Freche Freunde Quetschie Apfel, Erdbeere, Himbeere mit Grieß, 100 g

Aus natürlichen Zutaten hergestellt

1,19 €

(11,90 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 g

Noch 3 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 54,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Ab dem 6. Monat
  • Cremig-feine Textur
  • Ohne Zuckerzusatz

Häufig zusammen gekauft mit FRUCHTBAR Bio Knusper-Brezeln Mais-Karotte, 25 g

Freche Freunde Quetschie Apfel, Erdbeere, Himbeere mit Grieß, 100 g 1,19 € (11,90 € / kg)
FRUCHTBAR Bio Knusper-Brezeln Mais-Karotte, 25 g 1,29 € (51,60 € / kg)
Gesamtpreis: 2,48 €
Beschreibung

Diese ausgewogene Rezeptur kombiniert fruchtige Äpfel, saftige Erdbeere und aromatische Himbeere mit einer sanften Grießnote. Das mild-pürierte Frucht-Getreide-Mus überzeugt durch seine cremige Textur.

  • Frei von Zusatzstoffen
  • Süße nur aus Früchten
  • Idealer Begleiter bei Ausflügen

Verzehrempfehlung:
Vor dem Verzehr leicht durchkneten und direkt genießen. Das Püree eignet sich auch hervorragend als fruchtig-milder Zusatz im morgendlichen Babybrei.


Für diesen Mehrfrucht-Getreidebrei werden sorgfältig ausgewählte Zutaten aus biologischer Landwirtschaft verarbeitet. Die natürliche Süße stammt rein aus den enthaltenen Früchten, ganz ohne den Zusatz von Kristallzucker oder künstlichen Aromen. Durch die schonende Pürierung entsteht eine gleichmäßige Konsistenz, die sich gut portionieren lässt und kleinen Entdeckerinnen und Entdeckern den Einstieg in neue Geschmackswelten erleichtert.


Art.-Nr.: MM-681384
Inhalt: 100 g
EAN: 4262367681384
Hersteller-Nr.: 681384
Marken: Freche Freunde
Altersempfehlung: ab 6 Monate
Gütesiegel: Bio-zertifiziert nach EG-Öko Verordnung
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Eigenschaften: frei von Zuckerzusatz, frei von Zusatzstoffen
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 209 / 50 kj / kcal
Fett 0 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 11 g
  davon Zucker 6 g
Ballaststoffe 1 g
Eiweiß 1,1 g
Salz 0,01 g
Zutaten

51 % Apfelpüree[1], 31 % Getreidebrei (Wasser, 4 % Weizengrieß[1], 2 % Vollkorn-Hafermehl[1]), 14 % Erdbeerpüree[1], 4 % Himbeerpüree[1]

  1. aus biologischer Landwirtschaft
Wichtige Hinweise zur Verwendung von Baby- & Kindersnacks
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: erdbär GmbH, Eberswalder Straße 6-9 , 10437, Berlin, Deutschland, frechefreunde.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Freche Freunde Quetschie Apfel, Erdbeere, Himbeere mit Grieß

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder