Feine Essige aus der Manufaktur Gölles

Das Beste aus Obst

Alois Gölles betreibt bereits in dritter Generation den Obstbau seiner Familie im südoststeirischen Riegersburg. Neben exklusiven Edelbränden werden dort seit dem Jahr 1984 auch feine Essige erzeugt, die zahlreiche internationale Prämierungen erhalten haben und zu den absoluten Top-Produkten der internationalen Feinkostszene gelten. So bietet die Gölles Manufaktur ein ganz besonderes Genusserlebnis.

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise
Filter

Gölles Manufaktur: 27 Artikel

Gölles Manufaktur Balsam Apfel Essig

Gölles Manufaktur Balsam Apfel Essig, 250 ml

  • Behutsame Vergärung
  • Aufwändige Reifung
  • Aus 100% vollreifen Früchten
18,79 € (75,16 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Gölles Manufaktur Weißer Balsamessig

Gölles Manufaktur Weißer Balsamessig, 500 ml

  • Exklusiver Essig
  • Fruchtiger Traubensaft
  • Zum Verfeinern & Zubereiten
14,29 € (28,58 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Gölles Manufaktur Tomaten Essig

Gölles Manufaktur Tomaten Essig, 500 ml

  • Mit typischer Tomatensüße
  • Ideal für mediterrane Gerichte
  • Behutsam gereift
14,29 € (28,58 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Gölles Manufaktur Olivenöl

Gölles Manufaktur Olivenöl, 500 ml

  • Feiner Duft
  • Belebende Würze
  • Natürlicher Geschmack
14,99 € (29,98 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Gölles Manufaktur Apfel Essig

Gölles Manufaktur Apfel Essig, 500 ml

  • Aus steirischen Mostäpfeln
  • Delikat und harmonisch
  • Klassische Kombination mit Kernöl
8,29 € (16,58 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Gölles Manufaktur Quitten Essig

Gölles Manufaktur Quitten Essig, Zerstäuber 125 ml

  • Aus hocharomatischen Quitten
  • Herbe Fruchtigkeit
  • Ideal zum Marinieren
8,17 € 8,69 € (65,36 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Gölles Manufaktur Weißwein Essig

Gölles Manufaktur Weißwein Essig, 500 ml

  • Wertvolle Rarität
  • Frische Säure
  • 3 Jahre gereift
8,29 € (16,58 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Gölles Manufaktur Kürbiskernöl

Gölles Manufaktur Kürbiskernöl, 250 ml

  • Aus handverlesenen Kernen
  • Vollaromatischer Geschmack
  • Ideal für kalte Marinaden
13,99 € (55,96 € / l)

Zustellung bis 16. Oktober

Gölles Manufaktur Birnen Balsamessig

Gölles Manufaktur Birnen Balsamessig, 250 ml

  • Opulente Fruchtigkeit
  • Ideal für Salate
  • Edle Säure
14,99 € (59,96 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Gölles Manufaktur Kirschen Essig

Gölles Manufaktur Kirschen Essig, 250 ml

  • Aus hochreifen Kirschen
  • Ideal zum Marinieren
  • Für kräftige Saucen
8,69 € (34,76 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Gölles Manufaktur Roséwein Essig Schilcher

Gölles Manufaktur Roséwein Essig Schilcher, 500 ml

  • Steirische Spezialität
  • Große Fruchtigkeit
  • Hocharomatische Schilcher-Trauben
8,29 € (16,58 € / l)

Zustellung bis 16. Oktober

Gölles Manufaktur Wein Balsamessig (Trockenbeerenauslese)

Gölles Manufaktur Wein Balsamessig (Trockenbeerenauslese), 250 ml

  • Feines Aromaspiel
  • Lebhaft am Gaumen
  • Höchste Qualität
19,49 € (77,96 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Gölles Manufaktur Rotwein Essig Zweigelt

Gölles Manufaktur Rotwein Essig Zweigelt, 500 ml

  • Österreichische Spezialität
  • Harmoniert ideal mit Olivenöl
  • Ideal für Wildgerichte
8,29 € (16,58 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Gölles Manufaktur Marillen Essig

Gölles Manufaktur Marillen Essig, 250 ml

  • Aus pflückfrischen Marillen
  • Österreichische Spezialität
  • Für fernöstliche Gerichte
8,69 € (34,76 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Gölles Manufaktur Birnen Essig

Gölles Manufaktur Birnen Essig, 250 ml

  • Aus alten Sorten
  • Fruchtig-herbe Facetten
  • Wertvolles Würzmittel
7,49 € (29,96 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Gölles Manufaktur Zwetschken Essig

Gölles Manufaktur Zwetschken Essig, 250 ml

  • Aus steirischen Hauszwetschken
  • Volles Fruchtaroma
  • Ideal für Wildragouts und Saucen
8,69 € (34,76 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Gölles Manufaktur Himbeer Essig

Gölles Manufaktur Himbeer Essig, 250 ml

  • Aus vollreifen Himbeeren
  • Harmoniert gut mit Walnussöl
  • Ideal für exotische Gerichte
12,89 € (51,56 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Gölles Manufaktur Bier Essig

Gölles Manufaktur Bier Essig, 250 ml

  • Malzige Note
  • Ideal für deftige Speisen
  • Harmoniert auch mit Salat
7,49 € (29,96 € / l)

Zustellung bis 16. Oktober

Gölles Manufaktur Geschenkset "Duo Feine Küche"

Gölles Manufaktur Geschenkset "Duo Feine Küche", 1 Set (500 ml)

  • Tomaten Essig und Weißer Balsamessig
  • Jeweils 250 ml Flasche
  • Als Set im Geschenkkarton
28,99 € (57,98 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Gölles Manufaktur Essig Gelee Trio

Gölles Manufaktur Essig Gelee Trio, 315 ml

  • Kleine-feine Köstlichkeit
  • Für kulinarische Meisterleistungen
  • Vielseitig kombinierbar
22,49 € (71,40 € / l)

Zustellung bis 16. Oktober

Gölles Manufaktur Essig Gelee Quitte

Gölles Manufaktur Essig Gelee Quitte, 105 ml

  • Mild-herber Geschmack
  • Sehr delikat zu Hartkäse
  • Aus frischen Früchten
6,09 € (58,00 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Gölles Manufaktur Essig Gelee Balsam Apfel

Gölles Manufaktur Essig Gelee Balsam Apfel, 105 ml

  • Toller Geschmack
  • Ausgereiftes Aroma
  • Passt zu Käse und Salat
6,69 € (63,71 € / l)

Zustellung bis 16. Oktober

Gölles Manufaktur Geschenkset "Duo Balsam"

Gölles Manufaktur Geschenkset "Duo Balsam", 1 Set (500 ml)

  • Apfel Balsamessig und Weißer Balsamessig
  • Im Geschenkkarton
  • Je 250 ml Inhalt
33,49 € (66,98 € / l)

Zustellung bis 16. Oktober

Gölles Manufaktur Apfel Balsam Trio

Gölles Manufaktur Apfel Balsam Trio

  • Ideales Geschenkset
  • Hochwertige Verpackung
42,49 €

Zustellung bis 16. Oktober

Gölles Manufaktur XA Balsam Apfel Essig

Gölles Manufaktur XA Balsam Apfel Essig, 100 ml

  • Quintessenz des Balsam Apfel Essigs
  • Beeindruckende Geschmacksakzente
  • In "Batterias" 20 Jahre gereift
89,49 € (894,90 € / l)

Gratis Zustellung bis 16. Oktober

Gölles Manufaktur Zerstäuber Set "Balsam"

Gölles Manufaktur Zerstäuber Set "Balsam"

  • Für die kreative Küche
  • Praktische Handhabung
42,99 €

Zustellung bis 16. Oktober

Gölles Manufaktur Essig Gelee Himbeer

Gölles Manufaktur Essig Gelee Himbeer, 105 ml

  • Aus frischen Früchten
  • Harmoniert auch zu Gemüse
  • Aromatischer Duft
6,09 € (58,00 € / l)

Zustellung bis 16. Oktober