Schärdinger

Beliebte und legendäre Milchprodukte seit 1900

Filtern & sortieren

Preise
Filter

Schärdinger: 3 Artikel

Schärdinger Geheimratskäse 45% FIT

Schärdinger Geheimratskäse 45% FIT, 240 g

  • Typisch mild & geschmeidig
  • Vielseitiger Schnittkäse
  • Gentechnik- & laktosefrei
4,79 € (19,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Schärdinger Kaisertaler 65%

Schärdinger Kaisertaler 65%, 125 g

  • Würzig & cremig
  • Bissfester Mantel
  • Enthält Milchschimmel & Rotkultur
3,29 € (26,32 € / kg)

Ausverkauft

Schärdinger Mozzarella Kugel 45%

Schärdinger Mozzarella Kugel 45%, 125 g

  • Zarter Schmelz & milder Geschmack
  • 100% Milch aus Österreich
  • Gentechnik- & laktosefrei
1,89 € (15,12 € / kg)

Ausverkauft

Alles begann vor über hundert Jahren mit Teebutter: Eine landwirtschaftliche Genossenschaft sammelte selbst erzeugte Butter, um sie gemeinsam zu vermarkten - der Grundstein für hochwertige Butterqualität zu fairen Preisen war gelegt! Heute gehört die Marke Schärdinger zum oberösterreichischen Unternehmen Berglandmilch mit Hauptsitz in Wels. Sie steht für kompromisslos beste Rohstoffe, ausgezeichnete Qualitätsstandards und Verantwortung gegenüber der neuen Generation von Landwirten.

Über das umfangreiche Sortiment freuen sich Alte wie Junge: Legendärer Geheimratskäse, fruchtiges Jogurella, cremiger Bojar oder sauerrahmige Teebutter - mit Schärdinger verbinden viele Milchfans die besten Genussmomente seit Kindheitstagen.