Stastnik - Cabanossi & andere Jausenklassiker

Wurstspezialitäten aus traditioneller Handwerkskunst

Filtern & sortieren

Preise Ernährungsform
Filter

Stastnik: 9 Artikel

Stastnik Heurigenstangerl

Stastnik Heurigenstangerl, 70 g

  • Klassisch
  • Perfekt für Unterwegs
  • Mit Schweinefleisch
1,79 € (25,57 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Stastnik Cabanossi Classic

Stastnik Cabanossi Classic, 300 g

  • Klassischer Geschmack
  • Perfekt für unterwegs
  • Inhalt: 6 Stück
4,69 € (15,63 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Stastnik Cabanossi Feurig

Stastnik Cabanossi Feurig, 300 g

  • 6 Stk. in Aromaverpackung
  • Mit Buchenrauch geräuchert
  • Mit Paprika-&Jalapenoflocken
4,69 € (15,63 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Stastnik Cabanossi Pute

Stastnik Cabanossi Pute, 300 g

  • 6 Stk. Packung
  • Würzig-rauchig
  • Alternative zu Schweinefleischwürsteln
5,29 € (17,63 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Stastnik Knabberstangerl

Stastnik Knabberstangerl, 120 g

  • Würzig-rauchig
  • Aus Schweinefleisch
  • Getrocknet&geräuchert
2,89 € (24,08 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Stastnik Heurigenstangerl feurig

Stastnik Heurigenstangerl feurig, 70 g

  • Scharfer Geschmack
  • Hautlose Brühwurst
  • Mit Schweinefleisch
1,79 € (25,57 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Stastnik Heurigenstangerl Käse

Stastnik Heurigenstangerl Käse, 70 g

  • Geschmackvolle Kombination
  • Aus bestem Schweinefleisch
  • Würziger Emmentaler Käse
1,89 € (27,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Stastnik Heurigenstangerl Pute

Stastnik Heurigenstangerl Pute, 70 g

  • Hautlose Brühwurst
  • Ohne Schweinefleisch
  • Mild-würziger Geschmack
1,79 € (25,57 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Stastnik Cabanossi Käse

Stastnik Cabanossi Käse, 300 g

  • 6 Stk. Packung
  • Kalt geräuchert
  • Mit würzigem Emmentaler
5,99 € (19,97 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Die österreichische Traditionsmarke Stastnik wurde 1898 in Wien "geboren". Aus dem kleinen Familien-Metzgereibetrieb wurde im Laufe der Jahre eine weltweit bekannte Marke, die für ihre Salami- und anderen Wurstspezialitäten beliebt ist.

Aus bestem Schweine- und Rindfleisch entstehen in traditioneller Handwerkskunst beliebte Jausenklassiker wie Cabanossi, Heurigenstangerl oder Knabberstangerl. Alle diese Wurstspezialitäten bekommen genug Zeit, um zu reifen, damit sich die Aromen entfalten können.

Egal, ob als herzhaftes Abendbrot oder als Proviant bei Ausflügen oder Wanderungen: Die köstlichen Würstel von Stastnik sind beliebt bei Groß und Klein!