Zotter Schokoladen Bio Alles Gute, 70 g
Gefüllt mit Mango- & Zitronenganache
4,39 €
(62,71 € / kg, inkl. 7% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Besonders fruchtig
- 2 Schichten
- Dunkle Schokolade (70%)
Beschreibung
Fruchtig gefüllt mit einer Mangoganache, abgerundet mit Cashewnougat, sowie einer Schicht aus Zitronenconfit und weißer Schokolade. Dazu ein zartbitterer Überzug aus dunkler Schokolade mit 70 % Kakaoanteil. Eine schöne Art, um jemanden “Alles Gute” zu wünschen.
| Art.-Nr.: | ZSM-16512 |
|---|---|
| Inhalt: | 70 g |
| EAN: | 9006403053439 |
| Hersteller-Nr.: | 16512 |
| Marken: | Zotter Schokoladen |
| Gütesiegel: | EU- / Nicht-EU Bio Zeichen, Fair |
| Ernährungsform: | Glutenfrei |
| Herkunft: | Österreich |
| Kann Spuren enthalten von: | C - Ei, E - Erdnüsse, H - Schalenfrüchte, N - Sesamsamen |
| Eigenschaften: | frei von Gluten |
Zutaten
Rohrzucker[3], Kakaomasse[3], Kakaobutter[3], Stärkesirup[1], Vollmilch[1], Mangopüree[1], getrocknete Mango[1], Zitronensaft[1], Vollmilchpulver[1], Magermilch-Joghurtpulver[1], Magermilchpulver[1], Zitronensaftkonzentrat[1], Cashewkerne[3], Süßmolkenpulver[1], Sojalecithin (E322)[2], Vollrohrzucker[3], Zitronenfruchtpulver[1] (Zitronensaftkonzentrat[1], Maisstärke[1], Zucker[1]), Kurkuma[1], Steinsalz, Vanilleschotenpulver[1], Zimt[1], 70 % mindestens Kakaoanteil (in der Nobelbitterschokolade)
- aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
- Emulgator / aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
- aus fairem Handel, Fair-Handelsanteil insgesamt: 75% / aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
Kann Spuren von Schalenfrüchten aller Art, Erdnüssen, Eiern und Sesam enthalten.
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2102 / 502 kj / kcal |
| Fett | 33 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 20 g |
| Kohlenhydrate | 45 g |
| davon Zucker | 40 g |
| Eiweiß | 5,5 g |
| Salz | 0,2 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Österreich, www.zotter.at |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
0 Erfahrungsberichte in Deutsch für Zotter Schokoladen Bio Alles Gute
1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen
| 5 Sterne | | 2 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 Sterne | | 0 | (0%) |
| 3 Sterne | | 0 | (0%) |
| 2 Sterne | | 0 | (0%) |
| 1 Stern | | 0 | (0%) |
2 Bewertungen
Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 1 Erfahrungsbericht in einer anderen Sprache.
- Keine Erfahrungsberichte vorhanden.
Aus unserem Magazin:
-
Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 54,90 €
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 2 Werktagen.
Mehr als 13.050 Artikel