Rummo Le Classiche – Gnocchetti sardi N°63, 500 g
Kleine Form, großer Genuss!
3,09 €
(6,18 € / kg, inkl. 7% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Einzigartige Form
- Perfekt für Salate & Gemüsesaucen
- Höchste Formstabilität beim Kochen
Beschreibung
Mit den Gnocchetti Sardi von Rummo holst du dir eine der charmantesten Pasta-Formen Italiens in deine Vorratskammer! Die kleinen, muschelartig nach innen gewölbten Nudeln sind wahre Meister darin, Saucen mit Tomaten oder fein gewürfeltem Gemüse regelrecht aufzusaugen.
Dank ihrer kompakten Struktur und der Riffelung eignen sie sich ebenso hervorragend für kreative Nudelsalate mit einer leichten Vinaigrette. Du kannst sie wunderbar mit frischen Erbsen, grünen Bohnen und würzigem Rucola kombinieren, um ein sommerliches Gericht zu zaubern. Durch das spezielle Herstellungsverfahren von Rummo behalten diese Gnocchinudeln aus bestem Hartweizengrieß stets ihre perfekte Form und den idealen Biss.
| Art.-Nr.: | AV-448400 |
|---|---|
| Inhalt: | 500 g |
| EAN: | 8008343200639 |
| Hersteller-Nr.: | 448400 |
| Marken: | Rummo |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Herkunft: | Italien |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
| Eigenschaften: | frei von Gentechnik |
Zutaten
Hartweizenmehl
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1491 / 356 kj / kcal |
| Fett | 1,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 69,5 g |
| davon Zucker | 3,1 g |
| Eiweiß | 14,5 g |
| Salz | 0,01 g |
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Rummo Le Classiche – Gnocchetti sardi N°63
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 54,90 €
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 2 Werktagen.
Mehr als 13.000 Artikel