Österreichische Bergkräuter Bio Salzersatz, 40 g

Die gesündere Alternative

4,59 €

(114,75 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 40 g

Auf Lager ab 20. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 22. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 54,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Ersetzt Kochsalz
  • Toller Geschmack
  • Vielseitig verwendbar

Häufig zusammen gekauft mit Österreichische Bergkräuter Bio Kräuter der Provence, 30 g

Österreichische Bergkräuter Bio Salzersatz, 40 g 4,59 € (114,75 € / kg)
Österreichische Bergkräuter Bio Kräuter der Provence, 30 g 3,69 € (123,00 € / kg)
Gesamtpreis: 8,28 €
Beschreibung

Wenn Sie aus ärztlichen oder selbst verordneten Gründen auf Kochsalz im Essen verzichten oder reduzieren möchten, dann ist diese Gewürzmischung eine milder und geschmacklich interessantere Alternative. Sie würzt Gemüse, Rohkost, Salate und ist auch zum Kochen geeignet.

Art.-Nr.: OEB-6009
Inhalt: 40 g
EAN: 9002902060091
Hersteller-Nr.: 6009
Marken: Österreichische Bergkräuter
Gütesiegel: EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Ernährungsform: Vegan, Vegetarisch
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Eigenschaften: frei von künstliche Aromen, frei von künstlichen Farbstoffen, frei von Konservierungsmitteln, frei von Geschmacksverstärkern
Zutaten

Liebstöckel[1], Thymian[1], Dill[1], Basilikum[1], Rosmarin[1], Ingwer[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Österreichische Bergkräutergenossenschaft eGen, Thierberg 1, 4192, Hirschbach, Österreich, www.bergkraeuter.at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Österreichische Bergkräuter Bio Salzersatz

4,5 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (50%)
4 Sterne
1 (50%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

2 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch