Produkte zum Naschen & Knabbern

Du bist auf der Suche nach leckeren Partysnacks, feinen Keksen und salzigem Knabbergebäck? Oder möchtest du einer geliebten Person mit köstlicher Schokolade eine Freude machen? Hier findest du Süßigkeiten aus aller Welt und vielfältige salzige Snacks!

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Süßes & Salziges: 1 - 30 von 1679 Artikeln

Ragusa Schokoladenriegel

Ragusa Schokoladenriegel, Klassik (100 g)

  • Ganze Haselnüsse
  • Feinste Pralinenfüllung
  • 3 Variationen
3,29 € (32,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Soletti SALZSTANGERL

Soletti SALZSTANGERL, 230 g

  • Praktische Familienpackung
  • Originalrezept seit 1949
  • Nur 3,1% Fett
2,79 € (12,13 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Schokolade mit Likörfüllung - ohne Zuckerkruste

Camille Bloch Schokolade mit Likörfüllung -​ ohne Zuckerkruste, Cognac (100 g)

  • Beliebte Liköre & Brände
  • Helle & dunkle Schokoladen
  • Zart schmelzender Genuss
3,29 € (32,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Casali Rum-Kokos

Casali Rum-​Kokos, 750 g

  • Mit einem Kern aus flüssigem Rum
  • Mit viel knackiger Milchschokolade
  • Weckt Urlaubsstimmung
14,99 € (19,99 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Lindt Choco Wafer Assortiert Bag

Lindt Choco Wafer Assortiert Bag, 138 g

  • Schokolade & Kakaowaffel
  • Feinste Gianduja-Creme & Genuss
  • Ideal zum Teilen
6,99 € (50,65 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Linsenwaffeln

BIO PRIMO Bio Linsenwaffeln, 90 g

  • Knuspriger Proteinlieferant
  • Aus der Türkei
  • Vegan & glutenfrei
1,39 € (15,44 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Kelly's Chips Ketchup

Kelly's Chips Ketchup, 150 g

  • Knackig frisch
  • aus 100% österreichischen Kartoffeln
  • Ohne Palmöl
2,99 € (19,93 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. Oetker Flana Pudding 2er

Dr. Oetker Flana Pudding 2er, Schokolade (60 g)

  • Zart & fein
  • Perfekte Nachspeise
  • Einfache Zubereitung
1,99 € (33,17 € / kg)

Zustellung bis 15. Oktober

Torino Feine schweizer Schokolade

Torino Feine schweizer Schokolade, Zartbitterschokolade (100 g)

  • Großzügige Füllung
  • Haselnuss- & Mandelcreme
  • Zwei Variationen
2,84 € 3,79 € (28,40 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Soletti SuperSize

Soletti SuperSize, 160 g

  • 22 cm lange Salzstangerl
  • 4 praktische Einzelpackungen
  • Nur 3,1% Fett
2,79 € (17,44 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Manner Eiswaffeln

Manner Eiswaffeln, 75 g

  • Köstliche Vanillecremefüllung
  • Mit karamelisiertem Zucker
0,99 € (13,20 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Vollmilchschokolade 32% Karamell Meersalz

Tony's Chocolonely Vollmilchschokolade 32% Karamell Meersalz, 180 g

  • 32% Kakaoanteil
  • 100% sklavereifrei hergestellt
  • Crunchiges Karamell
4,99 € (27,72 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ragusa Geschenkpackung

Ragusa Geschenkpackung, Dunkle Schokolade (400 g)

  • 3 Sorten zur Auswahl
  • Feinste Pralinenfüllung
  • Ganze Haselnüsse
14,99 € (37,48 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labooko "70%/30% Kakao-Milch-Tafel

Zotter Schokoladen Bio Labooko "70%/30% Kakao-​Milch-​Tafel, 65 g

  • Ohne Zuckerzugabe
  • Verfeinert mit Vanilleschotenpulver
  • Spannende Milchschokoalternative
4,39 € (67,54 € / kg)

Zustellung bis 17. Oktober

Manner Wachauer Schnitte

Manner Wachauer Schnitte, 29 g

  • Fein-herbes Aroma
  • Mit Haselnusscreme
  • Praktisches Riegelformat
1,19 € (41,03 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen, 16 Stück (264 g)

  • Mit Schokolade, Marzipan und Nougatcreme
  • Die berühmteste Süßigkeit Österreichs
  • Ein Stück österreichischer Kultur
6,29 € (23,83 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Hochgenuss Nussriegel

Hochgenuss Nussriegel, Nüsse & Meersalz (40 g)

  • Hoher Ballaststoffgehalt
  • Leckere Proteinquelle
  • Leckerer Snack
1,19 € (29,75 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Steirerkraft Kürbiskerne Natur

Steirerkraft Kürbiskerne Natur, 200 g

  • 100 % Steirische Kürbiskerne
  • Keimreduziert & leicht geröstet
  • Ideal zum Knabbern, Kochen & Backen
3,59 € (17,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Manner Neapolitaner Schnitten

Manner Neapolitaner Schnitten, 300g -​ 4 Stück

  • Traditionelle Spezialität
  • 5 dünne, knusprige Waffeln
  • Mit Haselnuss-Kakaocreme
5,99 € (19,97 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Quadratur des Kreises 70%/30% Milchschoko ohne Zuckerzugabe

Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 70%/30% Milchschoko ohne Zuckerzugabe, 70 g

  • Leicht bitter & sanft milchig
  • Mit 30 % Bio-Bergmilch
  • 70 % Kakaoanteil
4,39 € (62,71 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Schokolade mit Likörfüllung in Zuckerkruste

Camille Bloch Schokolade mit Likörfüllung in Zuckerkruste, Kirsch (100 g)

  • Beliebte Brände
  • Schweizer Milchschokolade
  • Mit knuspriger Zuckerkruste
3,29 € (32,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Kürbis Knabberkerne Edelbitter Schokolade

Berghofer Farmery Kürbis Knabberkerne Edelbitter Schokolade, 100 g

  • Höchste Qualität
3,99 € (39,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Celebrations Pralinen

Celebrations Pralinen, 1.435 g

  • 8 verschiedene Sorten
  • Ideal zum Teilen
  • Vielfältiger Genuss
30,99 € (21,60 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

alpro Sojadessert

alpro Sojadessert, Schokolade Mildfein (500 g)

  • Glutenfrei
  • Laktosefrei
  • Mit Vitaminen
2,99 € (5,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen Kartondose

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen Kartondose, 18 Stück (297 g)

  • Mit Marzipan und Nougat
  • Umhüllt von dunkler Schokolade
  • Perfekt zum Verschenken
8,99 € (30,27 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Napoli Dragee Keksi Classic

Napoli Dragee Keksi Classic, 150 g

  • Österreichische Traditionssüßigkeit
  • Mit dunkler und heller Schokolade
  • Unwiderstehlich lecker
3,99 € (26,60 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Lindt Choco Wafer Milch Bag

Lindt Choco Wafer Milch Bag, 130 g

  • Milchschokolade & Kakaowaffel
  • Feinste Gianduja-Creme & Genuss
  • Ideal zum Teilen & Verschenken
6,99 € (53,77 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Kelly's JUMPYS Paprika

Kelly's JUMPYS Paprika, 75 g

  • Innen luftig
  • Mit Paprika-Aroma
  • Für Knabberfans
2,99 € (39,87 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Lindt LINDOR Herz Box Milch

Lindt LINDOR Herz Box Milch, 200 g

  • Edle Schokoladenhülle
  • Cremig-zarte Füllung
  • Ideal für deine Liebsten
12,74 € 16,99 € (63,70 € / kg)

Ausverkauft

Lindt Choco Wafer Haselnuss Bag

Lindt Choco Wafer Haselnuss Bag, 135 g

  • Geröstete Haselnüsse & Kakaowaffel
  • Feinste Gianduja-Creme & Genuss
  • Ideal zum Teilen & Verschenken inkl. Stil
6,99 € (51,78 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober