Tees von Österreichische Bergkräuter

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel
Filter

Tees: 16 Artikel

Österreichische Bergkräuter Bio Frauenmantel

Österreichische Bergkräuter Bio Frauenmantel, 40 g

  • Süßlicher Geschmack
  • Heiliges Kraut
3,89 € (97,25 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Mühlviertler Bergkräutertee

Österreichische Bergkräuter Bio Mühlviertler Bergkräutertee, Lose, 45g

  • Melisse, Minze & Spitzwegerich
  • Ausgewogene Mischung
  • Aus dem Mühlviertler Hochland
4,29 € (95,33 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Österreichische Bergkräuter Bio Innere Harmonie

Österreichische Bergkräuter Bio Innere Harmonie, Lose, 50g

  • Melisse & Brennnessel
  • Mit Fenchel & Kümmel
  • Harmonische Kräutermischung
3,99 € (79,80 € / kg)

Zustellung bis 22. Oktober

Österreichische Bergkräuter Bio Zitronenmelisse

Österreichische Bergkräuter Bio Zitronenmelisse, 40 g

  • Frischer Geschmack
  • Feiner Zitrusduft
  • Auch für Aufstriche, Saucen & Salate
3,99 € (99,75 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Österreichische Bergkräuter Bio Frühstückstee

Österreichische Bergkräuter Bio Frühstückstee, Lose, 45g

  • Duftende Kräutermischung
  • Erfrischende Pfefferminze
  • Mit Melisse & Hagebutten
4,09 € (90,89 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Österreichische Bergkräuter Bio Basentee

Österreichische Bergkräuter Bio Basentee, 40 g

  • Kräutertee
  • Perfekte Mischung
  • Mit Holunderblüten & Kamille
5,69 € (142,25 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Österreichische Bergkräuter Bio Himbeerblätter

Österreichische Bergkräuter Bio Himbeerblätter, 40 g

  • Angenehmer Geruch
  • Lieblich-weinartig
  • Gutes Aroma
4,79 € (119,75 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Österreichische Bergkräuter Bio Räusperchen

Österreichische Bergkräuter Bio Räusperchen, Lose, 50g

  • Mit Salbei & Holunderblüten
  • Aus kontrolliert biologischem Anbau
4,39 € (87,80 € / kg)

Zustellung bis 22. Oktober

Österreichische Bergkräuter Bio Schafgarbe

Österreichische Bergkräuter Bio Schafgarbe, 50 g

  • Würziges Aroma
  • Leicht bitter im Geschmack
4,09 € (81,80 € / kg)

Zustellung bis 22. Oktober

Österreichische Bergkräuter Bio Kamille

Österreichische Bergkräuter Bio Kamille, Lose, 50 g

  • Ideal in Teemischungen
  • Mildes Aroma
  • Auch zur äußerlichen Anwendung
5,59 € (111,80 € / kg)

Zustellung bis 22. Oktober

Österreichische Bergkräuter Bio Haustee

Österreichische Bergkräuter Bio Haustee, Lose, 45g

  • Erfrischende Kräutermischung
  • Auch als Eistee
  • Schmeckt zu jeder Tageszeit
4,19 € (93,11 € / kg)

Zustellung bis 22. Oktober

Österreichische Bergkräuter Bio 7-Zwergerl-Tee

Österreichische Bergkräuter Bio 7-​Zwergerl-​Tee, Lose, 45g

  • Märchenhafter Frühstückstee
  • Mit Blüten & Kräutern
  • Lieblicher Geschmack
4,59 € (102,00 € / kg)

Zustellung bis 22. Oktober

Österreichische Bergkräuter Bio Glückstee

Österreichische Bergkräuter Bio Glückstee, 40 g

  • Gewürz-Kräuterteemischung
  • Zimt & Erdbeerblätter
  • Würzig, süßlich & lieblich
4,09 € (102,25 € / kg)

Zustellung bis 22. Oktober

Österreichische Bergkräuter Bio Willkommenstee

Österreichische Bergkräuter Bio Willkommenstee, XL-​Teebeutel, 15 x 2 g (30 g)

  • Pfefferminze & Zitronenmelisse
  • Mit Erdbeerblättern
  • Auch lecker als Eistee
5,09 € (169,67 € / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Österreichische Bergkräuter Bio 4-Jahreszeiten Tee

Österreichische Bergkräuter Bio 4-​Jahreszeiten Tee, 40 g

  • Erfrischend-zitronig
  • Mit Melisse & Thymian
3,99 € (99,75 € / kg)

Zustellung bis 22. Oktober

Österreichische Bergkräuter Bio Schokominze

Österreichische Bergkräuter Bio Schokominze, 50 g

  • Aromatisch
  • Frische Noten
  • Ideal als Teeaufguss
4,39 € (87,80 € / kg)

Derzeit nicht verfügbar