Soletti Salzstangerl Chili, 230 g
Scharfer Snack zum Knabbern
2,79 €
(12,13 € / kg, inkl. 7% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Aus österreichischem Getreide
- Salz aus den Alpen
- Produziert in Feldbach
Ähnliche Produkte
Beschreibung
Mit dieser Sorte bietet Soletti eine scharfe Alternative zum Original aus Feldbach. Hergestellt aus österreichischem Getreide und verfeinert mit Salz aus den österreichischen Alpen. Für den scharfen Kick sorgt fein gemahlenes Chilipulver.
Zutaten
Weizenmehl, Salz, Rapsöl, 0,7 % Chilipulver, Zucker, Hefe, Weizenmalz, Säureregulator (Natriumhydroxid)
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1583 / 378 kj / kcal |
| Fett | 3,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 73 g |
| davon Zucker | 0,9 g |
| Ballaststoffe | 4,4 g |
| Eiweiß | 12 g |
| Salz | 4,5 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Kelly Gesellschaft m.b.H, Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220 , Wien, Österreich, www.soletti.at |
|---|
Passend dazu
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Soletti Salzstangerl Chili
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 54,90 €
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 2 Werktagen.
Mehr als 12.950 Artikel