Konserven & Eingelegtes Rapunzel

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Konserven & Eingelegtes: 24 Artikel

Rapunzel Bio Dolmas Weinblätter mit Reis

Rapunzel Bio Dolmas Weinblätter mit Reis, 280 g

  • Knackig & erfrischend
  • Eingelegt in Olivenöl
  • Aus der Türkei
4,99 € (17,82 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Kichererbsen in der Dose

Rapunzel Bio Kichererbsen in der Dose, 400 g

  • Mild-nussiger Geschmack
  • Sofort verzehrfertig
  • Vielseitig einsetzbar
1,79 € (7,46 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Baked Beans in der Dose

Rapunzel Bio Baked Beans in der Dose, 400 g

  • Fertig zubereitet
  • Milde, weiße Bohnen
  • Würzige Tomatensauce
2,29 € (5,73 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Gigantes Riesenbohnen in Tomatensauce, in der Dose

Rapunzel Bio Gigantes Riesenbohnen in Tomatensauce, in der Dose, 230 g

  • Perfekt als Antipasti
  • Traditionell zubereitet
  • Mit sonnengereiften Tomaten
2,69 € (11,70 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Erbsen in der Dose

Rapunzel Bio Erbsen in der Dose, 340 g

  • Fertig gekocht
  • Erntefrisch verarbeitet
  • Mit Meersalz verfeinert
2,49 € (9,40 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Rote Kidney Bohnen in der Dose

Rapunzel Bio Rote Kidney Bohnen in der Dose, 400 g

  • Mild-nussiger Geschmack
  • Vorgegart für schnelle Speisen
  • Ohne künstliche Zusatzstoffe
1,79 € (7,46 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 14. Oktober

Rapunzel Bio Grüne Linsen in der Dose

Rapunzel Bio Grüne Linsen in der Dose, 400 g

  • Schonend vorgegart
  • Kein Einweichen & Kochen
  • Nussig & aromatisch
1,79 € (7,46 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Tomaten getrocknet in Olivenöl, aromatisch-würzig

Rapunzel Bio Tomaten getrocknet in Olivenöl, aromatisch-​würzig, 120 g

  • Sonnengetrocknet
  • Mit Gewürzen abgerundet
  • Zum Kochen, Grillen & Verfeinern
4,49 € (37,42 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Bunte Riesenbohnen in der Dose

Rapunzel Bio Bunte Riesenbohnen in der Dose, 400 g

  • Kein Einweichen & Kochen
  • Dezent-nussiger Geschmack
  • Verfeinert mit etwas Meersalz
2,29 € (9,54 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Weiße Cannellini Bohnen in der Dose

Rapunzel Bio Weiße Cannellini Bohnen in der Dose, 400 g

  • Milder, aromatischer Geschmack
  • Für Salate, Suppen & Eintöpfe
  • Ohne Einweichen & Kochen
1,79 € (7,46 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Tomaten getrocknet in Olivenöl, mild-würzig

Rapunzel Bio Tomaten getrocknet in Olivenöl, mild-​würzig, 275 g

  • Sonnengetrocknet
  • Zum Würzen & Verfeinern
  • Mit Salz & Rosmarin abgestimmt
7,99 € (29,05 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Artischockenherzen geviertelt in Lake

Rapunzel Bio Artischockenherzen geviertelt in Lake, 200 g

  • Sonnengereift
  • Mild & aromatisch
  • Eingelegt in Wasser, Essig & Salz
4,99 € (24,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Paprika gegrillt rot, in Lake

Rapunzel Bio Paprika gegrillt rot, in Lake, 310 g

  • Fruchtig-rauchiger Geschmack
  • Gegrillt & enthäutet
  • Als Beilage & zum Verfeinern
3,99 € (12,87 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Borlotti Bohnen in der Dose

Rapunzel Bio Borlotti Bohnen in der Dose, 400 g

  • Erntefrische Bohnen vorgekocht
  • Ideal für Salate, Eintöpfe & mehr
  • Aus italienischem Bio-Anbau
2,19 € (8,76 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Bohnen-Mix in der Dose

Rapunzel Bio Bohnen-​Mix in der Dose, 400 g

  • 4 verschiedene Bohnensorten
  • Mit Meersalz verfeinert
  • Fertig gekocht
1,79 € (7,46 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Zuckermais in der Dose

Rapunzel Bio Zuckermais in der Dose, 160 g

  • Verzehrfertig
  • Erntefrische Qualität
  • Mit Meesalz verfeinert
1,59 € (11,36 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Artischockenherzen in Olivenöl

Rapunzel Bio Artischockenherzen in Olivenöl, 120 g

  • Sonnengereift
  • Zartes Aroma
  • Mit Gewürzen abgestimmt
5,99 € (49,92 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Tomaten geschält in der Dose

Rapunzel Bio Tomaten geschält in der Dose, 400 g

  • Fruchtiger Geschmack
  • Tomaten aus Italien
  • Sonnengereift
1,99 € (4,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Tomaten Soft

Rapunzel Bio Tomaten Soft, 100 g

  • Fruchtig & saftig
  • Gesalzen mit Meersalz
  • Als Snack oder feine Zutat
3,99 € (39,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Tomaten geschält und geviertelt in der Dose

Rapunzel Bio Tomaten geschält und geviertelt in der Dose, 400 g

  • Sonnengereift
  • Gebrauchsfertig
  • Besonders fruchtig
1,99 € (4,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Tomaten getrocknet, geschnitten in Würfel

Rapunzel Bio Tomaten getrocknet, geschnitten in Würfel, 100 g

  • Sonnengetrocknet
  • Fruchtig & aromatisch
  • Mit Salz verfeinert
3,49 € (34,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Pizzatomaten

Rapunzel Bio Pizzatomaten, 330 g

  • Tomatenpolpa mit Stückchen
  • Aromatisch & saftig
  • Früchte aus Bio-Saatgut
2,49 € (7,55 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Tomatenmark

Rapunzel Tomatenmark, 200 g

  • Vegane Rezeptur
  • Einfach konzentriert
  • Vielseitig verwendbar
2,69 € (13,45 € / kg)

Zustellung bis 14. Oktober

Rapunzel Bio Tomaten getrocknet

Rapunzel Bio Tomaten getrocknet, 100 g

  • Von der Sonne getrocknet
  • Fruchtig & aromatisch
  • Mit Salz verfeinert
3,49 € (34,90 € / kg)

Zustellung bis 14. Oktober