Bienenwachstücher & Frischhaltefolien für eine praktische Vorratshaltung

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel
Filter

Frischhalten & Abdecken: 21 Artikel

Dantesmile Wiederverwendbares Bienenwachstuch

Dantesmile Wiederverwendbares Bienenwachstuch, 25 x 25cm

  • 100 % bio
  • Von Hand hergestellt
  • Größe: ca. 25 x 25 cm
6,99 €

Zustellung bis 19. Oktober

Eco Green Living Kompostierbare Gefrierbeutel 2 Liter

Eco Green Living Kompostierbare Gefrierbeutel 2 Liter, 35 Stück

  • 100 % plastikfrei & lebensmittelecht
  • Extrem auslaufsicher & reißfest
  • Optimal auch für den Gefrierschrank
4,49 € (0,13 € / Stk)

Zustellung bis 07. Oktober

Bee’s Wrap Bienenwachstuch Brot Extra Large

Bee’s Wrap Bienenwachstuch Brot Extra Large

  • Tuchgröße: 43x58cm
  • Leicht formbar
  • Länger frisch
20,49 €

Zustellung bis 07. Oktober

Bee’s Wrap Bienenwachstuch

Bee’s Wrap Bienenwachstuch, Large (33x35cm)

  • Aus Bienenwachs & Bio-Baumwolle
  • Wiederverwendbar
  • Leicht formbar
9,99 €

Zustellung bis 07. Oktober

Kompostierbare, wiederverschließbare Aufbewahrungsbeutel 2,5 Liter

Eco Green Living Kompostierbare, wiederverschließbare Aufbewahrungsbeutel 2,5 Liter, 15 Stück

  • 100 % plastikfrei & lebensmittelecht
  • Luftdichter Zip-Verschluss für Frische
  • Gefrieraktiv & leicht abwaschbar
7,68 € 8,09 € (0,51 € / Stk)

Zustellung bis 07. Oktober

Eco Green Living Kompostierbare Gefrierbeutel 4 Liter

Eco Green Living Kompostierbare Gefrierbeutel 4 Liter, 25 Stück

  • 100 % plastikfrei & lebensmittelecht
  • Extrem auslaufsicher & reißfest
  • Optimal auch für den Gefrierschrank
4,49 € (0,18 € / Stk)

Zustellung bis 07. Oktober

Kompostierbare, wiederverschließbare Aufbewahrungsbeutel 0,5 Liter

Eco Green Living Kompostierbare, wiederverschließbare Aufbewahrungsbeutel 0,5 Liter, 25 Stück

  • 100 % plastikfrei & lebensmittelecht
  • Praktisches Beschriftungsfeld inklusive
  • Ideal für Snacks & kleine Portionen
5,39 € (0,22 € / Stk)

Zustellung bis 07. Oktober

Bee’s Wrap Bienenwachstuch Starter Set

Bee’s Wrap Bienenwachstuch Starter Set, Mimi's Purple (3 Stück)

  • 1x Tuch "Small" (18x20cm)
  • 1x Tuch "Medium" (25,5x28cm)
  • 1x Tuch "Large" (33x35,5cm)
25,99 € (8,66 € / Stk)

Zustellung bis 07. Oktober

Toppits Zipper® Allzweck-Beutel 1 Liter

Toppits Zipper® Allzweck-​Beutel 1 Liter, 12 Stück

  • Spülmaschinengeeignet
  • Reißfest & auslaufsicher
  • Ideal zum Einfrieren
2,99 € (0,25 € / Stk)

Zustellung bis 07. Oktober

Toppits Frischhaltefolie

Toppits Frischhaltefolie

  • Selbsthaftend
  • Easy-Cut-System®
  • Schützt vor Gerüchen
2,49 €

Zustellung bis 07. Oktober

Bienenhof Klaindl Bienenwachstuch

Bienenhof Klaindl Bienenwachstuch

  • Maße: 50x50cm
  • Hübsches Bienenmotiv
  • Hergestellt aus Bio Baumwolle
17,99 €

Zustellung bis 07. Oktober

Toppits Alufolie 50m Rolle

Toppits Alufolie 50m Rolle

  • Hitzebeständig
  • Reißfest & formstabil
  • Vielseitig für Küche & Grill
6,99 €

Zustellung bis 07. Oktober

Bienenhof Klaindl Bienenwachs-Tücher 3er Set

Bienenhof Klaindl Bienenwachs-​Tücher 3er Set

  • 3 verschiedene Größen
  • Mit Bienenwachs überzogen
  • Alternative zur Plastikfolie
17,99 €

Zustellung bis 07. Oktober

Küchenprofi Vakuumbeutel EASYFRESH, 10er-Set

Küchenprofi Vakuumbeutel EASYFRESH, 10er-​Set, 22x21 cm

  • Wiederverwendbar
  • Individuell beschriftbar
  • Reißfest
9,99 €

Zustellung bis 07. Oktober

pandoo Bienenwachstücher Starter Set

pandoo Bienenwachstücher Starter Set

  • 3 verschiedene Größen
  • Bis zu 12 Monate verwendbar
  • Beliebig formbar
17,99 €

Zustellung bis 07. Oktober

Küchenprofi Verschlussklammern, 2er-Set

Küchenprofi Verschlussklammern, 2er-​Set

  • Rostfreier Edelstahl
  • Aromadicht verschließen
  • Fester Sitz
17,99 €

Zustellung bis 07. Oktober

Bee´s Wrap "Ocean Print"

Bee’s Wrap Bee´s Wrap "Ocean Print"

  • Aus biologischer Baumwolle
  • Umweltfreundlich & Fairtrade
25,99 €

Zustellung bis 07. Oktober

Bee’s Wrap Bienenwachstuch 3er Set

Bee’s Wrap Bienenwachstuch 3er Set, Medium (25x27,5cm) (3 Stück)

  • Leicht formbar
  • Länger frisch
  • Wiederverwendbar
23,99 € (8,00 € / Stk)

Zustellung bis 16. Oktober

Dantesmile Bio-Baumwolltuch

Dantesmile Bio-​Baumwolltuch

  • Aus 100 % Bio-Baumwolle
  • Wiederverwendbar
  • Größe: 75 x 75 cm
6,99 €

Zustellung bis 19. Oktober

cilio Kaffeetütenklammer 2er-Set

cilio Kaffeetütenklammer 2er-​Set

  • Aromadichter Verschluss
  • Angenehme Haptik
  • Auch für Tee, Gewürze, Müsli & mehr
9,99 €

Zustellung bis 11. November

Toppits Zipper® Allzweck-Beutel 3 Liter

Toppits Zipper® Allzweck-​Beutel 3 Liter, 8 Stück

  • Spülmaschinengeeignet
  • Reißfest & auslaufsicher
  • Ideal zum Einfrieren
2,99 € (0,37 € / Stk)

Derzeit nicht verfügbar