Brotaufstrich & Nussmus von Rapunzel

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Brotaufstrich & Nussmus: 30 Artikel

Rapunzel Bio Samba Haselnuss

Rapunzel Bio Samba Haselnuss, 500 g

  • 45% Haselnüsse
  • Fein verarbeitet
  • Abgerundet mit Bourbon Vanille
9,99 € (19,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Mandelmus

Rapunzel Bio Mandelmus, 500 g

  • 100 % geröstete Mandeln
  • Nussiger Mandelgeschmack
  • Vegan & ohne Zusatzstoffe
15,99 € (31,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Mandel-Tonka-Creme

Rapunzel Bio Mandel-​Tonka-​Creme, 250 g

  • Mandeln, Milch & Tonkabohne
  • Delikate Aromen & zarter Schmelz
  • Zum Aufstreichen & Füllen
6,49 € (25,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Kokos- & Mandelmus mit Dattel

Rapunzel Bio Kokos-​ & Mandelmus mit Dattel, 250 g

  • Aufstreichen & verfeinern
  • Süß & ohne Emulgatoren
  • Veredelt Gebäck, Müslis & mehr
6,49 € (25,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Mandelmus weiß, aus Europa

Rapunzel Bio Mandelmus weiß, aus Europa, 500 g

  • 100 % geschälte Mandeln
  • Extra cremig & aromatisch
  • Ausschließlich EU-Bio-Anbau
14,99 € (29,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Mandel-Nougat-Creme

Rapunzel Bio Mandel-​Nougat-​Creme, 250 g

  • Geröstete Mandeln, Milch & Karamell
  • Aufstrich & Füllung
  • 100% Bio-Zutaten
6,49 € (25,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Erdnussmus fein

Rapunzel Bio Erdnussmus fein, 500 g

  • 100 % Erdnüsse
  • Keine Zusätze
  • Aromatischer Geschmack
6,49 € (12,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Gebrannte Mandel Aufstrich mit Kokosblütenzucker

Rapunzel Bio Gebrannte Mandel Aufstrich mit Kokosblütenzucker, 250 g

  • Mit gerösteten Mandeln
  • Ohne künstliche Zusätze
  • Feine Karamellnote
6,99 € (27,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Kokos-Mandel-Creme

Rapunzel Bio Kokos-​Mandel-​Creme, 250 g

  • Extra-cremig, süß & aromatisch
  • Mit Cristallino Zucker & Bourbon Vanille
  • Zum Aufstreichen, Füllen & Löffeln
6,49 € (25,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Kokos- & Haselnussmus mit Dattel

Rapunzel Bio Kokos-​ & Haselnussmus mit Dattel, 200 g

  • Aufstreichen & verfeinern
  • Herrlich süß & ohne Emulgatoren
  • Veredelt Gebäck, Müslis & mehr
6,99 € (34,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Tahin (Sesammus)

Rapunzel Bio Tahin (Sesammus), 250 g

  • Schonend geröstet
  • Fein vermahlen
  • Ohne Zusätze
4,49 € (17,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Tahin weiß (Sesammus)

Rapunzel Bio Tahin weiß (Sesammus), 250 g

  • Aus geschältem Sesam
  • Sorgfältig & fein vermahlen
  • Milder Geschmack
4,79 € (19,16 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Kokosmus

Rapunzel Bio Kokosmus, 215 g

  • 100% aromatischer Kokosgeschmack
  • Allrounder zum Verfeinern
  • Besonders feine Textur
3,79 € (17,63 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Nuss-Nougat-Creme vegan

Rapunzel Bio Nuss-​Nougat-​Creme vegan, 250 g

  • Mit 33% gerösteten Haselnüssen
  • Enthält Süßlupinenmehl
  • Verfeinert Gebäck & Desserts
4,99 € (19,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Cashewmus

Rapunzel Bio Cashewmus, 500 g

  • Keine Zusätze
  • 100 % Cashewnüsse
  • Besonders fein vermahlen
13,99 € (27,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Peanutbutter Creamy

Rapunzel Bio Peanutbutter Creamy, 250 g

  • Extra-cremig & aromatisch
  • 91% geröstete Erdnüsse
  • Mit Cristallino-Zucker & Meersalz
3,99 € (15,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Haselnuss-Creme

Rapunzel Bio Haselnuss-​Creme, 250 g

  • 60% Haselnüsse & Rapadura Vollrohrzucker
  • Nussig, karamellig & streichzart
  • Zum Streichen, Füllen & Snacken
6,49 € (25,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Mandelmus weiß

Rapunzel Bio Mandelmus weiß, 500 g

  • 100 % geschälte, süße Mandeln
  • Extra cremig & süß-aromatisch
  • Bio-Anbau aus Kalifornien
19,99 € (39,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Erdnussmus Crunchy mit Salz

Rapunzel Bio Erdnussmus Crunchy mit Salz, 500 g

  • Ohne Zusätze
  • Mit Erdnussstückchen
  • Verfeinert mit Meersalz
6,49 € (12,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Peanutbutter Crunchy

Rapunzel Bio Peanutbutter Crunchy, 500 g

  • Durchzogen mit Erdnussstückchen
  • Aus kräftig gerösteten Erdnüssen
  • Mit Rapadura-Zucker & Meersalz
6,99 € (13,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Cashew-Creme

Rapunzel Bio Cashew-​Creme, 250 g

  • Veganer Genuss
  • Fein abgestimmter Geschmack
  • Mild & süßlich
6,49 € (25,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Samba Dark

Rapunzel Bio Samba Dark, 250 g

  • Zartbitter
  • 45% Haselnüsse
  • Vegane Rezeptur
5,49 € (21,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Zartbitter-Kokos-Creme

Rapunzel Bio Zartbitter-​Kokos-​Creme, 250 g

  • 100% vegan
  • Mit feinstem Kakao
  • Intensiv schokoladig
4,49 € (17,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Samba Crunchy

Rapunzel Bio Samba Crunchy, 250 g

  • Haselnuss-Stückchen & Kakaopulver
  • Mit Rapadura Vollrohrzucker
  • Zum Veredeln & Naschen
5,49 € (21,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Macadamia-Creme

Rapunzel Bio Macadamia-​Creme, 250 g

  • Geröstete Macadamia, Kakao & Meersalz
  • Gesüßt mit Cristallino Zucker
  • Zum Aufstreichen, Füllen & Naschen
6,49 € (25,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Samba Kokos

Rapunzel Bio Samba Kokos, 250 g

  • Zart schmelzende Creme
  • Mit gerösteten Haselnüssen
  • Als Aufstrich oder zum Backen
5,99 € (23,96 € / kg)

Zustellung bis 14. Oktober

Rapunzel Bio Mischmus 4 Nuts

Rapunzel Bio Mischmus 4 Nuts, 250 g

  • Erd-, Haselnuss, Cashew & Mandel
  • Cremiger Aufstrich & noch mehr
  • Für Dressings, Suppen, Teige & mehr
7,99 € (31,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Samba Mandel

Rapunzel Bio Samba Mandel, 250 g

  • Als Aufstrich oder zum Backen
  • Aus gerösteten Mandeln
  • Mit Bourbon Vanille
5,49 € (21,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Mandel-Creme

Rapunzel Bio Mandel-​Creme, 250 g

  • 57% geröstete Mandeln
  • Nussig-karamellig & zarter Crunch
  • Vegane Rezeptur
6,49 € (25,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Haselnussmus

Rapunzel Bio Haselnussmus, 500 g

  • 100 % Haselnüsse
  • Feinst vermahlen
  • Zum Aufstreichen & Verfeinern
14,59 € (29,18 € / kg)

Zustellung bis 14. Oktober