Lindt Lindor Kugeln Raspberry & Cream Cornet, 337 g

Fruchtige Himbeere trifft auf zartschmelzende Vollmilch-Schokolade

Neu!

21,49 €

(63,77 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 337 g

Auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Zartschmelzender Himbeer-Cremekern
  • Hülle aus feiner Vollmilch-Schoko
  • Perfekt zum Verschenken & Teilen

Häufig zusammen gekauft mit Lindt Lindt Couverture, Milch (500 g)

Lindt Lindor Kugeln Raspberry & Cream Cornet, 337 g 21,49 € (63,77 € / kg)
Lindt Lindt Couverture, Milch (500 g) 26,99 € (53,98 € / kg)
Gesamtpreis: 48,48 €
Beschreibung

Erlebe deinen ganz persönlichen Schokoladenmoment mit den Lindt LINDOR Kugeln Raspberry & Cream. Sobald du die feine Hülle aus Vollmilchschokolade knackst, entfaltet sich der zartschmelzende Kern mit fruchtiger Himbeernote sanft auf deiner Zunge.

Die Schweizer Chocolatiers wählen die Zutaten für dieses Geschmackserlebnis aus den besten Anbauregionen der Welt aus. Ob du diese süße Aufmerksamkeit deinen Liebsten schenkst, sie bei einer Tasse Kaffee teilst oder dir einfach selbst eine Pause gönnst – jede Packung bringt dir ein Stück puren Luxus direkt nach Hause!


Die Highlights auf einen Blick:

  • Zartschmelzender Kern mit fruchtigem Himbeergeschmack
  • Umhüllt von feiner Schweizer Vollmilchschokolade
  • Perfekt als Geschenk oder zum gemeinsamen Teilen
  • Exquisite Zutaten aus ausgewählten Anbauregionen

Art.-Nr.: LS-804859
Inhalt: 337 g
EAN: 8003340804859
Hersteller-Nr.: 804859
Marken: Lindt
Kann Spuren enthalten von: H - Schalenfrüchte
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Zutaten

Zucker, Kakaobutter, pflanzliche Fette (Kokos, Palmkern), Vollmilchpulver, Kakaomasse, Magermilchpulver, Lactose, Butterreinfett, 1 % Sahnepulver, 0,5 % Himbeerpulver, Emulgator (Sojalecithin), Natürliche Aromen, Gerstenmalzextrakt, Aroma, 32 % mindestens Kakaoanteil

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2604 / 622 kj / kcal
Fett 47 g
  davon gesättigte Fettsäuren 34 g
Kohlenhydrate 43 g
  davon Zucker 42 g
Eiweiß 5,2 g
Salz 0,2 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Österreich, www.lindt.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Lindt Lindor Kugeln Raspberry & Cream Cornet

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder