Soletti Salzstangerl Rosmarin, 230 g
Aromatische Salzsticks mit Rosmarin
2,79 €
(12,13 € / kg, inkl. 7% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- In Feldbach produziert
- Mit Salz aus den Alpen
- Vegan & frei von Palmöl
Beschreibung
Diese Soletti Salzstangerl werden in Feldbach aus österreichischem Getreide und Salz aus den österreichischen Alpen hergestellt. Verfeinert wird die palmölfreie, vegane Rezeptur mit aromatischem Rosmarin.
Zutaten
Weizenmehl, Salz, Rapsöl, Rosmarin, Zucker, Hefe, Weizenmalz, Säureregulator (Natriumhydroxid)
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1545 / 369 kj / kcal |
| Fett | 3,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 71 g |
| davon Zucker | 0,7 g |
| Ballaststoffe | 5 g |
| Eiweiß | 12 g |
| Salz | 3,9 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Kelly Gesellschaft m.b.H, Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220 , Wien, Österreich, www.soletti.at |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Soletti Salzstangerl Rosmarin
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 54,90 €
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 2 Werktagen.
Mehr als 12.950 Artikel