Eingelegtes Obst & Kompott

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Obst & Kompott: 1 - 30 von 55 Artikeln

STAUD‘S Bio Zwetschkenröster

STAUD‘S Bio Zwetschkenröster, 230 g

  • Mit besten Bio-Zwetschken
  • 100% aus Österreich
  • Herrlich fruchtig
4,89 € (21,26 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

STAUD‘S Bio Marillenröster

STAUD‘S Bio Marillenröster, 230 g

  • Herrlich fruchtig
  • Köstlicher Aufstrich
  • Auch zum Backen toll
4,89 € (21,26 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Darbo Naturrein Powidl (Pflaumenmus)

Darbo Naturrein Powidl (Pflaumenmus), 450 g

  • Hoher Fruchtanteil
  • Mit Fruchtstückchen
  • Für Süßspeisen & als Brotaufstrich
4,99 € (11,09 € / kg)

Zustellung bis 19. Oktober

STAUD‘S Bio Apfelmus

STAUD‘S Bio Apfelmus, 230 g

  • Aus besten Bio-Äpfeln
  • Als Beilage & Dessert
  • Fein gewürzt
3,29 € (14,30 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

STAUD‘S Bio Rhababerröster

STAUD‘S Bio Rhababerröster, 230 g

  • Idealer Süßspeisen-Begleiter
  • 100% aus Österreich
  • Kalt & warm
4,89 € (21,26 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Pflaumenmus

Alnatura Bio Pflaumenmus, 450 g

  • Besonders fruchtig
  • Intensiv im Geschmack
  • Für Brot, Kuchen & pikante Gerichte
4,29 € (9,53 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bioland-Apfelmark

Alnatura Bioland-​Apfelmark, 360 g

  • Frei von Zuckerzusatz
  • Bio-Qualität
  • Vielseitig einsetzbar
1,19 € (3,31 € / kg)

Zustellung bis 14. Oktober

STAUD‘S Kompott - Marillenröster

STAUD‘S Kompott -​ Marillenröster, 314 ml

  • 85% Marillen
  • Mit Vanille verfeinert
  • Herrlich frischer Geschmack
8,79 € (28,35 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

STAUD‘S Bio Hollerröster

STAUD‘S Bio Hollerröster, 230 g

  • Herrlich fruchtig
  • Kalt & warm köstlich
  • 100% aus Österreich
4,89 € (21,26 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

STAUD‘S Ananas Kompott

STAUD‘S Ananas Kompott, 310 g

  • Exotisch-fruchtig
  • Für Obstsalat & mehr
  • Passt zu Pancakes & Co.
6,59 € (41,19 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

STAUD‘S Weichsel Kompott

STAUD‘S Weichsel Kompott, 290 g

  • Sauerkirschen
  • Mit Zucker abgerundet
  • Zu Sterz, Milchreis & Co.
6,59 € (36,61 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

Fink's Delikatessen Kirschröster

Fink's Delikatessen Kirschröster, 400 ml

  • Aus hochwertigen Kirschen
  • Ideal für Mehlspeisen und Desserts
  • Steirisches Produkt
14,49 € (36,23 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Arche Naturküche Bio Sushi Ingwer

Arche Naturküche Bio Sushi Ingwer, 105 g

  • Spezialität aus Japan
  • Must-have für Sushi
  • Intensiver Geschmack
4,99 € (47,52 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Frutteto Fruchtmus mit Pfirsich & Mango

Frutteto Fruchtmus mit Pfirsich & Mango, 250 g

  • 100% Fruchtanteil
  • Ohne Farbstoffe
  • Gluten- & laktosefrei
4,09 € (16,36 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Apfelmark mit Birne

Alnatura Bio Apfelmark mit Birne, 360 g

  • Cremig & fein
  • 100% Fruchtanteil
  • Schmeckt himmlisch
1,99 € (5,53 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Arche Naturküche Bio Umeboshi-Aprikosen

Arche Naturküche Bio Umeboshi-​Aprikosen, 125 g

  • Mit Meersalz eingelegt
  • Milchsauer vergoren
  • Perfekt für Salate
9,99 € (79,92 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Die Käsemacher Datteln gefüllt mit Frischkäse

Die Käsemacher Datteln gefüllt mit Frischkäse, 250 g

  • Süß-cremiger Genuss
  • Naschen mit guten Gewissen
  • Händisch befüllt und eingelegt
4,79 € (19,16 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Obsthof Christandl Hollerröster

Obsthof Christandl Hollerröster, 380 ml

  • Leicht gesüßter Holunder
  • Verfeinert mit Zimt & Zucker
  • Vielseitig verwendbar
4,99 € (13,13 € / l)

Zustellung bis 16. Oktober

Alnatura Bio Pflaumen

Alnatura Bio Pflaumen, 540 g

  • Für vielerlei Desserts
  • Immer griffbereit
  • Gezuckert & halbiert
3,49 € (11,44 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

Die Käsemacher Feigen gefüllt mit Frischkäse

Die Käsemacher Feigen gefüllt mit Frischkäse, 250 g

  • Mit Kuhmilchfrischkäse
  • Milder, süßer Genuss
  • Schonend konserviert
4,79 € (19,16 € / kg)

Zustellung bis 14. Oktober

Alnatura Bio Apfelmark mit Mango

Alnatura Bio Apfelmark mit Mango, 360 g

  • 100% Fruchtanteil
  • Fein-cremig püriert
  • Aromatisch & exotisch
1,99 € (5,53 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Apfelmark Johannis- & Himbeere

Alnatura Bio Apfelmark Johannis-​ & Himbeere, 360 g

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • Pur, als Dessert oder dazu
2,19 € (6,08 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Apfelmark Guave Mango Maracuja

Alnatura Bio Apfelmark Guave Mango Maracuja, 360 g

  • Apfel-Püree mit tropischen Früchten
  • Schmeckt pur oder als Beilage
  • Ohne Zuckerzusatz
2,29 € (6,36 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Brezzo Aprikosenkompott

Brezzo Aprikosenkompott, 380 g

  • Sonnengereifte Früchte
  • Aromatisch & süß
  • Klassische Beilage zum Dessert
7,99 € (21,03 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Govinda Mango Püree  100% Frucht  Bio

Govinda Mango Püree 100% Frucht Bio, 210 ml

  • Alphonso Mango
  • Schonend verarbeitet
  • Beinhaltet von Natur aus Zucker
3,99 € (19,00 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Apfelmark mit Banane

Alnatura Bio Apfelmark mit Banane, 360 g

  • Mit feinem Bananenpüree
  • Bio-Qualität
  • Pur & als Extra-Zutat
1,59 € (4,42 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

STAUD‘S Kompott - Marille

STAUD‘S Kompott -​ Marille, 314 ml

  • Angenehm frisch & fruchtig
  • Mit Zucker verfeinert
  • Perfekt als Beilage
8,79 € (48,83 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

STAUD‘S Kompott - Zwetschkenröster

STAUD‘S Kompott -​ Zwetschkenröster, 314 ml

  • 85% Zwetschken
  • Mit Gewürzen verfeinert
  • Besonders fruchtig
8,79 € (28,35 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

Frutteto Fruchtmus mit Aprikosen & Bananen

Frutteto Fruchtmus mit Aprikosen & Bananen, 250 g

  • 100% Fruchtanteil
  • Ohne Farbstoffe
  • Gluten- & laktosefrei
4,09 € (16,36 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

STAUD‘S Himbeer Kompott

STAUD‘S Himbeer Kompott, 310 g

  • Herrlich himbeerig
  • Mit Zucker abgeschmeckt
  • Zu Sterz, Pancakes & mehr
8,79 € (54,94 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober