Apfelweine

Filtern & sortieren

Preise Marken
Filter

Most & Cider: 18 Artikel

KühbreinMost Cider

KühbreinMost Cider, 330 ml

  • Aus Apfelraritäten
  • Premium Cider
  • Gold bei der steirischen Landesbewertung
2,99 € (9,06 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

KühbreinMost Most Kronprinz Rudolf

KühbreinMost Most Kronprinz Rudolf, 750 ml

  • Halbtrocken
  • Leichte Honignoten
  • Sortenreiner Apfelwein
7,49 € (9,99 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

KühbreinMost Kühbrein Rosé

KühbreinMost Kühbrein Rosé, 750 ml

  • 100% steirisch
  • Frisch & fruchtig
  • Ideal für laue Sommerabende
9,99 € (13,32 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

KühbreinMost KühbreinSecco, 750 ml

  • Harmonisch
  • Aus Streuobst
  • Fruchtig
11,99 € (15,99 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

KühbreinMost Most Champagner Renette

KühbreinMost Most Champagner Renette, 750 ml

  • Qualitativ hochwertig
  • Fruchtiger voller Körper
  • Cider World Award 2022 - Winner
7,99 € (10,65 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Obsthof Neumeister Bio Apfel Cider

Obsthof Neumeister Bio Apfel Cider, 330 ml

  • 3,7% vol. Alkoholgehalt
  • Spritzig, mostig & dezent süß
  • Aus alten Apfelsorten
3,59 € (10,88 € / l)

Zustellung bis 22. Oktober

Obsthof Neumeister Bio Apfel-Birnen Cider

Obsthof Neumeister Bio Apfel-​Birnen Cider, 330 ml

  • 4,6% vol. Alkoholgehalt
  • Fruchtig-herb & dezent süß
  • Ohne Hefezusätze vergoren
3,69 € (11,18 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Verein Mostbarone Birnencider

Verein Mostbarone Birnencider, 750 ml

  • Lieblich im Geschmack
  • Perlfrisch
  • 3,5 % Alkohol
11,96 € 12,59 € (15,95 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Verein Mostbarone Baron Cider - Apfel

Verein Mostbarone Baron Cider -​ Apfel, 330 ml

  • Leicht & frisch
  • Besonders fruchtig
  • Aus besten Mostviertler Äpfeln
3,49 € (10,58 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Verein Mostbarone Mostbaron Gourmetmost - Brous

Verein Mostbarone Mostbaron Gourmetmost -​ Brous, 0,75 l

  • Mild-fruchtiger Charakter
  • Grasige Noten & leichte Zitrusaromen
  • Ideal als Aperitif
9,99 € (13,32 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Verein Mostbarone Baron Cider - Birne

Verein Mostbarone Baron Cider -​ Birne, 330 ml

  • Leicht, spritzig & fruchtig
  • Aus besten Mostviertler Birnen
  • Alc. 3,3 Vol.%
3,49 € (10,58 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Verein Mostbarone Speckbirnenmost trocken+mild

Verein Mostbarone Speckbirnenmost trocken+mild, 1 l

  • Trocken
  • Mild
  • Sortenrein
7,99 € (7,99 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

KühbreinMost Kühbrein Rosé Sparkling

KühbreinMost Kühbrein Rosé Sparkling, 750 ml

  • Wunderschöne Farbe
  • Fruchtiger Geschmack
  • Steirisches Produkt
16,99 € (22,65 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

KühbreinMost Friedrich

KühbreinMost Friedrich, 750 ml

  • Erfrischend
  • Fruchtig
  • Perfekt als Aperitif
7,49 € (9,99 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

KühbreinMost Most Schafnase

KühbreinMost Most Schafnase, 750 ml

  • Elegante, typische Fruchtnote
  • Besonderheit
  • Produziert mit modernster Kellertechnik
7,99 € (10,65 € / l)

Zustellung bis 12. Oktober

Obsthof Neumeister Bio Apfel Most Cuvee-neue Sorten

Obsthof Neumeister Bio Apfel Most Cuvee-​neue Sorten, 750 ml

  • 6,9% vol. Alkoholgehalt
  • Aromatisch & fruchtig
  • Ohne Hefezusätze vergoren
4,79 € (6,39 € / l)

Derzeit nicht verfügbar

Obsthof Neumeister Bio Maschansker Apfelmost-alte Sorte

Obsthof Neumeister Bio Maschansker Apfelmost-​alte Sorte, 750 ml

  • 6,9% vol. Alkoholgehalt
  • Sortenrein & vollmundig
  • Ohne Hefezusatz vergoren
4,79 € (6,39 € / l)

Derzeit nicht verfügbar

Verein Mostbarone Gödnmost

Verein Mostbarone Gödnmost, 1 l

  • Spritzig
  • Jugendlicher Birnenmost
  • Aus handverlesenen Mostbirnen
9,89 € (9,89 € / l)

Derzeit nicht verfügbar