Hofveitl Freilandeier
10 Stück Packung
AusverkauftProdukt wird in unserem Shop nicht mehr angeboten
Ähnliche Produkte
Beschreibung
Wir schauen auf unsere Freilandhühner - Denn wenn es dem Huhn gut geht, dann geht' auch dem Bauern gut
Freilandeier aus garantiert gentechnikfreier Fütterung – Das Soja zu Fütterung kommt aus der Donau Region. Mais und Weizen kommen aus dem eigenen Betrieb. Kalk und Mineralstoffe werden aus ausgewählten Partnerbetrieben aus der Region zugekauft wobei hier strengstens auf ausgezeichnete Qualität geachtet wird.
| Marken: | Hofveitl |
|---|---|
| Herkunft: | Österreich |
Zusatzinformationen
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 150 kcal |
| Eiweiß | 11,9 g |
| Kohlenhydrate | 1,5 g |
| davon Zucker | 1,5 g |
| Fett | 9,3 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Cholesterin | 396 mg |
| Wassergehalt | 76% |
Allergeninformation: Ei
Frischeversand
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Hofveitl Freilandeier
| 5 Sterne | | 2 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 Sterne | | 0 | (0%) |
| 3 Sterne | | 0 | (0%) |
| 2 Sterne | | 0 | (0%) |
| 1 Stern | | 0 | (0%) |
2 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
-
War diese Bewertung für dich hilfreich? (0) (0)
Aus unserem Magazin:
-
Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 54,90 €
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 2 Werktagen.
Mehr als 12.950 Artikel
Bewertet mit 5 von 5 Sternen.
Gute Qualität
“Eig. gibts zu der Überschrift nichts hinzuzufügen. Vollkommen zufrieden!”