Schokolade, Pralinen & andere süße Geschenke

Suchst du süße Wichtelgeschenke für Naschkatzen? Dann bist du hier richtig: Wir haben besondere Schokoladen, Pralinen und Süßigkeiten als kleines Mitbringsel in der Weihnachtszeit.

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Süße Wichtelgeschenke: 1 - 30 von 51 Artikeln

Lindt Mini Pralines Nougat

Lindt Mini Pralines Nougat, 165 g

  • Harmonische Auswahl
  • Von Hand geschichtet
11,19 € 15,99 € (67,82 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Glühbirnchen Mix

Zotter Schokoladen Bio Glühbirnchen Mix, 130 g

  • 6 verschiedene Sorten
  • Natürliche Farbe aus Beeren
  • Vielseitig verwendbar
6,99 € (53,77 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Tony's Chocolonely Tiny Mix

Tony's Chocolonely Tiny Mix, 900 g

  • Enthält 100 kleine Tony's
  • 10 verschiedene Sorten
  • Ideales Mitbringsel
29,99 € (33,32 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio drunter & drüber Karamell + Pistazie/Mandel

Zotter Schokoladen Bio drunter & drüber Karamell + Pistazie/Mandel, 70 g

  • In süßer Karamellkuvertüre
  • Köstlicher Mandelnougat
  • Mit Mandel- & Pistazienstücken
4,39 € (62,71 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zigarre mit Orangenschalen-Kakaocreme

Venchi Zigarre mit Orangenschalen-​Kakaocreme, 100 g

  • Aus sizilianischen Orangen
  • Mit Mandelpaste verfeinert
  • Originelle Geschenksschokolade
8,99 € (89,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

English Tea Shop Bio Christmas Tree

English Tea Shop Bio Christmas Tree, 1 Teebeutel (2 g)

  • Longdrink-Gewürzmischung
  • Fruchtige Beerennoten
  • Im praktischen Pyramidenbeutel
0,99 € (495,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Süße Grüße aus Niederösterreich

Zotter Schokoladen Bio Süße Grüße aus Niederösterreich, 70 g

  • Dunkle Milchschokolade
  • Mit Kirschcreme & Mandelnougat
  • Köstlicher, karamellisierter Blaumohn
4,08 € 4,39 € (58,29 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sonnentor Ingwer kandiert bio

Sonnentor Ingwer kandiert bio, 75 g

  • Süß-scharfer Geschmack
  • Ideal zum Naschen
  • Wärmende Wirkung
3,49 € (46,53 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dolfin Mini-Tafeln Carré 9 ‚Love‘

Dolfin Mini-​Tafeln Carré 9 ‚Love‘, 40 g

  • 9 Napolitains
  • Aus Belgien
  • Vollmilch & Zartbitter
5,59 € (139,75 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Liebe Grüße aus Wien

Zotter Schokoladen Bio Liebe Grüße aus Wien, 70 g

  • Feine Milchschokolade
  • Mit Marillenganache & Marzipan
  • Enthält Alkohol
4,39 € (62,71 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Caffarel Haselnuss-Pralinen mit Gianduia

Caffarel Haselnuss-​Pralinen mit Gianduia, 125 g

  • Dunkle & helle Pralinen
  • Ganze, geröstete Haselnüsse
  • Zart schmelzend & aromatisch
11,29 € (90,32 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Eine süße Entschuldigung

Zotter Schokoladen Bio Eine süße Entschuldigung, 70 g

  • In leckerer Milchschokolade
  • Mandelnougat mit Krokant
  • Zartschmelzende Vanilleganache
3,01 € 4,39 € (43,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

La Maison d'Armorine Karamellbonbons mit Butter und Salz

La Maison d'Armorine Karamellbonbons mit Butter und Salz, 50 g

  • Karamell mit Meersalz
  • Enthält echte Butter
  • Bezaubernde Dose
4,99 € (99,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Zitrone & Mandel VEGAN

Zotter Schokoladen Bio Zitrone & Mandel VEGAN, 70 g

  • Dunkle Schokolade
  • Frisches Zitronenmarzipan
  • Köstlicher Mandelnougat
4,39 € (62,71 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Berghofer Farmery Kürbis Knabberkerne Zimt

Berghofer Farmery Kürbis Knabberkerne Zimt, 100 g

  • Höchste Qualität
  • Tolles Geschmackserlebnis
3,99 € (39,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Rum Kokos VEGAN

Zotter Schokoladen Bio Rum Kokos VEGAN, 70 g

  • Dunkle Schokolade 70 %
  • Mit Kokosganache & Rumcreme
  • Enthält Alkohol
4,08 € 4,39 € (58,29 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zotter Schokoladen Bio An Guata aus dem Ländle

Zotter Schokoladen Bio An Guata aus dem Ländle, 70 g

  • Extradunkle Milchschokolade
  • Käseganache & Mangocreme
  • Alkoholhaltig (< 2%)
3,01 € 4,39 € (43,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Berghofer Farmery K&uuml;rbis Knabberkerne Lebkuchen

Berghofer Farmery Kürbis Knabberkerne Lebkuchen, 100g

  • Höchste Qualität
  • Knackige Kürbiskerne
  • Zum Verfeinern von Speisen oder Naschen
3,99 € (39,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Berghofer Farmery K&uuml;rbis Knabberkerne Vanille

Berghofer Farmery Kürbis Knabberkerne Vanille, 100 g

  • Höchste Qualität
  • Feine Süße
3,99 € (39,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Frunix Multivitamin-Maracuja-Bonbons

Frunix Multivitamin-​Maracuja-​Bonbons, 90 g

  • Mit 10 Multivitaminen
  • Ohne Gluten & Fructose
  • Vegan
3,99 € (44,33 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Rotwein VEGAN

Zotter Schokoladen Bio Rotwein VEGAN, 70 g

  • Dunkle Schokolade
  • Feine Rotweinganache
  • Enthält Alkohol
4,39 € (62,71 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Rote Rosen + Himbeeren

Zotter Schokoladen Bio Rote Rosen + Himbeeren, 70 g

  • Köstliche Milchschokolade
  • Mit Rosenmarzipan
  • Fruchtige Himbeerganache
4,39 € (62,71 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Geschenkset Eine Kakaoreise

Zotter Schokoladen Bio Geschenkset Eine Kakaoreise, 380 g

  • 26 verschiedene Schokoladensorten
  • Vielfältige Geschmacksrichtungen
  • Unwiderstehlich schokoladig
40,99 € (107,87 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Whisky + Karamell + Pekan

Zotter Schokoladen Bio Whisky + Karamell + Pekan, 70 g

  • In feinster, dunkler Schokolade
  • Whisky-Karamellganache & Pekannussnougat
  • Enthält Alkohol
4,39 € (62,71 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Frunix Melisse-Honiggeschmack-Bonbons

Frunix Melisse-​Honiggeschmack-​Bonbons, 90 g

  • Vegan & ohne Fructose
  • Ohne Sorbit & Gluten
  • Angenehm süßlich
3,99 € (44,33 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labooko Edelwei&szlig;e Schokolade

Zotter Schokoladen Bio Labooko Edelweiße Schokolade, 70 g

  • Mit der Süße aus Mandeln
  • Bio-Bergmilch aus Tirol
  • Feine Vanillenoten
4,08 € 4,39 € (58,29 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zartbitter-Zigarre mit dunkler Kakaocreme

Venchi Zartbitter-​Zigarre mit dunkler Kakaocreme, 100 g

  • Handgemacht
  • Besonders aromatisch
  • Mit Piemont-Haselnuss & Olivenöl
8,99 € (89,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Frunix Bonbons - F&uuml;r Dich

Frunix Bonbons -​ Für Dich, 90 g

  • 2 fruchtig beerige Sorten
  • Ohne Fructose, Gluten & Sorbit
  • Vegane Rezeptur
3,99 € (44,33 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Frunix Saurer-Apfel-Fruchtbonbons

Frunix Saurer-​Apfel-​Fruchtbonbons, 90 g

  • Ohne Fructose
  • Ohne Zitronensäure
  • Erfrischend-fruchtiger Geschmack
3,59 € (39,89 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio drunter &amp; dr&uuml;ber Wei&szlig;e Schoko + Beeren

Zotter Schokoladen Bio drunter & drüber Weiße Schoko + Beeren, 70 g

  • Herrlicher Fruchtnougat
  • Knusprige Fruchtstückchen
  • Umhüllt von weißer Schokolade
4,39 € (62,71 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober