Herbstküche neu entdecken mit Ölmühle Fandler

Der Herbst bringt neue Aromen in die Küche. Mit kaltgepressten Ölen, feinen Mehlen und aromatischen Kernen der Ölmühle Fandler entsteht steirische Handwerkskunst auf jedem Teller.

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Herbstküche mit Ölmühle Fandler: 13 Artikel

Ölmühle Fandler Steirische Bio-Kürbiskerne natur

Ölmühle Fandler Steirische Bio-​Kürbiskerne natur, 500 g

  • 100% Kürbiskerne
  • Optimaler Knabbersnack
  • Zum Backen, Verzieren & Garnieren
12,99 € (25,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Fandler Bio Walnussöl

Ölmühle Fandler Bio Walnussöl, 500 ml

  • Kaltgepresst
  • Intensiv nussiger Geschmack
  • Aus von Hand ausgelösten Walnüssen
25,99 € (51,98 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Fandler Bio-Kürbiskernöl

Ölmühle Fandler Bio-​Kürbiskernöl, 500 ml

  • Tiefgrüne Farbe
  • Kraftvoller Geschmack
  • Nussig, samtig, aromatisch
23,99 € (47,98 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Fandler Bio-Mandelöl

Ölmühle Fandler Bio-​Mandelöl, 250ml

  • Aus Süßmandeln
  • Feiner Marzipangeschmack
  • Harmonisiert mit Süßspeisen
19,99 € (79,96 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Fandler Bio-Kürbiskernmehl

Ölmühle Fandler Bio-​Kürbiskernmehl, 400 g

  • Perfekt für die vegane Küche
  • Fein-nussiger Geschmack
  • Teilentölt
6,99 € (17,48 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Fandler Bio Kürbiskern-Salz

Ölmühle Fandler Bio Kürbiskern-​Salz, 150 g

  • Naturbelassenes Bergkernsalz
  • Mit steirischen Kürbiskernen
  • Ohne Geschmacksverstärker
5,99 € (39,93 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Fandler Bio Haselnuss-Salz

Ölmühle Fandler Bio Haselnuss-​Salz, 150 g

  • Zart-süßer Duft
  • Reiner Geschmack
  • Ohne Aromazusätze
5,99 € (39,93 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Fandler Bio-Leinsamenmehl

Ölmühle Fandler Bio-​Leinsamenmehl, 400 g

  • Feinherb im Geschmack
  • Für Brot, Kuchen & Kleingebäck
  • Wertvolle Zutat auch für die vegane Küche
6,99 € (17,48 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Steirische Bio-Kürbiskerne geröstet und gesalzen

Ölmühle Fandler Steirische Bio-​Kürbiskerne geröstet und gesalzen, 420 g

  • Einzigartiges Aroma
  • Interessante Geschmacksnote
  • Verleiht Salaten & Co. mehr Ausdruck
13,99 € (33,31 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Fandler Bio Haselnussöl

Ölmühle Fandler Bio Haselnussöl, 250 ml

  • Kaltgepresst
  • Zartes Nougataroma
  • Süßlich-intensiver Geschmack
19,99 € (79,96 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Fandler Bio-Kürbiskerne Schoko Mix

Ölmühle Fandler Bio-​Kürbiskerne Schoko Mix, 180 g

  • Knackiger Knabbersnack
  • Unwiderstehlich gut
  • Mit 3 Sorten Schokolade überzogen
9,59 € (53,28 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Fandler Bio-Chiamehl

Ölmühle Fandler Bio-​Chiamehl, 400 g

  • Ideal zum Binden von Saucen & Eintöpfen
  • Wertvoller Omega-3 Lieferant
  • Feines Nussaroma
9,99 € (24,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Fandler Walnüsse aus Wildsammlung

Ölmühle Fandler Walnüsse aus Wildsammlung, 300 g

  • Vielseitig einsetzbar
  • Zum Knabbern oder Backen
  • Passt auch perfekt zu Käse & Wein
9,99 € (33,30 € / kg)

Zustellung bis 21. Oktober