Rummo Le Classiche – Casarecce N°88, 500 g
Sizilianisches Lebensgefühl für deine Küche!
3,59 €
(7,18 € / kg, inkl. 7% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Raue Oberfläche für optimalen Saucenhalt
- Vielseitig für Salate & Saucen
- Lange Bissfestigkeit
Passend dazu
Beschreibung
Hol dir mit den Casarecce von Rummo ein echtes Stück sizilianische Tradition direkt auf deinen Teller! Diese kurzen, eingerollten Nudeln fangen durch ihre typische Form und die raue Oberfläche jede Sauce perfekt ein, damit du bei jedem Bissen das volle Aroma genießt.
Dank eines speziellen Verfahrens von Rummo bleiben sie selbst dann ideal al dente, wenn du sie mal einen Moment zu lange im Topf lässt. Besonders gut passen die Nudeln zu weißen Saucen, also zu Saucen ohne passierte Tomaten. Erlebe das Gefühl von hausgemachter Pasta und mache dir und deinen Lieben eine Freude mit dieser hochwertigen Hartweizengrieß-Spezialität!
| Art.-Nr.: | AV-448900 |
|---|---|
| Inhalt: | 500 g |
| EAN: | 8008343200882 |
| Hersteller-Nr.: | 448900 |
| Marken: | Rummo |
| Herkunft: | Italien |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
| Eigenschaften: | frei von Gentechnik |
Zutaten
Hartweizenmehl
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1491 / 356 kj / kcal |
| Fett | 1,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 69,5 g |
| davon Zucker | 3,1 g |
| Eiweiß | 14,5 g |
| Salz | 0,01 g |
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Rummo Le Classiche – Casarecce N°88
Aus unserem Magazin:
-
Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 54,90 €
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 2 Werktagen.
Mehr als 12.950 Artikel