Vegane Produkte

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Vegan: 1 - 30 von 3457 Artikeln

Bauernhof JÖBSTL, vulgo STINDL Steirisches Kürbiskernöl g.g.A.

Bauernhof JÖBSTL, vulgo STINDL Steirisches Kürbiskernöl g.g.A., 1.000 ml

  • 100% reines Steirisches Kürbiskernöl g.g.A.
  • 20 Jahre durchgehend Goldmedaille mit Höchstpunktezahl
  • Gault&Millau Auszeichnung 2019, 2020 & 2023
26,99 € (26,99 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

MAMA's Ajvar Mild

MAMA's Ajvar Mild, 550 g

  • Feinster Genuss
  • Authentischer Geschmack
  • Vegan & glutenfrei
7,99 € (14,53 € / kg)

Zustellung bis 15. Oktober

MAMA's Ajvar Hot

MAMA's Ajvar Hot, 550 g

  • Toll als Dip & Aufstrich
  • Authentischer Geschmack
  • Vegan
7,99 € (14,53 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Fruchtpüree "Banana Lama - Pouchy mit Banane, Apfel, Mango & Aprikose"

Holle Bio Fruchtpüree "Banana Lama -​ Pouchy mit Banane, Apfel, Mango & Aprikose", 100 g

  • Ab dem 6. Monat
  • Fein püriert
  • Ungesüßt
0,99 € (9,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Linsenwaffeln

BIO PRIMO Bio Linsenwaffeln, 90 g

  • Knuspriger Proteinlieferant
  • Aus der Türkei
  • Vegan & glutenfrei
1,39 € (15,44 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

alpro Proteindrink Natur

alpro Proteindrink Natur, 1 l

  • Frei von Milch & Laktose
  • Glutenfrei & pflanzlich
  • Ballaststoffreich
2,89 € (2,89 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

alpro Soja-Kochcréme Cuisine Light

alpro Soja-​Kochcréme Cuisine Light, 250 ml

  • Laktosefrei
  • Perfekter Geschmack
  • Sojabohnen ohne Gentechnik
1,59 € (6,36 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Reisflocken

Alnatura Bio Reisflocken, 500 g

  • Ideal für Müslis & Süßspeisen
  • Glutenfrei
  • Aus Bio-Landwirtschaft
3,09 € (6,18 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Steirisches Kürbiskernöl g.g.A Premium BIO

Steirerkraft Steirisches Kürbiskernöl g.g.A Premium BIO, 1000 ml

  • 100 % rein
  • Tiefgrüne Farbe
  • Ohne Gentechnik
32,99 € (32,99 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Taifun Bio Räuchertofu Klassik

Taifun Bio Räuchertofu Klassik, 200 g

  • Herrlich rauchig
  • Vielseitig verwendbar
  • Wird kalt oder warm verzehrt
2,99 € (14,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Origin Oliven ohne Stein

Alnatura Bio Origin Oliven ohne Stein, 350 g

  • Angenehm fruchtig & mild
  • Ganze Frucht ohne Kern
  • Verfeinert kalte & warme Speisen
3,39 € (9,69 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

MAMA's Geröstete Paprika Salsa - pikant

MAMA's Geröstete Paprika Salsa -​ pikant, 550 g

  • Paprika, Tomaten & Pfefferoni
  • Herzhaft & pikant
  • Verfeinert Gegrilltes & Gebäck
5,94 € 8,49 € (10,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Steirerkraft Kürbiskerne Natur

Steirerkraft Kürbiskerne Natur, 200 g

  • 100 % Steirische Kürbiskerne
  • Keimreduziert & leicht geröstet
  • Ideal zum Knabbern, Kochen & Backen
3,59 € (17,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Manner Neapolitaner Schnitten

Manner Neapolitaner Schnitten, 300g -​ 4 Stück

  • Traditionelle Spezialität
  • 5 dünne, knusprige Waffeln
  • Mit Haselnuss-Kakaocreme
5,99 € (19,97 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Almdudler Sirup

Almdudler Almdudler Sirup, 0,70 l

  • Das einzigartige Geschmackserlebnis
  • Mit fruchtiger Holunderblüte
  • Erfrischende Zitronenmelisse
3,99 € (5,70 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Fruchtpüree "Veggie Bunny - Pouchy mit Karotte, Süßkartoffeln und Erbsen

Holle Bio Fruchtpüree "Veggie Bunny -​ Pouchy mit Karotte, Süßkartoffeln und Erbsen, 100 g

  • Ab dem 6. Monat
  • Ohne Salzzusatz
  • Vegan & glutenfrei
0,99 € (9,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Taifun Bio Seidentofu

Taifun Bio Seidentofu, 400 g

  • Neutraler Geschmack
  • Vielseitig einsetzbar
  • Alternative zu Joghurt, Sahne oder Rahm
3,19 € (7,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

alpro Sojadessert

alpro Sojadessert, Schokolade Mildfein (500 g)

  • Glutenfrei
  • Laktosefrei
  • Mit Vitaminen
2,99 € (5,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Fruchtpüree "Berry Puppy - Pouchy mit Apfel & Pfirsich mit Waldbeeren"

Holle Bio Fruchtpüree "Berry Puppy -​ Pouchy mit Apfel & Pfirsich mit Waldbeeren", 100 g

  • Ab dem 8. Monat
  • Kein Zuckerzusatz
  • 100% Fruchtanteil
0,99 € (9,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Recheis Glutenfrei Hörnchen

Recheis Glutenfrei Hörnchen, 400 g

  • Für ernährungssensitive Gourmets
  • Ohne Gluten, ohne Ei
  • Vegan
2,89 € (7,23 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Fruchtpüree "Blue Bird - Pouchy mit Birne, Apfel & Heidelbeer mit Hafer"

Holle Bio Fruchtpüree "Blue Bird -​ Pouchy mit Birne, Apfel & Heidelbeer mit Hafer", 100 g

  • Ab dem 6. Monat
  • Ohne Zuckerzusatz
  • Aus Früchten & Getreide
0,99 € (9,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Fruchtpüree "Pear Pony - Pouchy mit Birne, Pfirsich & Himbeere mit Dinkel"

Holle Bio Fruchtpüree "Pear Pony -​ Pouchy mit Birne, Pfirsich & Himbeere mit Dinkel", 100 g

  • Ab dem 8. Monat
  • 100 % Frucht & Getreide
  • Ohne Zucker- & Aromazusatz
0,99 € (9,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Stay Spiced! Umami Gewürzzubereitung

Stay Spiced! Umami Gewürzzubereitung, 70 g

  • Ohne Glutamate und Geschmacksverstärker
  • Vielseitig einsetzbar
  • Ideal für die kreative Küche
7,99 € (114,14 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sonnentor Zimt Ceylon gemahlen bio

Sonnentor Zimt Ceylon gemahlen bio, 40 g

  • Süßlich-milder Geschmack
  • Frische Würze
  • Vielseitig verwendbar
2,59 € (64,75 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

alpro Sojadrink Ohne Zucker

alpro Sojadrink Ohne Zucker, 1 l

  • Pflanzliche Milchalternative
  • Keine Süßstoffe
  • Mit Vitamin D
2,59 € (2,59 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Taifun Bio Bratfilets Japanische Art

Taifun Bio Bratfilets Japanische Art, 160 g

  • Naturbelassen
  • Traditionell japanisch
  • Dezente Würzung
3,39 € (21,19 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ankerkraut BBQ Rub "Magic Dust"

Ankerkraut BBQ Rub "Magic Dust", Packung, 750 g

  • Amerikanisches Originalrezept
  • Einfache Anwendung
  • Leichte Schärfe
19,99 € (26,65 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Recheis Glutenfrei Spaghetti

Recheis Glutenfrei Spaghetti, 400 g

  • Ernährungsbewusste Küche
  • Ohne Gluten, ohne Ei
  • Vegan
2,89 € (7,23 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

OATLY Bio Hafer Drink Original

OATLY Bio Hafer Drink Original, 6 x 1 l

  • Wenige Zutaten, 100 % Bio
  • Ohne Milch, ohne Zusätze
  • Ideal für Kochen & Frühstück
14,99 € 16,74 € (2,50 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Tempehmanufaktur Tempeh Gyros-Gewürz, Bio

Tempehmanufaktur Tempeh Gyros-​Gewürz, Bio, 200 g

  • Aus fermentierten Sojabohnen
  • Ideal für herzhafte Gerichte
  • Einfach zuzubereiten
3,99 € (19,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober