SteirerReis von Fuchs

Reis aus dem steirischen Vulkanland

SteirerReis Fuchs steht für höchste Qualität. Der Reis wird im Trockenanbauverfahren gewonnen, wobei deutlich weniger Wasser benötigt wird als beim klassischen Reisanbau. Die gesamte Wertschöpfungskette findet am Standort in Klöch, im steirischen Vulkanland, statt. Hier werden die Produkte angebaut und in der hauseigenen Reisaufbereitungsanlage aufbereitet. Hierbei handelt es sich um die modernste und größte Anlage Österreichs.

Filtern & sortieren

Preise
Filter

SteirerReis Fuchs: 14 Artikel

SteirerReis Fuchs Milchreis

SteirerReis Fuchs Milchreis, 500 g

  • Für Süßspeisen
  • Beliebtes Produkt
  • Steirische Qualität
7,99 € (15,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

SteirerReis Fuchs Reisgrieß

SteirerReis Fuchs Reisgrieß, 400 g

  • Vielseitig einsetzbar
  • Steirisches Produkt
  • Alternative für jeden Ernährungsplan
3,99 € (9,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

SteirerReis Fuchs Buchweizen geschält

SteirerReis Fuchs Buchweizen geschält, 400 g

  • Steirisches Superfood
  • Reich an Ballaststoffen
  • Leicht nussig im Geschmack
3,99 € (9,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

SteirerReis Fuchs Mittelkorn Reis, weiss

SteirerReis Fuchs Mittelkorn Reis, weiss, 500 g

  • Vakuumverpackt
  • Höchste Qualität
  • Trockenanbauverfahren
7,99 € (15,98 € / kg)

Zustellung bis 16. Oktober

SteirerReis Fuchs Rice Cracker natur

SteirerReis Fuchs Rice Cracker natur, 80 g

  • Ohne Zusatzstoffe & Öl
  • In einer Manufaktur hergestellt
  • Qualität aus Österreich
3,99 € (49,88 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

SteirerReis Fuchs Reiswaffeln mit Schokolade in der Dose

SteirerReis Fuchs Reiswaffeln mit Schokolade in der Dose, Zartbitter (120 g)

  • Überzogen mit feiner Schoko
  • Knackig & lecker
  • In Österreich hergestellt
6,99 € (58,25 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

SteirerReis Fuchs Rice Cracker gesalzen

SteirerReis Fuchs Rice Cracker gesalzen, 80 g

  • Ideal zu Dips, Wein & Aufstrichen
  • Ohne Zusatzstoffe
  • Frei von Öl
3,99 € (49,88 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

SteirerReis Fuchs Heidenmehl

SteirerReis Fuchs Heidenmehl, 400 g

  • Aus geschältem Buchweizen
  • Schonend hergestellt
  • Ideal zum Kochen
3,99 € (9,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

SteirerReis Fuchs Polenta

SteirerReis Fuchs Polenta, grob (400 g)

  • Glutenfrei
  • Schnelle Zubereitung
  • Viele Kombinationsmöglichkeiten
2,99 € (7,48 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

SteirerReis Fuchs Maismehl

SteirerReis Fuchs Maismehl, 350 g

  • Tolle Alternative bei Zöliakie
  • Reich an Kohlenhydraten
  • Quelle für pflanzliches Eiweiß
2,99 € (8,54 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

SteirerReis Fuchs Reismehl

SteirerReis Fuchs Reismehl, 400 g

  • Glutenfrei
  • Vielseitig verwendbar
  • Ersatz für Weizenmehl
3,99 € (9,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

SteirerReis Fuchs Mittelkorn Reis, natur

SteirerReis Fuchs Mittelkorn Reis, natur, 500 g

  • Aus Österreich
  • Trockenanbauverfahren
  • Vakuumverpackung
7,99 € (15,98 € / kg)

Zustellung bis 16. Oktober

SteirerReis Fuchs Geschenkset "Steirer Risotto"

SteirerReis Fuchs Geschenkset "Steirer Risotto"

  • 6 steirische Spezialitäten
  • Geschenkbox mit Sichtfenster
  • Nussige, fruchtige & würzige Schmankerl
49,49 €

Zustellung bis 16. Oktober

SteirerReis Fuchs Mittelkornreis Beilagenreis weiß

SteirerReis Fuchs Mittelkornreis Beilagenreis weiß, 500 g

  • In Österreich produziert
  • Lockerkörnig & lecker
  • Besonders feines Aroma
7,99 € (15,98 € / kg)

Derzeit nicht verfügbar