Gewürze & Kräuter für den Frühling

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Frühlingskräuter: 1 - 30 von 68 Artikeln

Sonnentor Bärlauch geschnitten bio

Sonnentor Bärlauch geschnitten bio, 18 g

  • Erinnert an Knoblauch
  • Vielseitig verwendbar
  • Unverwechselbares Aroma
2,42 € 2,69 € (134,44 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

BioKing Griechischer Oregano

BioKing Griechischer Oregano, 30 g

  • Intensiver Duft & Geschmack
  • Als Würzmittel oder Teeaufgruss
  • Von griechischen Bergbauern sorgfältig verarbeitet
3,59 € 3,99 € (119,67 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Oregano bio

Sonnentor Oregano bio, 18 g

  • Pfeffriger, bitter-scharfer Geschmack
  • Italienische Spezialität
  • Vielseitig verwendbar
2,42 € 2,69 € (134,44 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Liebstöckel geschnitten bio

Sonnentor Liebstöckel geschnitten bio, 15 g

  • Als „Maggikraut“ bekannt
  • Klassisches Suppengewürz
  • Intensive aromatische Würze
2,42 € 2,69 € (161,33 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Herbaria Koriander ganz bio

Herbaria Koriander ganz bio, 40 g

  • Bioland Qualität
  • Schonend getrocknet
5,39 € 5,99 € (134,75 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Dill bio

Sonnentor Dill bio, 15 g

  • Vor allem für die nordische Küche
  • Süßliche Anisnote
  • Erinnert an frische Petersilie
2,42 € 2,69 € (161,33 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ehrenwort BIO Schnittlauch

Ehrenwort BIO Schnittlauch, 5 g

  • Perfekt als Dekoration
  • Überall einsetzbar
3,59 € 3,99 € (718,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Basilikum gerebelt BIO

Cosmoveda Basilikum gerebelt BIO, 30 g

  • Angenehm würzig
  • Vielseitig einsetzbar
  • Rohkost Produkt
3,59 € 3,99 € (119,67 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

KOTÁNYI Liebstöckel gerebelt

KOTÁNYI Liebstöckel gerebelt, 12 g -​ Streuer

  • Kräftiger und leicht süßlich-scharfe Geschmack
  • Mehrjährige Staude
  • Erinnert an Sellerie
3,49 € (290,83 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Basilikum bio

Sonnentor Basilikum bio, 15 g

  • Italienische Spezialität
  • Mediterranes Aroma
  • Frisch-würziger Geschmack
2,42 € 2,69 € (161,33 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Koriander Blätter gerebelt Bio

Cosmoveda Koriander Blätter gerebelt Bio, 15 g

  • Sehr beliebt
  • Häufig verwendet
2,69 € 2,99 € (179,33 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Korianderkraut bio

Sonnentor Korianderkraut bio, 15 g

  • Süß-herbes Aroma
  • Ideal für Thai-Currys und Guacomole
  • Intensiver Geschmack
2,42 € 2,69 € (161,33 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Liebstöckel gerebelt BIO

Cosmoveda Liebstöckel gerebelt BIO, 70 g

  • Unverkennbares Aroma
  • Auch bekannt als Maggikraut
  • Rohkost Produkt
9,81 € 10,99 € (140,14 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Koriander bio

Sonnentor Koriander bio, ganz (35 g)

  • Ideal für Thai-Currys
  • Würzig-holziges Aroma
  • Sehr vielseitig einsetzbar
2,42 € 2,69 € (69,14 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

KOTÁNYI Grüne Minze

KOTÁNYI Grüne Minze, 105 g

  • Besitzt Aromen von kühlend bis scharf
  • Duftet nach Menthol
  • Erfrischende Kühle
4,99 € (47,52 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Herbaria Oregano gerebelt bio

Herbaria Oregano gerebelt bio, 20 g

  • Schonend getrocknet
  • Aus dem UNESCO-Welterbe
5,39 € 5,99 € (269,50 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

KOTÁNYI Schnittlauch getrocknet

KOTÁNYI Schnittlauch getrocknet, 53 g

  • Ähnlich würzig frisch wie eine Zwiebel
  • Universell einsetzbar
  • Milder Geschmack
5,49 € (103,58 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Oregano gerebelt BIO

Cosmoveda Oregano gerebelt BIO, 25 g

  • Mediterranes Gewürz
  • Würzige Note
  • Vielseitig einsetzbar
3,14 € 3,49 € (125,60 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

KOTÁNYI Grüne Minze gerebelt

KOTÁNYI Grüne Minze gerebelt, 10 g

  • Delikat für Currys, Chutneys & Sauce
  • Mentholartiger Geschmack
  • Erfrischend
3,49 € (349,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

KOTÁNYI Basilikum gerebelt

KOTÁNYI Basilikum gerebelt, 10 g

  • Besonders schonend getrocknet
  • Reich an ätherischen Ölen
  • Unerlässlich bei Pizza & Tomatensauce
2,99 € (299,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

KOTÁNYI Oregano gerebelt

KOTÁNYI Oregano gerebelt, 82 g

  • Würzig-herb
  • Sehr aromatisch
  • Reich an ätherischen Ölen
4,99 € (60,85 € / kg)

Zustellung bis 14. Oktober

Sonnentor Petersilie geschnitten bio

Sonnentor Petersilie geschnitten bio, 15 g

  • Unverzichtbares Gewürz
  • Zitronenartiges Aroma
  • Süßlich-würziger Geschmack
2,42 € 2,69 € (161,33 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

KOTÁNYI BIO Basilikum gerebelt

KOTÁNYI BIO Basilikum gerebelt, 17 g

  • Für die mediterrane Küche
  • Harmoniert gut mit Tomaten
  • Angenehmens Aroma
3,99 € (234,71 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Österreichische Bergkräuter Bio Oregano

Österreichische Bergkräuter Bio Oregano, 20 g

  • Typisch mediterrane Note
  • Sehr intensiv
  • Vielseitig verwendbar
2,60 € 2,89 € (130,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Dill Saat BIO

Cosmoveda Dill Saat BIO, 25 g

  • Ätherische Öle enthalten
  • Ideale Beigabe beim Einlegen
  • Auch als Tee geeignet
2,69 € 2,99 € (107,60 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

KOTÁNYI Dillspitzen geschnitten

KOTÁNYI Dillspitzen geschnitten, 12 g

  • Süßlicher Geschmack
  • Schonend getrocknet
  • Für Fisch, Tsatsiki & Salatsaucen
2,99 € (249,17 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Dillspitzen

Alnatura Bio Dillspitzen, 15 g

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • Vielseitig
1,79 € 1,99 € (119,33 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Österreichische Bergkräuter Bio Nana Minze

Österreichische Bergkräuter Bio Nana Minze, 40 g

  • Solo oder für Teemischungen
  • Frisches Aroma
  • Auch zum Würzen
3,48 € 3,89 € (87,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

KOTÁNYI Petersilie getrocknet

KOTÁNYI Petersilie getrocknet, 81 g

  • Leicht pfeffriger Geschmack
  • Extra schonend getrocknet
  • Würzig duftend
4,99 € (61,60 € / kg)

Zustellung bis 14. Oktober

Ehrenwort BIO Petersilie

Ehrenwort BIO Petersilie, 10 g

  • Würzig & frisch
  • Leichte Zitrus- & Anisnoten
3,59 € 3,99 € (359,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober