Eingelegtes Gemüse

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Gemüse: 1 - 30 von 85 Artikeln

STAUD‘S Salzgurken "Wiener Art"

STAUD‘S Salzgurken "Wiener Art", 580 ml

  • Nach Wiener Art
  • Milchsauer vergoren
  • Fein gewürzt
5,99 € (19,32 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

STAUD‘S Bunter Kraut-Salat süß-sauer

STAUD‘S Bunter Kraut-​Salat süß-​sauer, 580 ml

  • Aus besten Zutaten
  • Mit Paprika & Gurken
  • Traditionelles Rezept
4,09 € (14,10 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

STAUD‘S Rote Rüben-Salat

STAUD‘S Rote Rüben-​Salat, 580 ml

  • Aus besten Zutaten
  • Fein gewürzt
  • Nach traditionellem Rezept
4,09 € (12,39 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

STAUD‘S Piccolo-Gurken süß-sauer

STAUD‘S Piccolo-​Gurken süß-​sauer, 580 ml

  • Herrlich knackig
  • Süß-sauer eingelegt
  • Feine Spezialität
5,99 € (19,97 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

LieblingsZwiebel

LieblingsZwiebel LieblingsZwiebel, 1.000 g

  • Gedünstete Zwiebelstücke
  • Leicht gebräunt
  • Ohne Geschmacksverstärker
9,99 € (9,99 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

LaSelva Bio Kapern in Meersalz

LaSelva Bio Kapern in Meersalz, 140 g

  • Feinste Bio-Kapern
  • Dezent herbes Aroma
  • Zum Würzen & Verfeinern
4,99 € (35,64 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Gewürzgurken ungesüßt

Alnatura Bio Gewürzgurken ungesüßt, 670 g

  • Klassische Feinkost
  • Mit Branntweinessig, Kräutern & Gewürzen
  • Ideal für Salate, Brötchen & mehr
3,99 € (5,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Arche Naturküche Bio Bambussprossen

Arche Naturküche Bio Bambussprossen, 350 g

  • Mild & knackig
  • Mit etwas Meersalz
  • Für Reisgerichte, Salate & mehr
4,49 € (12,83 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

STAUD‘S Milder Pfefferoni süß-sauer

STAUD‘S Milder Pfefferoni süß-​sauer, 580 ml

  • 100% aus Österreich
  • Mild im Geschmack
  • Vielseitig verwendbar
5,99 € (26,04 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

Kürbishof Koller Minikürbis in Honigmarinade

Kürbishof Koller Minikürbis in Honigmarinade, 200 g

  • Knackiger Genuss
  • Aus Patissonkürbisse
  • Ideal für Käseplatten
8,49 € (42,45 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

STAUD‘S Knoblauch süß-sauer

STAUD‘S Knoblauch süß-​sauer, 228 ml

  • Angenehm mild
  • Perfekt zur Brettljause
  • Mit besten Zutaten
5,59 € (43,00 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Dolmas Weinblätter mit Reis

Rapunzel Bio Dolmas Weinblätter mit Reis, 280 g

  • Knackig & erfrischend
  • Eingelegt in Olivenöl
  • Aus der Türkei
4,99 € (17,82 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

STAUD‘S Gewürzgurken süß-sauer

STAUD‘S Gewürzgurken süß-​sauer, 580 ml

  • Traditionelles Rezept
  • Mit besten Zutaten
  • Köstliche Garnitur
4,39 € (14,63 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

STAUD‘S Schwarzwurzelsalat süß-sauer

STAUD‘S Schwarzwurzelsalat süß-​sauer, 314 ml

  • Mit erlesenen Zutaten
  • Angenehm säuerlich
  • Fein gewürzt
5,59 € (31,06 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

STAUD‘S Frühherbstlicher Pfefferoni, mild

STAUD‘S Frühherbstlicher Pfefferoni, mild, 580 ml

  • Mit erlesenen Zutaten
  • Mild im Geschmack
  • Für Feinschmecker
6,69 € (29,09 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

Arche Naturküche Bio Maiskölbchen

Arche Naturküche Bio Maiskölbchen, 230 g

  • Für Gemüsegerichte & Salate
  • Schmecken auch gebacken
  • Fein-würzig
3,99 € (17,35 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Cornichons mit Kräutern

Alnatura Bio Cornichons mit Kräutern, 330 g

  • Süß-saure Gürkchen
  • Edel verfeinert
  • Bioland-Qualität
3,59 € (18,89 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

STAUD‘S Sauerkraut mit Apfelstücken

STAUD‘S Sauerkraut mit Apfelstücken, 580 ml

  • Roh & gekocht köstlich
  • Nach Wiener Art
  • Fein gewürzt
4,39 € (9,15 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

Mama's Sauerkraut

MAMA's Mama's Sauerkraut, 550 g

  • Weißkraut, Karotte & Chili
  • Essfertig & vielseitig
  • Vegan & glutenfrei
5,99 € (10,89 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

STAUD‘S Feinsaure Gemüsevariation

STAUD‘S Feinsaure Gemüsevariation, 314 ml

  • Bunte Jausenspezialität im Glas
  • Fein aufeinander abgestimmt
  • Harmonisch gewürzt
5,59 € (31,06 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

STAUD‘S Kirschpfefferoni sehr scharf, süß-sauer

STAUD‘S Kirschpfefferoni sehr scharf, süß-​sauer, 228 ml

  • Beste Zutaten
  • Traditionell hergestellt
  • Feurig-scharf
5,59 € (55,90 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

STAUD‘S Silberzwiebel süß-sauer

STAUD‘S Silberzwiebel süß-​sauer, 314 ml

  • Eingelegte Delikatesse
  • Ausgewählte Zutaten
  • Perfekt für kalte Platten
4,39 € (24,39 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

STAUD‘S Pfefferoni scharf, süß-sauer

STAUD‘S Pfefferoni scharf, süß-​sauer, 580 ml

  • Erlesene Zutaten
  • 100% aus Österreich
  • Unwiderstehlich pikant
5,99 € (26,04 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

STAUD‘S Essiggurken

STAUD‘S Essiggurken, 314 ml

  • Zum Snacken & Kochen
  • Fein säuerlicher Geschmack
  • Mit besten Zutaten
4,09 € (25,56 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

Sapore di Sole Bio Gartengemüse im Öl

Sapore di Sole Bio Gartengemüse im Öl, 280 g

  • Erntereif
  • Ideal für kalte Platten
  • In nativem Olivenöl
10,99 € (39,25 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

MAMA's Scharf-würzige Gewürzgurken

MAMA's Scharf-​würzige Gewürzgurken, 550 g

  • Klein & knackig
  • Mit Chili verfeinert
  • Ohne Zusatzstoffe
3,99 € (14,25 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bioland-Rote Bete

Alnatura Bioland-​Rote Bete, 220 g

  • Mild-würzig
  • Bio-Qualität
  • In Scheiben geschnitten
1,49 € (6,77 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Artischockenherzen geviertelt in Lake

Rapunzel Bio Artischockenherzen geviertelt in Lake, 200 g

  • Sonnengereift
  • Mild & aromatisch
  • Eingelegt in Wasser, Essig & Salz
4,99 € (24,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Finca La Barca Eingelegte Piquillo Peppers

Finca La Barca Eingelegte Piquillo Peppers, 255 g

  • Geröstet im Stil der Region La Vera
  • Von Hand geschält
  • Auch zum Füllen geeignet
9,77 € 10,29 € (38,31 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Paprika gegrillt rot, in Lake

Rapunzel Bio Paprika gegrillt rot, in Lake, 310 g

  • Fruchtig-rauchiger Geschmack
  • Gegrillt & enthäutet
  • Als Beilage & zum Verfeinern
3,99 € (12,87 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober