Asiatische Mischungen zum Kochen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Asiatische Küche: 1 - 30 von 108 Artikeln

Stay Spiced! Umami Gewürzzubereitung

Stay Spiced! Umami Gewürzzubereitung, 70 g

  • Ohne Glutamate und Geschmacksverstärker
  • Vielseitig einsetzbar
  • Ideal für die kreative Küche
7,99 € (114,14 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sonnentor Bio Umami Gewürzzubereitung

Sonnentor Bio Umami Gewürzzubereitung, 60 g

  • Herzhaftes Speisen-Finish
  • Steinpilz, Pastinaken & mehr
  • Vegan, hefe- & knoblauchfrei
4,99 € (83,17 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Arche Naturküche Bio Miso-Brühwürfel

Arche Naturküche Bio Miso-​Brühwürfel, 80 g

  • 6 Portionen
  • Ohne Hefe & Palmöl
  • Schmeckt auch als Trinkbrühe
2,79 € (34,88 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Rote Thai Curry-Paste

Alnatura Bio Rote Thai Curry-​Paste, 135 g

  • Basis für cremige Currys
  • Pikant-scharf mit exotischer Note
  • Vegane Rezeptur
2,79 € (20,67 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Arche Naturküche Bio Thai Curry Paste

Arche Naturküche Bio Thai Curry Paste, 50 g

  • Fruchtig-scharf
  • Mit Ingwer, Zitronengras & Ananassaft
  • Tolle Kombination mit Kokosmilch
3,19 € (63,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Arche Naturküche Bio Wok Up

Arche Naturküche Bio Wok Up, 50 g

  • Aromatische Würzpaste
  • Mit Bio Zitronengrasöl
  • Ideal für Wok- und Pfannengerichte
3,39 € (67,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Arche Naturküche Bio Onozaki Reismiso

Arche Naturküche Bio Onozaki Reismiso, 250 g

  • Würzpaste mit Soja
  • Vollwürzig & harmonisch
  • Unpasteurisiert
7,49 € (29,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Tamarinden Paste - bio

Cosmoveda Tamarinden Paste -​ bio, 250 g

  • Zu gegrilltem Fisch, Fleisch und Geflügel
  • Mit dem süß/säuerlichen Geschmack
9,99 € (39,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Stay Spiced! Ananas Curry

Stay Spiced! Ananas Curry, 70 g

  • Mild-fruchtiges Universalgenie
  • Perfekt zu hellem Fleisch
  • Ideal für Marinaden, Saucen & Dips
9,99 € (142,71 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Arche Naturküche Bio Hatcho Miso

Arche Naturküche Bio Hatcho Miso, 300 g

  • Sojabohnen-Würzpaste mit Gerste
  • Unpasteurisiert
  • Intensiver Geschmack
7,99 € (26,63 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ankerkraut Asia Kokos Curry

Ankerkraut Asia Kokos Curry, 85 g

  • Extra viel Kokosaroma
  • Mit Limettenfruchtpulver
  • Besonders für Thai-Gerichte
5,99 € (70,47 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ehrenwort BIO Umami Universal Gewürz

Ehrenwort BIO Umami Universal Gewürz, 50 g

  • Intensiv & aromatisch
  • Mit Selleriewurzel & Liebstöckel
  • Vielseitige & ergiebige Anwendung
4,99 € (99,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Arche Naturküche Bio Wasabi

Arche Naturküche Bio Wasabi, 25 g

  • Richtig scharf
  • 10% japanischer Meerrettich
  • Pulver zum Anrühren
7,49 € (299,60 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Arche Naturküche Bio Shiro Miso

Arche Naturküche Bio Shiro Miso, 300 g

  • Aus Reis & Sojabohnen
  • Süß-salziges Aroma
  • Ideal für Suppen & Saucen
9,99 € (33,30 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Herbaria Bio Gewürzmischung "Farben von Jaipur"

Herbaria Bio Gewürzmischung "Farben von Jaipur", Dose, 80g

  • Ideal für indische Fleisch-, Fisch- & Gemüsegerichte
  • Spricht alle Geschmackssinne an
  • Harmonisch, fruchtige Note
9,49 € (118,63 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Arche Naturküche Bio Meerrettichpaste Wasabi-Art

Arche Naturküche Bio Meerrettichpaste Wasabi-​Art, 50 g

  • Pikanter Dip
  • Zutat für Sushi
  • Praktische Tube
4,19 € (83,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Stay Spiced! Delikatess - Burma Curry

Stay Spiced! Delikatess -​ Burma Curry, 70 g

  • Für Geflügel- & Fleischgerichte
  • Köstlich in Suppen & Gemüsegerichten
  • Besonders harmonisch abgestimmt
8,99 € (128,43 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Basic Dal Masala - Bio

Cosmoveda Basic Dal Masala -​ Bio, 80 g

  • Für Linsen- und Bohnengerichte
  • Hat eine leichte Schärfe
9,99 € (124,88 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

ConFusion Grüne Thai Currypaste

ConFusion Grüne Thai Currypaste, 70 g

  • Mittelscharf
  • Ohne Zusatzstoffe
  • Vielseitig kombinierbar
3,49 € (49,86 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Arche Naturküche Bio Mugi Miso

Arche Naturküche Bio Mugi Miso, 300 g

  • Paste aus Gerste & Soja
  • Würzig & aromatisch
  • Fermentiert & pasteurisiert
7,49 € (24,97 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ankerkraut Wok Gewürz

Ankerkraut Wok Gewürz, 95 g

  • Fruchtig-frischer Geschmack
  • Für asiatische Speisen
5,99 € (63,05 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sojabohnenpaste zum Kochen & Würzen Doenjang

Sempio Sojabohnenpaste zum Kochen & Würzen Doenjang, 460 g

  • Reich an Umami
  • Kräftigerer Geschmack als Miso
  • Ohne Konservierungsstoffe
3,69 € (8,02 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI Wok Thai Fruchtig

KOTÁNYI Wok Thai Fruchtig, 78 g

  • Für Fleisch & Gemüse
  • Extravagante Kombination
  • Besonders fruchtiges Aroma
3,99 € (51,15 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ankerkraut Tandoori Chicken

Ankerkraut Tandoori Chicken, 85 g

  • Ideal zum Marinieren
  • Indische Speise
  • Feurig-würzig
5,99 € (70,47 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

ConFusion Gelbe Thai Currypaste

ConFusion Gelbe Thai Currypaste, 70 g

  • Mittelscharf bis Scharf
  • Frei von Zusatzstoffen
  • Universell verwendbar
3,49 € (49,86 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ankerkraut Umami Voraus!

Ankerkraut Umami Voraus!, 210 g

  • Für alle herzhaften Gerichte
  • Perfekt zum Abschmecken
  • Ausgewogene Mischung
9,99 € (47,57 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Arche Naturküche Bio Genmai Miso

Arche Naturküche Bio Genmai Miso, 300 g

  • Würzpaste aus Soja & Reis
  • Alleskönner für asiatische Gerichte
  • 18 Monate gereift
7,99 € (26,63 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Arche Naturküche Bio Misobrühe

Arche Naturküche Bio Misobrühe, 120 g

  • Universalgewürz
  • Ideal für Suppe
  • Herzhaft & würzig
5,29 € (44,08 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sempio Gochujang Chilipaste scharf

Sempio Gochujang Chilipaste scharf, 250 g

  • Vegane Zusammensetzung
  • Mit roten Chilischoten
  • Zum Braten, Marinieren & Dippen
2,79 € (11,16 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Spice for Life Togarashi

Spice for Life Togarashi, 80 g

  • Topping-Gewürz
  • Fruchtig, nussig, pikant
  • Für die japanische Küche
8,59 € (107,38 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober