Zwergenwiese Bio FruchtGarten Sauerkirsche, 225 g
Schmeckt wie selbst eingekocht
3,49 €
(15,51 € / kg, inkl. 7% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- 70 % Frucht
- Natürliche Zutaten
- Typisches Fruchtaroma
Beschreibung
In den Zwergenwiese FruchtGarten Aufstrichen mit ganzen 70 % Fruchtanteil steckt der pure Geschmack reifer Früchte. In diesem Fall wird das typische, mild-säuerliche Sauerkirscharoma mit Agavensirup lediglich harmonisch abgerundet aber nicht von Süße überlagert. Daneben sind in der Rezeptur nur noch zwei weitere Zutaten enthalten: Johannisbrotkernmehl aus ökologischer Erzeugung und Pektin. Ganz nach dem Motto: Natürliche Zutaten - natürlicher Geschmack!
| Art.-Nr.: | BIOG-253967 |
|---|---|
| Inhalt: | 225 g |
| EAN: | 4019736004608 |
| Hersteller-Nr.: | 253967 |
| Marken: | Zwergenwiese |
| Fruchtzusammensetzung: | Kirsche |
| Gütesiegel: | Bio Siegel, EU- / Nicht-EU Bio Zeichen |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch, Glutenfrei |
| Herkunft: | Deutschland |
| Lagerhinweis: | Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb von wenigen Tagen verbrauchen |
| Eigenschaften: | frei von Gluten, frei von Zuckerzusatz |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 649 / 155 kj / kcal |
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 36 g |
| davon Zucker | 36 g |
| Ballaststoffe | 2,6 g |
| Eiweiß | 0,7 g |
| Salz | <0,03 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Zwergenwiese Naturkost GmbH, Langacker 1, 24887 , Silberstedt, Deutschland, www.zwergenwiese.de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Zwergenwiese Bio FruchtGarten Sauerkirsche
1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen
| 5 Sterne | | 4 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 Sterne | | 0 | (0%) |
| 3 Sterne | | 0 | (0%) |
| 2 Sterne | | 0 | (0%) |
| 1 Stern | | 0 | (0%) |
4 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen
-
War diese Bewertung für dich hilfreich? (0) (0)
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 54,90 €
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 2 Werktagen.
Mehr als 13.050 Artikel
Bewertet mit 5 von 5 Sternen.
Sooooo schön fruchtig
Ich bin Begeistert von der Sauerkirsche. Nicht zu süß und die Kirsche herrlich sauer. Es erinnert mich an meine Kindheit und den großen Schattenmorellen Baum, den wir im Garten hatten. Obwohl sauer, wurden die Kirschen genascht und schmeckten herrlich.
Wenn ich jetzt 1 Löffel voll aus dem Glas nehme, erlebe ich wieder den Geschmack meiner Kindheit.