STAUD‘S Limitierte Marille mit Chili, 250 g
Lässt die Zunge prickeln
8,89 €
(35,56 € / kg, inkl. 7% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Herrlich fruchtig
- Mit einer gewissen Schärfe
- Harmoniert auch mit Käse
Beschreibung
Kitzel deinen Gaumen mit dem Duett aus süßer Marille und feuriger Chili. Der unkonventionelle Fruchtaufstrich versteht sich darüber hinaus bestens mit würzigem Käse.
| Art.-Nr.: | STD-250038 |
|---|---|
| Inhalt: | 250 g |
| EAN: | 9008400302824 |
| Hersteller-Nr.: | 250038 |
| Marken: | STAUD‘S |
| Fruchtzusammensetzung: | Aprikose & Marille |
| Herkunft: | Österreich |
| Lagerhinweis: | Nach dem Öffnen gekühlt lagern |
| Ursprung Rohstoff: | Österreich |
Zutaten
Nährwert
Marille mit Chili
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 791 / 189 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 44 g |
| davon Zucker | 43 g |
| Eiweiß | 0,7 g |
| Salz | 0 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Österreich, www.stauds.com |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
0 Erfahrungsberichte in Deutsch für STAUD‘S Limitierte Marille mit Chili
5,0 von 5 Sternen
| 5 Sterne | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 Sterne | | 0 | (0%) |
| 3 Sterne | | 0 | (0%) |
| 2 Sterne | | 0 | (0%) |
| 1 Stern | | 0 | (0%) |
1 Bewertung
- Keine Erfahrungsberichte vorhanden.
Aus unserem Magazin:
-
Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 54,90 €
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 2 Werktagen.
Mehr als 13.050 Artikel