Chili zum Kochen

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Chili: 1 - 30 von 44 Artikeln

Bio Baskischer Chili, Original aus Espelette "Gorria"

Pfefferdieb Bio Baskischer Chili, Original aus Espelette "Gorria", 50 g

  • Toll für Fleisch, Gemüse & Saucen
  • Pikant & mit fruchtiger Süße
  • Raffinierter Geschmack
11,99 € (239,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sonnentor Chili Flocken bio

Sonnentor Chili Flocken bio, 45 g

  • Für Pasta-Saucen, Currys & Marinaden
  • Vegan & vegetarisch
  • Von Hand verpackt
3,19 € (70,89 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

La Chinata Getrocknete Chilis

La Chinata Getrocknete Chilis, Mittelscharf (25 g)

  • Per Hand geerntet und verlesen
  • Süßer Geschmack
  • Von Eichenholz getrocknet
3,79 € 3,99 € (151,60 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI Chili Jalapeno

KOTÁNYI Chili Jalapeno, 28 g

  • Feurige Schärfe
  • 6.000 - 12.000 Scoville
  • Granuliert & getrocknet
3,99 € (142,50 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Jalapeno Chili, rot geschrotet 3mm - Extra Fruchtig!

Stay Spiced! Jalapeno Chili, rot geschrotet 3mm -​ Extra Fruchtig!, 70 g

  • Schärfegrad 5-6/10
  • Mild-scharf
  • Für viele Gerichte
10,69 € (152,71 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Stay Spiced! Habanero Chili orange geschrotet

Stay Spiced! Habanero Chili orange geschrotet, 50 g

  • Schärfegrad 10/10
  • Fruchtig-scharfes Aroma
  • Kontakt mit Schleimhäuten vermeiden
14,99 € (299,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI Cayennepfeffer gemahlen

KOTÁNYI Cayennepfeffer gemahlen, 38 g

  • Feines Pulver
  • Zart-rauchiges Aroma
  • Universell einsetzbar
3,49 € (91,84 € / kg)

Zustellung bis 14. Oktober

Viani Fäden von Chilischoten

Viani Fäden von Chilischoten, 10 g

  • Hauchdünn geschnitten
  • Mild-Scharf
  • Sehr dekorativ
7,50 € 7,99 € (750,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Chili Bird Eyes ganz - Bio

Cosmoveda Chili Bird Eyes ganz -​ Bio, 10 g

  • Das scharfe Gewürz aus Indien
  • Pikant
  • Beinhaltet Capsaicin
1,99 € (199,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ankerkraut Chipotle Chili

Ankerkraut Chipotle Chili, 55 g

  • Scharf-rauchiger Geschmack
  • Ideal für die mexikanische Küche
  • Sehr scharf
6,99 € (127,09 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Chili gemahlen - Bio

Cosmoveda Chili gemahlen -​ Bio, 10 g

  • DAS schärfe-gebende Gewürz aus Indien
  • Mit dem Pflanzenwirkstoff Capsaicin
1,70 € 1,79 € (170,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

ConFusion Bio Bird's Eye Chili ganz

ConFusion Bio Bird's Eye Chili ganz, 25 g

  • Mittelscharf
  • Fruchtige Note
4,99 € (199,60 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI Chili Amazonas

KOTÁNYI Chili Amazonas, 27 g

  • Typisch gelbe Farbe
  • Gradlinige Schärfe
  • Dezente Säure
3,99 € (147,78 € / kg)

Zustellung bis 14. Oktober

Ankerkraut Chili Flocken

Ankerkraut Chili Flocken, 65 g

  • Rote Chilies geschrotet
  • Mit Kernen
  • Gute Schärfe
5,99 € (92,15 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sonnentor Gemahlener Chili bio

Sonnentor Gemahlener Chili bio, 40 g

  • Sehr vielseitig verwendbar
  • Kräftige Farbe
  • Leicht süßliche Note
3,19 € (79,75 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Carolina Reaper Chili - geschrotet - EXTRA SCHARF

Stay Spiced! Carolina Reaper Chili -​ geschrotet -​ EXTRA SCHARF, 40 g

  • Schärfste Chili der Welt
  • Für Saucen, Eintöpfe & Co.
  • Süß-fruchtiges Aroma
19,99 € (499,75 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Classic Ayurveda Chili gemahlen Bio

Classic Ayurveda Chili gemahlen Bio, 100 g

  • Ideal in Gemüsegerichten
  • & Soßen
  • Scharf schmeckend
8,99 € (89,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Viani Chiliflocken in der Mühle

Viani Chiliflocken in der Mühle, 45 g

  • Fruchtig-scharf
  • Praktische Dosierung
  • Für pikante Speisen
6,99 € (155,33 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ankerkraut Birdseye Chili ganz

Ankerkraut Birdseye Chili ganz, 35 g

  • Eine der schärfsten Chilisorte
  • Bis zu 100.000 Scoville
  • Fruchtiges Aroma
6,49 € (185,43 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI Peperoncini Birdseye

KOTÁNYI Peperoncini Birdseye, 24 g

  • Birds Eye Chilli Mischung
  • Schärfegrad: 70.000 - 90.000 Scoville
  • Höllisch scharf
3,99 € (166,25 € / kg)

Derzeit nicht verfügbar

KOTÁNYI Chili granuliert extra scharf

KOTÁNYI Chili granuliert extra scharf, 32 g

  • Schärfegrad: 26.000 Scoville
  • Aus reifen Chilischoten
  • Fruchtiges Aroma
3,49 € (109,06 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Jalapeno Chili, rot gemahlen - Extra Fruchtig!

Stay Spiced! Jalapeno Chili, rot gemahlen -​ Extra Fruchtig!, 70 g

  • Schärfegrad 5-6/10
  • Gut erträgliche Schärfe
  • Harmoniert mit Meeresfrüchten
9,99 € (142,71 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Exotic Food Rote Chili, gehackt, in Sojabohnenöl

Exotic Food Rote Chili, gehackt, in Sojabohnenöl, 100 g

  • Feingehackte rote Chilis in Öl
  • Küchenfertig für Woks, Currys & Dips
  • Praktisch dosierbar im Glas
3,19 € (31,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

WIBERG Chilis, geschrotet

WIBERG Chilis, geschrotet, 190 g

  • Feurige Schärfe
  • Intensiver Geschmack
  • Perfekt zum Einlegen & Kochen
10,49 € (55,21 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Chili / Peperoncino rot mild geschr. ohne Saat

Stay Spiced! Chili / Peperoncino rot mild geschr. ohne Saat, 70 g

  • Schärfegrad 2-3/10
  • Fruchtig, rauchig, süß
  • Für eine leicht pikante Note
7,99 € (114,14 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Stay Spiced! Ancho Chili gemahlen

Stay Spiced! Ancho Chili gemahlen, 70 g

  • Poblano-Chilis aus Mexiko
  • Allround-Gewürz
  • Mild & Aromatisch
12,89 € (184,14 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Spice for Life Bio Jalapenos Pulver Rot

Spice for Life Bio Jalapenos Pulver Rot, 90 g

  • 40.000 Scoville
  • Fruchtiger Alleskönner
  • Ausgewogene Schärfe
8,09 € (89,89 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

WIBERG Chilis ganz

WIBERG Chilis ganz, 100 g

  • Birdseye-Chilis
  • Fruchtige Schärfe
  • Ideal zum Einlegen & Mitkochen
13,19 € (131,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI Chili-Mix mit Rauchsalz

KOTÁNYI Chili-​Mix mit Rauchsalz , 53 g

  • Breites Anwendungsfeld
  • Ohne künstliche Raucharomen
  • Über Buchenholz geräuchert
3,99 € (75,28 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Regional Co. Chiliflocken

Regional Co. Chiliflocken, 45 g

  • Würzig & scharf
  • Für Dips & Pizza
  • Passt zu Fleisch & Fisch
6,99 € (155,33 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober