Rummo Pappardelle all'uovo N°101, 250 g

Großformatiger Genuss für deine kräftigsten Saucen

4,29 €

(17,16 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 g

Noch 1 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 01. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 54,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Extra breites Bandnudelformat
  • Ideal für Schmorgerichte & Ragouts
  • Veredelt mit frischen Eiern

Häufig zusammen gekauft mit KOTÁNYI Kräuter italienisch, 14 g

Rummo Pappardelle all'uovo N°101, 250 g 4,29 € (17,16 € / kg)
KOTÁNYI Kräuter italienisch, 14 g 2,99 € (213,57 € / kg)
Gesamtpreis: 7,28 €
Beschreibung

Mit den Pappardelle N° 101 von Rummo holst du dir eine besonders imposante Pasta-Spezialität in deine Küche! Dieses breite Format ist die ideale Wahl für alle Gerichte, bei denen viel Sauce im Spiel ist, da die großen Oberflächen den Geschmack meisterhaft aufnehmen.

Der feine Eierteig verleiht den Nudeln eine wunderbar sanfte Note, die hervorragend mit kräftigen Schmorgerichten oder einem klassischen Hasenragout aus der Toskana harmoniert. Zudem behalten diese prachtvollen Bandnudeln ihre Form und bieten dir bei jedem Bissen eine erstklassige Konsistenz! Erlebe die perfekte Verbindung aus handwerklicher Tradition und einem vollen, herzhaften Aroma, das deine intensivsten Saucenkreationen auf ein neues Niveau hebt.

Art.-Nr.: AV-412673
Inhalt: 250 g
EAN: 8008343221016
Hersteller-Nr.: 412673
Marken: Rummo
Ernährungsform: Laktosefrei
Herkunft: Italien
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Eigenschaften: frei von Laktose, frei von Gentechnik
Zutaten

Hartweizengrieß, 23,9 % Eier

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1545 / 369 kj / kcal
Fett 3,5 g
  davon gesättigte Fettsäuren 1 g
Kohlenhydrate 66,5 g
  davon Zucker 2,2 g
Eiweiß 16,5 g
Salz 0,15 g

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Rummo Pappardelle all'uovo N°101