Greenomic - Original italienische Pasta & mehr

Traditioneller Genuss im modernen Kleid

Bei Greenomic kommen die Liebhaber von authentischem Geschmack aus Italien voll auf ihre Kosten.

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Gütesiegel
Filter

Greenomic: 1 - 30 von 65 Artikeln

Greenomic Risotto

Greenomic Risotto, Pilze (170 g)

  • Carnaroli-Reis mit verschiedenen Zutaten
  • Ohne künstliches Aroma
  • Einfache Zubereitung
4,41 € 4,99 € (25,94 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Cannoli

Greenomic Cannoli, Fleur de Sel & Caramel (200 g)

  • Gefüllte Teigröllchen
  • Herzhafte Nascherei
  • Wiederverschließbare Dose
11,61 € 12,99 € (58,05 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Feine Trüffelscheiben

Greenomic Feine Trüffelscheiben, 30 g

  • Aus Sommertrüffeln
  • In Olivenöl eingelegt
  • Zum Kochen & Verfeinern
10,71 € 11,99 € (357,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Bio Fettuccine Klassik

Greenomic Bio Fettuccine Klassik, 250 g

  • Hartweizengrießpasta mit Ei
  • Im Bronzeverfahren hergestellt
  • Besonders gute Saucenaufnahme
6,75 € 7,59 € (27,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Cavatappi

Greenomic Cavatappi, 450 g

  • Hartweizengrießpasta ohne Ei
  • Im Bronzeverfahren hergestellt
  • Nimmt Saucen besonders gut auf
6,75 € 7,59 € (15,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Fettuccine mit Wein

Greenomic Fettuccine mit Wein, 250 g

  • Hartweizengrießpasta ohne Ei
  • Im Bronzeverfahren hergestellt
  • Fein aromatisiert
6,75 € 7,59 € (27,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Crema Balsamico

Greenomic Crema Balsamico, No.1 Orange (200 ml)

  • Fruchtige Aromen
  • Hoher Fruchtanteil
  • Frische Komponenten
10,75 € 11,99 € (53,75 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Pesto

Greenomic Pesto, Basilikum (135 g)

  • Verschiedene Sorten
  • Für typisch italienische Pastagerichte
  • Beste Zutaten aus der Toskana
4,41 € 4,99 € (32,67 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Spaghetti mit Zitrone

Greenomic Spaghetti mit Zitrone, 500 g

  • Hartweizengrießpasta ohne Ei
  • Im Bronzeverfahren hergestellt
  • Mit Zitronensaft & Kurkuma
5,49 € 7,59 € (10,98 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Olivenöl in der Holzflasche

Greenomic Olivenöl in der Holzflasche, Knoblauch (250 ml)

  • Kaltgepresst, extra nativ
  • Ausgezeichnetes Öl aus Griechenland
  • Edle Holz-Design Flasche
13,45 € 14,99 € (53,80 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Natives Olivenöl extra Black

Greenomic Natives Olivenöl extra Black, 250 ml

  • Intensiv fruchtig
  • Handgeerntet im November
  • Aus unreifen Megaritiki Oliven
13,41 € 14,99 € (53,64 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Käse Saucen Set

Greenomic Käse Saucen Set, 140 g

  • 1x Kastanienhonig
  • 1x Orangen-Ingwer-Marmelade
  • Je 1x Zwiebel-&Chili-Aufstrich
10,71 € 11,99 € (76,50 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Fettuccine mit Basilikum & Zitrone

Greenomic Fettuccine mit Basilikum & Zitrone, 250 g

  • Hartweizengrießpasta
  • Fein aromatisiert
  • Ohne Ei
6,75 € 7,59 € (27,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Good Hair Day Sugo

Greenomic Good Hair Day Sugo, Mit Basilikum (500 g)

  • Verschiedene Sorten
  • Glutenfrei
  • Ohne Konservierungsstoffe
6,29 € 6,99 € (12,58 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Fleur de Sel mit Trüffel

Greenomic Fleur de Sel mit Trüffel, 25 g

  • Aus Griechenland
  • Ideal zu Fisch & Kartoffeln
  • Mit getrocknetem Sommertrüffel
8,01 € 8,99 € (320,40 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Tagliatelle mit Trüffel

Greenomic Tagliatelle mit Trüffel, 250 g

  • Hartweizengrießpasta ohne Ei
  • Im Bronzeverfahren hergestellt
  • Mit Sommertrüffel-&Steinpilz-Aroma
7,11 € 7,99 € (28,44 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Spaghetti - Klassik

Greenomic Spaghetti -​ Klassik, 500 g

  • Hartweizengrießpasta
  • Ohne Ei
  • Im Bronzeverfahren hergestellt
6,75 € 7,59 € (13,50 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Natives Olivenöl extra Alpha

Greenomic Natives Olivenöl extra Alpha, 500 ml

  • Frühe Novemberernte
  • Besonders intensiv & fruchtig
  • Handgepflückt & kaltgepresst
17,91 € 19,99 € (35,82 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Grissini

Greenomic Grissini, Salt & Oregano (140 g)

  • Leckere Knabberei
  • Aromatischer Geschmack
  • Handgemacht
5,35 € 5,99 € (38,21 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Pasta Kit - Spaghetti mit Tomate & Basilikumsauce

Greenomic Pasta Kit -​ Spaghetti mit Tomate & Basilikumsauce

  • 1 x 250 g Pasta
  • 1 x 170 ml Sugo "Tomate-Basilikum"
  • 1 x Buchenholz-Kochlöffel
11,61 € 12,99 €

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Pasta Kit - Mit Zitronen-Olivenöl

Greenomic Pasta Kit -​ Mit Zitronen-​Olivenöl

  • 1 x 250 g Pasta
  • 1 x 100 ml aromatisiertes Olivenöl
  • 1 x Buchenholz-Kochlöffel
11,61 € 12,99 €

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Gewürzmischung Spaghetti

Greenomic Gewürzmischung Spaghetti, 70 g

  • Ausgewogener Kräutermix
  • Enthält Knoblauch und Peperoni
  • Inkl. Kochbesteck aus Buchenholz
4,41 € 4,99 € (63,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Gewürzmischung für Penne all'Arrabbiata

Greenomic Gewürzmischung für Penne all'Arrabbiata, 70 g

  • Für pikante Nudelsaucen
  • Mit scharfen Peperoni
  • Inkl. Buchenholz-Kochbesteck
4,41 € 4,99 € (63,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Rose Lunghi Bucati

Greenomic Rose Lunghi Bucati, 500 g

  • Aus Hartweizengrieß
  • Traditionell hergestellt
  • „Al bronzo“
7,65 € 8,59 € (15,30 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Cacao Waves

Greenomic Cacao Waves, 500 g

  • Hergestellt aus Hartweizengrieß
  • Veredelt mit 2% Kakaopulver
  • Pikant oder süß serviert
7,65 € 8,59 € (15,30 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Bio Natives Olivenöl extra Green

Greenomic Bio Natives Olivenöl extra Green, 250 ml

  • Ungefiltert
  • Milder Geschmack
  • Aus 100% Patrinia Oliven
13,41 € 14,99 € (53,64 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Crema

Greenomic Crema, Bruschetta (135 g)

  • Verschiedene Sorten
  • Vielseitig verwendbar
  • Aromatisch würziger Geschmack
4,41 € 4,99 € (32,67 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Spaghetti - Tricolore

Greenomic Spaghetti -​ Tricolore, 500 g

  • Aus Hartweizengrieß
  • „Al bronzo“ hergestellt
  • Mit Tomate, Spinat, Rote Beete
7,11 € 7,99 € (14,22 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Gewürzmischung Bruschetta

Greenomic Gewürzmischung Bruschetta, 70 g

  • Italienische Aromen
  • Mit getrockneten Zitronen & Oregano
  • Inkl. Buchenholz-Kochbesteck
4,41 € 4,99 € (63,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Bruschetta Saucen Set würzig

Greenomic Bruschetta Saucen Set würzig, 140 g

  • 1x Fisch-Aufstrich
  • 2x Gemüse-Aufstriche
  • 1x Schweinefleisch-Aufstrich
10,71 € 11,99 € (76,50 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Von Gewürzmischungen über original italienische Pasta, Sugos & Pestos bis zu aromatisierten Olivenölen (diese stammen aus Griechenland) und Balsamico-Essigen - Qualität und Geschmack spielen die Hauptrolle. Nur die besten natürlichen Zutaten werden verwendet, künstliche Zusatzstoffe sind hingegen verpönt. Das Ziel ist, dass sich Familie und Freunde ohne großen Aufwand für die Köchin / den Koch bei einer köstlichen Mahlzeit am Tisch versammeln und ein Stück italienisches Lebensgefühl genießen.

Ein besonderes Highlight sind auch die kreativ gestalteten Verpackungen. Ob sie wie bei der "Good Hair Day Pasta" für ein Schmunzeln sorgen oder wie bei den Pasta Kits mit den liebevoll illustrierten Papierbanderolen gleichzeitig als Geschenkverpackung dient: Bei Greenomic ist der erste Eindruck genauso überzeugend wie die inneren Werte!