)

Zustellung bis 14. Oktober

Fleischerei Turza Steirische Vulkanlandbraune scharf

Fleischerei Turza Steirische Vulkanlandbraune scharf, ca. 320 g

  • Scharf & intensiv
  • Besonders knackig
  • Ohne Geschmacksverstärker
4,23 € 4,79 € (13,22 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Fleischerei Turza Steirische Vulkanlandbraune

Fleischerei Turza Steirische Vulkanlandbraune, ca. 320 g

  • Ideal als Imbiss
  • Herzhafter Geschmack
  • Besonders vielseitig
4,12 € 4,59 € (12,88 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Frierss Bratwurst vom DUROC Schwein, 6 Stk.

Frierss Bratwurst vom DUROC Schwein, 6 Stk., 450 g

  • Handgefertigt
  • Erstklassiger Eigengeschmack
  • Besonders saftig
8,10 € 9,09 € (18,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Fleischerei Turza Steirische Vulkanlandbraune mit Käse

Fleischerei Turza Steirische Vulkanlandbraune mit Käse, ca. 320 g

  • Besonders vielfältig
  • Intensiver Geschmack
  • Knackig & feurig
4,69 € 5,29 € (14,66 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Gailtaler Bratwurst mit echtem Kärntner Schinkenspeck

Frierss Gailtaler Bratwurst mit echtem Kärntner Schinkenspeck, 5 Stück

  • Handgefertigt nach altem Familienrezept
  • Heimische Fleischqualität
  • Feinwürzig im Geschmack und saftig
11,69 € 12,99 € (2,34 € / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Frierss BBQ Bratwurst

Frierss BBQ Bratwurst, 3 Stück

  • Bratwurstspezialität
  • Heimische Fleischqualität
  • Feinwürzig im Geschmack
5,03 € 5,59 € (1,68 € / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Fleischerei Turza Braunschweiger

Fleischerei Turza Braunschweiger, ca. 600g

  • Leichte Knoblauchnote
  • Von Meisterhand gefüllt
  • Sanft über Buchenholz geräuchert
6,45 € 7,19 € (10,75 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Fleischerei Turza Steirische Vulkanland Erdäpfelwurst

Fleischerei Turza Steirische Vulkanland Erdäpfelwurst, ca. 250 g

  • Von heimischen Bauern
  • Ideal zum Braten
  • Ohne Geschmacksverstärker
3,51 € 3,99 € (14,04 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Frierss Frankfurter lang

Frierss Frankfurter lang, 1,60 kg

  • Mit Rind- & Schweinefleisch
  • Schonend gebrüht
  • Knackiger Biss
26,10 € 29,49 € (16,31 € / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Frierss Gailtaler Bratwurst 3 Stk.

Frierss Gailtaler Bratwurst 3 Stk., 375 g

  • Österreichs beste Bratwurst 2021
  • Aus heimischen Rind- und Schweinefleisch
  • Verfeinert mit Schinkenspeck
6,37 € 7,09 € (16,99 € / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Frierss Bratwurst-Variation

Frierss Bratwurst-​Variation, 5 Stück

  • Handgefertigt in Kärnten
  • Heimische Fleischqualität
  • Für jeden Geschmack
9,98 € 11,09 € (2,00 € / Stk)

Zustellung bis 09. Oktober

Frierss Kärntner Kasnudel Bratwurst, 3 Stk.

Frierss Kärntner Kasnudel Bratwurst, 3 Stk., 375 g

  • Heimisches Schweinefleisch
  • Mit frischer Füllung
  • Mit milder Minze & Kartoffeln
6,74 € 7,49 € (17,97 € / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Frierss Hähnchengriller Mediterran, 4 Stk.

Frierss Hähnchengriller Mediterran, 4 Stk. , 250 g

  • Hühnerfleisch aus Österreich
  • Mit mediterranen Gewürzen
  • In Schafsaitling
4,94 € 5,49 € (19,76 € / kg)

Zustellung bis 09. Oktober