Soletti Käse Crackets Creamy Cheese, 100 g
Knabbergebäck mit Käsegeschmack
3,99 €
(39,90 € / kg, inkl. 7% MwSt.
Geschmacksrichtung:
Eigenschaften und Vorteile
- Intensiver Geschmack
- Ohne Geschmacksverstärker
- Frei von Palmöl
Passend dazu
Beschreibung
| Art.-Nr.: | XFA-KEL-10002285 |
|---|---|
| Inhalt: | 100 g |
| EAN: | 9000159162339 |
| Hersteller-Nr.: | 10002285 |
| Marken: | Soletti |
| Kann Spuren enthalten von: | N - Sesamsamen |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
| Eigenschaften: | frei von Geschmacksverstärkern, frei von Palmöl |
Zutaten
63 % Kartoffelpulver, Kartoffelstärke, Rapsöl, Weizenmehl, Salz, Süßmolkenpulver (Milch), Käsepulver, Hefeextrakt, Zucker, Zwiebelpulver, Säuerungsmittel (Acidum Lacticum (Milchsäure)), Emulgator (Lecithine), Butteröl, Knoblauchpulver, Gewürze, Hefe, Farbstoff (Paprikaextrakt), Milcheiweiß, Kräuter, natürliches Aroma[1]
- enthält Milch
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1717 / 410 kj / kcal |
| Fett | 8,9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,3 g |
| Kohlenhydrate | 71 g |
| davon Zucker | 7,3 g |
| Ballaststoffe | 7,5 g |
| Eiweiß | 7,3 g |
| Salz | 1,6 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Österreich, www.kellys.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Soletti Käse Crackets Creamy Cheese
Aus unserem Magazin:
-
Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 54,90 €
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 2 Werktagen.
Mehr als 13.050 Artikel